Как правильно себя пиарить

[Удален]
#11
ABS:
начит ли это, что у первой команды PR крайне слаб и не заслуживает того, что ее приводят в пример?

Нет, это всего лишь значит, что вы:

ABS:
человек крайне далекий от F1
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#12

но McLaren то я знаю, несмотря на то, что :

человек крайне далекий от F1

То есть при прочих равных у McLaren PR получше будет, а?

ИМХО, пример неудачный

[Удален]
#13
ABS:
То есть при прочих равных у McLaren PR получше будет, а?

вот смотрите, если я знаю столицу Суринама, значит ли это, что у нее пиар хороший?

Это абсурдно.

Вы никогда не думали, что если вы чего-то не знаете, то это просто потому, что вам знать не нужно об этом.

Я говорю не о рассказах в новостях спорта, я говорю о пиаре внутри мира Ф1.

В Ф1 есть две команды - RBR и STR (Редбулл рейсинг и Скудерия Торро Россо).

Они - по сути команды-близнецы. У них одинаковое шасси, один владелец и т.д.

Есть в Ф1 определенная группа людей, которая говорит, что команда СТР выступает вне закона по вышеназванным причинам.

Имено вокруг этого факта идет борьба, причем борьба именно пиарщиков. Каждой сторне нужно сформировать положительное мнение большинства паддока, тем самым склонив решение ФИА в свою сторону. (То есть самый что ни на есть пиар, а не новости на яхе, как некоторые тут думают).

Так вот, просто следует посмотреть, как обе стороны ведут эту пиар-борьбу, чтобы понять уровень.

Мне запомнилось два примера. Первый - это видеоролик, он один на две команды (РБР и СТР). Но он построен так ювелирно, что обычному человеку никогда и в голову не придет, что эти две команды связывает что-то общее. Ролик прекрасно раскрывает различия в характерах команд. Можете посмотреть, если интересно, он есть на ютьюбе.

Второй пример - это пресс-релиз команды СТР.

Цитирую по памяти:

"Это пресс-релиз команды Скудерия Торро Россо.

Он напечатан в том же офисе, где печатаются пресс-релизы команды Редбулл.

Он напечатан на той же бумаге, на которой печатаются пресс-релизы команды Редбулл.

Он напечатан на том же принтере, на котором печатаются пресс-релизы команды Редбулл.

Но это не пресс-релиз команды Редбулл, это пресс-релиз команды Скудерия Торро Россо"

Вот это я считаю гениальным пиаром. Пять предложений, и соперник на лопатках. Весь паддок смеется над ним.

Не уверен, что человеку, который не следит за Ф1, будет все понятно, что я написал, но если хотите, можете сами почитать о том, что происходило в начале сезона.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#14

Kimi, Я понял. Это такой внутрикорпоративный пиар, как если бы Маша пиарила себя против Нины внутри Аагромной фирмы "Пупкин и Ко"

Маша вобщем то победила, только никто кроме сотрудников "Пупкин и Ко" об этом не узнал.

От спора устраняюсь (ИБО действительно не разбираюсь в F1), но признаю за Вами правоту относительно конкретного случая

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#15

олтличная статейка! респект! особенно за непринужденный и не монотонный слог! :-)

Saturnus
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#16
Kimi:
"Это пресс-релиз команды Скудерия Торро Россо.
Он напечатан в том же офисе, где печатаются пресс-релизы команды Редбулл.
Он напечатан на той же бумаге, на которой печатаются пресс-релизы команды Редбулл.
Он напечатан на том же принтере, на котором печатаются пресс-релизы команды Редбулл.
Но это не пресс-релиз команды Редбулл, это пресс-релиз команды Скудерия Торро Россо"

может гениальность этого понятна только поклонникам Ф1 или каким то особым людям или я какой то не такой, но ничего супер пиарного я тут не усматриваю

попытка отстроиться от конкурентов, остроумие на 3 (удовлетворительно) с натяжкой

вот и все

а вот у товарища Давыдова ПР хорош. Не потому что он нравится мне или еще кому, а просто потому, что товарищ Давыдов рубит бабло благодаря своему ПР-у. Это самый хороший, имхо, критерий эффективности.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#17
Kimi:
Просто для того, чтобы понять - посмотрите на то, как отработана стратегия пиара у команды Ф1 Ред Булл Рейсинг.

ЧТО ТАКОЕ РЕД БУЛЛ РЕЙСИНГ?????

абсолютно не в тему пример!

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#18
Dervish:
товарищ Давыдов рубит бабло благодаря своему ПР-у.

Разве он на пиаре рубит бабло?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#19

Aleksey01, ну может быть не только на нем. может быть еще посуду моем в местном МакДональдсе, но и на пиаре тоже. Насколько мне известно.

[Удален]
#20
Aleksey01:
Разве он на пиаре рубит бабло?

Я бы сместил акцент слова "разве" со слова "пиар" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий