Куда инвестировать 1 млн кредитных рублей?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#91
motoman:
Кстати, тут говорили про кредиты под залог. Какой процент можно получить, заложив, скажем, квартиру? Ну или машину?

по украинским банкам скажу, что иногда можно и на половину уменьшить проценты. только вот затраты пойдут на оформление (оценка, оформления договора залога, страховки и прочее)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#92

ТС, купите катер, сдавайте в аренду рыбакам, у вас на Онеге их много. Правда нужно изучить спрос/предложение, да и дело сезонное, что минус. Но я бы мыслил в этом направлении (туризм).

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#93
unspace:
ТС, купите катер, сдавайте в аренду рыбакам, у вас на Онеге их много. Правда нужно изучить спрос/предложение, да и дело сезонное, что минус. Но я бы мыслил в этом направлении (туризм).

Тогда уж лучше купить 3 китайских квадроцикла и продавать туры. На удивление в Карелии это очень не дешёвое удовольствие :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#94
motoman:
Тогда уж лучше купить 3 китайских квадроцикла и продавать туры. На удивление в Карелии это очень не дешёвое удовольствие :)

ну видимо так же берут по 3 квадрика .... когда нибудь кто то возьмет 20 и додумается сдавать в субаренду по божеским ценам

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#95
david_st:
Вообще, сейчас можно тоже брать квадрики, но квадрокоптеры. Пока они еще стоят относительно неплохих денег, но на аренде таких аппаратов тоже можно заработать.

Вот такие?

Коллекционер доменных имен.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#96
LexNevermind:
А там на удивление кроме комаров и ягод ничего дешёвого и нет вообще. А если что то стоящее предлагается, так ценник вообще, как с Мальдив 0_о

Я бы так не сказал. Изъездили всю Карелию. Даже с базами отдыха - да, есть возможность остановиться за 10к/сутки, но есть и за 500-600р/сутки. У нас как раз оплата проживания - всегда наименьшая статья расходов :) Я уж не говорю про то, что мы часто просто в палатках ночуем. В общем, суть в том ,что выбор есть всегда)

---------- Добавлено 08.11.2017 в 06:40 ----------

motoman:
Тогда уж лучше купить 3 китайских квадроцикла и продавать туры. На удивление в Карелии это очень не дешёвое удовольствие :)

Ну это да, возможно, но я к тому, что в Карелии сейчас довольно много возможностей. Есть даже портал "Инвест проекты в Карелии" (правительством сделан), но он вам не подойдет, там совсем другие суммы. Но я там ковырялся, есть очень интересные и полезные проекты, тряхануть бы олигархов, эххх

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#97
fhuuz:
Да, это называется купить себе проблему)
200 тыщ ежегодно вынь да полож, а когда надоест, лет эдак через 5, когда капитал закончится, надо будет где то взять целый миллион...
Если бы было решение на поверхости, как получать более 20% годовых, не рискую капиталом, то такое решение быстро бы сдулось, я так думаю! (с)

Но, как я понял, деньги не последние, то можно и рискнуть, примерно за эту сумму часто сайты-паблики и продают в соответствующем разделе.

Ну не 200, а по 37 т.р. в месяц. Нехитрая арифметика говорит о том, что это уже 444 тр. в год.

И это вы даже не начали движение в строну инвестирования.

Невыгодно это. Банк хорошо в вас инвестировал. И процент там по факту получится 25-30, а не 19.

Инвестировать кредит - это утопия. Причём утопия дорогая. Ибо очень большие риски и абсолютное большинство прогарают, влезая в такую утопию.

По поводу, а куда же всё-таки если очень уж хочется. Точно могу сказать, что не в покупку чужих бизнесов, ибо хорошее продавать не будут, а отстойное обойдётся в разы дороже, чем просто с нуля.

И да. Не инвестировать, а вложить в бизнес, причём в работающий уже, где точно знаешь как вложить лям, чтоб получить в два-десять раз больше. Если не знаешь, сначала лучше узнать без кредита, а потом уже и в ввязываться.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#98

Он бедный еле оторвался от земли😂

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#99
Алексей Фоменко:
Инвестировать кредит - это утопия. Причём утопия дорогая. Ибо очень большие риски и абсолютное большинство прогарают, влезая в такую утопию.

вы только не уточнили условия кредита... или это безусловная истина?

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#100
motoman:
Почитайте книжки Роберта Кийосаки. Действительно очень полезно для понимания что такое актив и почему нельзя считать активом свой дом или машину.

Если коротко, то актив - это то, что деньги к вам в карман кладёт, а пассив - это то, что забирает. Некоторое время дома считал активом, так как цена на недвижку росла и можно было выплатить ипотеку, продать дом и остаться в плюсе, но те времена прошли. Да и тогда активом это становилось только после удачной продажи.

Читал книжки Кийосаки. Даже пытался по ним что-то выстраивать. Не получалось. Думал, что сам чего-то не понимаю.

А в этом году наткнулся на инфу о том, что у Кийосаки всё описанное в его книгах - это просто художественный вымысел. И денег он поднял как раз на этом вымысле. И никакого богатого папы в реальности не существовало. И что вообще-то сам Кийосами родом из чиновничьей семьи с очень хорошим доходом, золотая молодёжь короче.

И что в 2012 году его компания очередной раз обанкротилась. Данные не мои. В Америке местные копали под Кийосаки. И выяснили, среди прочего что его книжки, которые мы с вами читаем и которым чуть ли не молимся - это сборник разных представлений об американской мечте где-то бредовых, где-то отчасти правдивых. А сами книжки начали хорошо продаваться только после того, как в их сбыт хорошо вложилась Amway. Там самая самая старая сетевая компания из ныне живущих. До этого они продавались ой как не ахти и никаким бестселлером не было. Ну чо. Повезло парняге, нужен был амвеевцам такой вот бизнес-идол, вот и попал в струю.

Так что на Кийосаки лучше не надеяться, берять кредит под такие адские проценты.

P.S. тут у себя на флоге несколько материалов сохранил для истории про Кийосаки, читайте:

Почему Роберт Кийосаки вас разорит

Чем вреден Роберт Кийосаки?

Кийосаки как способ развода лохов

Кто вы? Мистер Кийосаки

Кийосаки (тезис, лжец и шарлатан):

Сетевой маркетинг: секта свидетелей Роберта Кийосаки. Что и как продают. Часть п

Роберт Кийосаки: Богатый Папа – Плохой Папа

P.S.S.2

Кийосаки читал года с 2007. Есть десяток другой только бумажных версий его книжек. Плюс аудио, семинары, игры и т.д. Нифига не работает из того, что он говорит. Хотя красиво и хочется как-то повторить то, что он в книгах описывает. Но фиг вам. Неповторимо, ибо художественный вымысел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий