Зарплаты в Москве и МО

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#421
Присущ:
Нормальные для жизни, но в других регионах. Жить в МСК - это жить в аду,

За 100 000 в 6 ребенка в садик школу и на работу, в 20 его забрать, в 23 спать, чтоб утром в 6 снова. Да нах такая жизнь. Лучше дворником в регионе за 20 000.

тюю, да нет такого давно. 90% работает с 10-18

---------- Добавлено 20.04.2018 в 20:25 ----------

Присущ:
Жену не вариант так как со 100000 в МСК с женой и детьми не хватит. Садик от 15 до 50 тр. Цены в магазине у дома на 20-40% . Ездить в супермаркеты не вариант, или дешево с плохим ассортиментом, или дорого тоже. В москве мяса так вообще не купишь, а если нормальное то стоит в 2-3 раза дороже чем в регионе и тд. При таком рабочем дне еще и на работе поесть, это еще 10 в месяц . Не не вариант в мск семья с 100000 будет жить хуже чем в Самаре с 20000.

откуда вы все это берете?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#422
Присущ:
В любой массе есть сиключения, везучие и более умные. Я не считаю если человек малограмотен, но проф (слесарь или еще ктото) он должен жить хуже, на то и государство. Теже депутаты получают бещенные зарплаты при том что бабушки голодают, считаю это не справедливо, но то жизнь, но считать ее справедливой неправильно.

Очень здорово так рассуждать когда сам находишься на определенной стороне весов.

Например моё мнение отличается от вашего. Каждый должен зарабатывать ровно столько на сколько он полезен, важен, уникален для общества.

Профессор математических наук, уж простите, не равен сантехнику, хотя и последний безусловно важен.

Единственное что хотелось бы уточнить, так это то что ЛЮБОЙ труд должен позволить человеку достойную жизнь.

Может не не 4 раза в отпуск на бали а 1 раз в год в крым. Может не бмв х6м а лада калина. Но даже дворник должен иметь возможность жить а не существовать.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#423

ardova, Работаю с 10 до 18, я сказал просуться чтоб приготовить отвести ребенка в школу садик и тд., а это надо в 6 встать, конечно если вам бутерброда из черкизовской фабрики костей и сои не достаточно. Я знаю о чем говорю, много с кем общаюсь у кого хорошие зарплаты из уехавших, но я знаю их причины, и в мск они не изза денег, им прото важна карьера и признания, и важен рост профессионализма ихнего, потому что в мск задачи круче и интересней, есть чему учится и тд. Но просто за 100000 тыр онибы там не стали, даже за 200000. И все они оставляют идею, что придет время продадут или сдадут свое МСК жилье и уедут. Ктото просто уезжает не выдержав кошмара или не пробившись по знаниям или изза взглядов на работу и работодателей.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#424
Присущ:
ardova

Садики уж как лет 5 забыли о проблеме с местами по прописке. (сюрприиииз)

в месяц садик обходится в 3-4 тыс рублей (не помню точно)

Садик видно из окон дома, ребенка довести дело 5 минут.

Поехать в выходные в супермаркет и закупиться на неделю для вас проблема ? вы её сами себе придумали.

семья с бюджетом 100к и СВОЕЙ квартирой , из 3 человек живет более чем хорошо. Без проблем могут позволить себе 2-3 раза в год сгонять в отпуск и не ущемлять себя во всем.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#425

team-voice, Вот именно жить и гордиться. А в мск за 100000 жить с семьей и гордится, что если денег мало, я детям дам или буду достойным сложно, не реально.

---------- Добавлено 20.04.2018 в 20:34 ----------

team-voice, Не всем повезло с садиком по прописке и не везде по прописке детей доверить хочется. В садиках мест мало и в мск и в самаре и ненадо брать отдельные случае, статистика говорит что не хватает, хватает только ментам и другим нахлебникам на налогах, кого без очереди .

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#426
Присущ:
team-voice, Вот именно жить и гордиться. А в мск за 100000 жить с семьей и гордится, что если денег мало, я детям дам или буду достойным сложно, не реально.

вы отдаете себе отчет что вы сейчас говорите это человеку живущему тут?

Нет вы написали неправду. Цены в мск на подавляющее большинство товаров сильно ниже чем в регионах. Я часто катаюсь по стране и имею возможность судить не по словам "месных" а видеть это лично.

Нужно просто уметь жить по средствам а не пытаться купить айфон 10 в первую неделю как он вышел. В кредит на 5 лет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#427

team-voice, И да зарплата должна позволять взять ипотеку или купить квартиру, в мск семья со 100000 себе такой роскоши если позволит, то одежда будет подаренная или совсем совсем левая, а еда из сосисек папа может.

---------- Добавлено 20.04.2018 в 20:38 ----------

team-voice, Я отдаю, я ежу в гости, ихожу за продуктами когда езжу, вы просто не понимаете, что за мясо по 400 р за вырезку говядины у вас, и что за эти цены в самаре. У вас кусок пластика, мясом это можно только условно назвать, не арамата не вкуса, или вы просто не знаете какой вкус и аромат у нормального мяса.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#428
Присущ:

Не всем повезло с садиком по прописке и не везде по прописке детей доверить хочется. В садиках мест мало и в мск и в самаре и ненадо брать отдельные случае, статистика говорит что не хватает, хватает только ментам и другим нахлебникам на налогах, кого без очереди .

В каждом районе садиков далеко не один, выбирайте тот какой хотите/получится. В любом случае выбор есть. Мне за 30 и круг общения соответствующий. Я вам говорю не личный опыт а опыт всего окружения. Если следовать правилам, которые созданы для нашего же удобства то никаких проблем с местом в садике не возникнет и садик будет вполне не плох.

а цены на коммерческие садики вы верно указали.. 15-50к в мес. Но простите я там выше писал что нужно жить по средствам, с ЗП 100к садик за 50к слегка не тот уровень.. раза так в 4-5.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#429
Присущ:
А в мск за 100000 жить с семьей и гордится, что если денег мало, я детям дам или буду достойным сложно, не реально.

ерунду какую-ту пишите

Присущ:
Не всем повезло с садиком по прописке и не везде по прописке детей доверить хочется. В садиках мест мало и в мск и в самаре и ненадо брать отдельные случае, статистика говорит что не хватает, хватает только ментам и другим нахлебникам на налогах, кого без очереди .

опять бред бредовый. Все всем хватает, и школ и садиков и кружков и всяких хокейфутболплавание (почти бесплатно) и поликлиник и тд

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#430

Сори, но мясо в мск за эту цену без соуса вызывает рвотный рефлекс. За соусом много спрятать можно, но разве можно этим кормить детей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий