Купить квартиру или открыть счет в банке?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1561
krav3c:
как я понимаю все эти примеры от агентств? а что мешает найти частника с его стандартом или договорится на взаимовыгодных условиях

Ничего.

Но жильцы вряд-ли будут рады, придя по объявлению и услышав, что надо еще доплатить за отопление и капремонт.

Лично яб в попу слал... сразу. Потому как если съем начинается с какого-то... ммм... наипалова, то добром не кончится.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#1562
krav3c:
как я понимаю все эти примеры от агентств? а что мешает найти частника с его стандартом или договорится на взаимовыгодных условиях

Почему агенств? Это объявления с ЦИАНа.

А чем вам не нравятся нынешние условия. На мой взгляд они довольно справедливы. Собственник закладывает коммунальные платежи в цену аренды, так цена становится проще для восприятия. Но при этом оплата воды и электричества лежит на арендаторе - это дисциплинирует его не оставлять включенным свет, уходя из квартиры и не наливать по 60 кубов воды в месяц (был реально такой случай). 🤪

Я еще раз говорю, коммуналка может быть разной. У одних в цену коммуналки может входить вневедомственная охрана, этажная уборщица, пакет спутникового ТВ с порнухой и еще вагон всяких свистелок и перделок. И не всякий потенциальный арендатор захочет это оплачивать.

А плату за капремонт брать, это все равно что заявить человеку: "Вот вы живете, дом изнашивается, амортизируется, платите еще косарь в месяц за износ дома".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1563
Dubarol:
Бред написали.

да куда уж мне. только я сам сдаю.

в конечном счете один хрен за все платит арендатор, хоть каком хоть раком..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1564
Dubarol:
А плату за капремонт брать, это все равно что заявить человеку: "Вот вы живете, дом изнашивается, амортизируется, платите еще косарь в месяц за износ дома".

а разве не так? именно так и есть - живет, дом изнашивается.

в конечном счете всем пофига что вы думаете или чт я думаю. все зависит от рынка. были времена все бегали и платили еще 100% агенту, сейчас ты быстрее сдашь если без агента. зато например можно прописать невозвращаемый залог, в случае съезда раньше чем через год, зато человека дисциплинирует. а то снимут без агента, потом найдут на пиццот руб дешевле и съезжают бросив ключи в почтовый ящик.

Олег Марьин
На сайте с 27.06.2016
Offline
34
#1565
bebecka:
Олег 19 см, но ведь после покупки своей можно купить еще, чтобы кто-то снимал ее у тебя?

Я пока не купил свою, так что могу только философствовать :))))

Sebastano Perero
На сайте с 02.09.2006
Offline
176
#1566

Я сдаю как на долгий срок. Так и на короткий, для туристов.

На короткий по деньгам примерно в два раза больше выходит. Но и телодвижений больше.

Но это Прага 3, до центра 9 минут на трамвае.

На долгий срок стараюсь поближе к метро или трамваю брать хаты.

В среденм долгий срок где то 4-5 процентов годовых. Плюс цена самой квартиры растёт постоянно.

Продаю недвижимость в Праге (http://investpraga.ru/) и сдаю квартиры в Праге посуточно (http://angel006.com) .
S7
На сайте с 18.01.2018
Offline
1
#1567

К гадалке не ходи несомненно аренда выгоднее, чем вклад. Потому что, квартира- это актив

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#1568
semeta74:
К гадалке не ходи несомненно аренда выгоднее, чем вклад. Потому что, квартира- это актив

Расскажите это тем, у кого упала цена на недвижку, или квартира простаивает несколько месяцев в году без арендатора, плюс затраты на ремонт и т.д.)) Инвестировать все-таки выгоднее в коммерческую недвижимость, мелкой нарезкой в Москве, т.к. в других регионах тоже стоять может пустая.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1569
Skf:
Инвестировать все-таки выгоднее в коммерческую недвижимость, мелкой нарезкой в Москве,

ну тогда стартовый вклад в эту недвигу будет не малый. кто же захочет продавать сладкое место за бесценок ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Олег Марьин
На сайте с 27.06.2016
Offline
34
#1570
semeta74:
Потому что, квартира- это актив

Ну только не покупайте в старом фонде, чтобы не стала пассивом))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий