Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#31

Fian, R01 принимает заявки и в том случае, если заявка на этот домен уже подана в R01 от другого клиента? На вашем сайте указано, что в случае нескольких заявок с разных договоров первой будет отработана заявка, поданная раньше. Как будет проходит обработка заявок и что будет с остальными заявками, поданными позже?

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#32
Zexh:
и целый год сосите лапу без возможности нормально продать. потому что ни одна компания или покупатель просто не возьмет с панелью... да и как можно отдать с панелью, если там еще другие домены.

Во-первых, можно заключить с покупателем договор возмездной переуступки прав с прописанным обязательством смены администратора через год. Во-вторых, есть способы обхода этого правила.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#33
Jet D.:
pegs, под крупными инвесторами я подразумевал некоторых людей, широко известных в узких домейнерских кругах.

Jet D., как раз сейчас для "людей, широко известных в узких домейнерских кругах" на порядок больше шансов нарегистрировать доменов.

Jet D.:
Время покажет, но согласитесь, сама возможность зарегистрировать вкусный домен по обычной "народной" цене для многих очень заманчива, что в конечном счете положительно сказывается на репутации зоны и популярности доменов в целом, а планируемый ранее аукцион со стартовой ставкой 10000000 рублей вызвал бы много негатива со стороны интернет-общественности.

"Для многих очень заманчива" ? :D Так в том то и дело, что заманчива для многих, а спиcком возьмут крупные инвесторы - те, кто списки пред-заказов раскидают по регистраторам.

Да, наша страна всегда была и будет страной крайностей - или "10000000 рублей", или "цена регистрации". Можно было сделать аукцион, например, с 50 т.р., снижая по 10 т.р. в неделю. Если "люди, широко известные в узких домейнерских кругах" отважились бы набрать доменов по таким ценам (в чём я сомневаюсь) - это был бы их выбор и всё было бы справедливо. А сейчас "победит" тот, кто более технологичен и опытом в доменной сфере.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Геннадий
На сайте с 18.07.2004
Offline
98
#34

А где можно посмотреть список стоп-слов для доменов РФ?

как я понял, авто.рф входит в этот список, собственно поэтому домен еще и свободен.

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#35

Мне вот интересно, а насколько r01 можете перебить предложение? Например, возьмем "картриджи.рф" ))) к примеру. Оно уже точно стоит в предзаказе у reg.ru, и скорее всего на ник.ру тоже. Как вообще будет решаться - кто из регистраторов возьмет себе домен и передаст СВОЕМУ клиенту?

[Удален]
#36
Rel:
Fian, R01 принимает заявки и в том случае, если заявка на этот домен уже подана в R01 от другого клиента?

Да.

Rel:
На вашем сайте указано, что в случае нескольких заявок с разных договоров первой будет отработана заявка, поданная раньше. Как будет проходит обработка заявок и что будет с остальными заявками, поданными позже?

Так же на r01.ru написано: "Заявка будет обработана в случае достаточного количества средств на Вашем лицевом счету". Поэтому, если у первого, подавшего заявку на рассматриваемый домен, не будет достаточно средств на счету, то право регистрации перейдет второму и т.д.

Какие-то заявки могут быть удалены пользователями до 11 ноября и соответственно тот, кто был вторым, может стать первым.

R01
На сайте с 22.04.2009
Offline
34
R01
#37
AlexeyBu:
Мне вот интересно, а насколько r01 можете перебить предложение? Например, возьмем "картриджи.рф" ))) к примеру. Оно уже точно стоит в предзаказе у reg.ru, и скорее всего на ник.ру тоже. Как вообще будет решаться - кто из регистраторов возьмет себе домен и передаст СВОЕМУ клиенту?

Кто первый из регистраторов "прорвется" к реестру, тот и возьмет домен.

Регистратор R01
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#38

Fian, Колесников А.В. высказался скажем так "не в поддержку" внутрирегистраторских аукционов по доменам .РФ. Как на такие аукционы смотрит ГПТ?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#39
bums:
Fian, Колесников А.В. высказался скажем так "не в поддержку" внутрирегистраторских аукционов по доменам .РФ. Как на такие аукционы смотрит ГПТ?

Мы не планируем проводить подобные аукционы среди своих абонентов.

Заявки будут обрабатываться в порядке их подачи.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
441
#40
Fian:
Мы не планируем

Fian, я в курсе что ГПТ не проводит такие аукционы. Я спрашивал взгляд(мнение) ГПТ о таких аукционах.

Следует ли понимать ваш ответ как осуждение подобного аукциона проводимого любым другим регистратором?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий