3 совета по Юзабилити и Конверсии, с увеличением продаж с сайта

1 2345 6
forest270
На сайте с 03.09.2009
Offline
116
#31

Вчера отправил в личку сайт, чекните :)

D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#32
isick1:
Что не так с http://konditer-prof.ru/ ?

Добрый день. Ответ продублировал вам в ЛС

3 рекомендации по увеличению конверсии.

1.Заходя на главную страницу сайта я всегда начинаю изучать его(как и все остальные люди) с лева на право и сверху вниз. И на месте положенного в левом верхнем углу вместо ЛОГО стоит новостной блок с мелким текстом. У меня совершенно нет желания его читать, так как я пришел на сайт не новости читать. Тут лучше качественный логотип фирмы разместить. Будет больше доверия. Новости вообще никому не нужны, а акции должны быть где то с боку на второстепенно плане.

2.В центре картинки(в шапке) написано трудно-читаемым шрифтом деятельность фирмы. А по факту он должен быть на первом плане и сразу говорить о деятельности сайта и на какой территории осуществляете продажи. Тут же недалеко можно указать свое преимущество от конкурентов, вроде "доставка по РФ до подъезда" или ещё что нибудь

3.Я не знаю какова доля трафика с мобильных устройств, но мне сложно позвонить вам со смартфона, потому как вы на телефон прицепили клавишу вместо тега tel: То есть часть посетителей могла бы делать заказы по телефону.

4.Слишком много красного в дизайне сайта. Красный цвет используется как акцент на самое важное, у вас же он повсюду. Нет расстановки акцентов. То есть нужно убрать в большом количестве используемый красный цвет и заменить его на более спокойный и применять его только там куда должны посетители обращать внимание.

5.Адаптивный дизайн ужасен. Почти ничего не понятно в навигации. В нём нужно все подчистую переделывать.

---------- Добавлено 26.01.2017 в 09:56 ----------

mogutov666:
Можно и мне 3 совета по Юзабилити и Конверсии? Сайт https://quickstream.ru/
Продублируйте, если можно в личку.

Добрый день. Продублировал ответ в ЛС

3 рекомендации по повышению конверсии сайта.

1.Зайдя на главную страницу и изучая первый разворот я долго не мог понять куда я попал. Так как описание сайта под логотипом нужно читать с лупой и все пространство над баннером не имеет больше никакой дополнительной информации о том чем занимается фирма. Далее отдельно о рендомной выдаче баннера и товарной матрицы под ним. Ни один из баннеров так же не сообщает мне о деятельности фирмы. Один из баннеров меня навел на мысль, что сайт занимается курьерской доставкой. И только вторая половина экрана , посредством товаров, немного намекает на деятельность сайта.

Нужно первую половину разворота сделать более информативной - скачать чем занимается сайт и на какой территории.

2.К контактному телефону привязать тег tel: чтобы можно было звонить с смартфона

3.Сделать адаптивную или мобильную версию сайта, это и для SEO будет полезно.

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
Offline
81
#33

Спасибо Djeik за 3 совета.

Возникло пару вопросов, сразу получил развернутые и четкие ответы. Ни какой пыли, все по факту. Рекомендую.

forest270
На сайте с 03.09.2009
Offline
116
#34

Благодарю за 3 совета, как и обещал всё по делу ;)

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#35

Доброго времени Евгений.

Мой сайт http://expert-as.ru/

Сомневаюсь в оформлении внутренних страниц с разделов и с блога.

Буду признателен за три совета.

По возможности продублируйте в личку.

D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#36

Друзья, после небольшого перерыва я вернулся к аудитам.

Работаю по прежнем. 3 совета по улучшению конверсии за отзыв.

Полный аудит по полной предоплате.

M
На сайте с 19.04.2008
Offline
81
#37
Djeik:
Друзья, после небольшого перерыва я вернулся к аудитам.
Работаю по прежнем. 3 совета по улучшению конверсии за отзыв.
Полный аудит по полной предоплате.

Привет!

Хочу 3 пробных совета

Сайт www.lux-grand.ru

Занимаемся изготовлением мебели из массива на заказ. Цель - побудить клиента позвонить или отправить запрос через форму, мэйл.

Мебель из массива на заказ www.lux-grand.ru (www.lux-grand.ru)
D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#38
Mitt:
Привет!
Хочу 3 пробных совета
Сайт www.lux-grand.ru
Занимаемся изготовлением мебели из массива на заказ. Цель - побудить клиента позвонить или отправить запрос через форму, мэйл.

Хорошо.

1.Ваш сайт(а именно первый разворот) выглядит вполне себе заурядным шаблоном, за исключением некоторых решений по наполнению. Основную проблему вижу в том что в первом развороте не говорится на какой территории вы работаете (город, область) обычно указывается рядом с ЛОГО (лого надо чуток поменьше, не он продает на сайте, а описание по жиности в точку)) или контактным телефоном в правом верхнем углу ПОЖИРНЕЕ. Навигацию со слайдером спустить на уровень ниже.

2. Много слишком лишней графики под слайдером. Нужно её убрать и поднять заголовок страницы повыше. Писать все жирным капсом - дурной тон!

3.Все что выше описал годится для морды сайта. На внутренних страницах рубрик слайдер надо ВЫБРАСЫВАТЬ. Он съедает много полезного пространства для размещение информации и медиа для целевой адитории.

Natasha_tash
На сайте с 19.02.2008
Offline
85
#39

Добрый день!

3 совета для akademikz.ru

D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#40
Natasha_tash:
Добрый день!
3 совета для akademikz.ru

Я бы исключил полностью блок Цен. Подтянул карту "Для каких вузов делали работу". Далее блок порядок работы с вами уменьшить по высоте в 2 раза, форма оплаты и подвал.

В шапке не хватает ссылок на соц сети. Студенты могли бы сразу консультироваться через VK и др. соц сети.

Адаптивной версии на смартфоне плохо проработана. слова обрезаны в первом развороте. Телефон не кликабелен и т.д.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий