Контентно семантический анализ. Как готовить статьи с посещаемостью 5-500 чел/сутки

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#21
Bezumno:
Будут ли Новогодние скидки?)

Только самые искренние пожелания успехов всем клиентам на обучение :)

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#22

Небольшой отзыв от ученицы по обучению "Как готовить статьи с поисковой посещаемостью 5-500 человек в сутки на статью":

Всегда радуют подобные практические результаты по результатам обучения и применения полученных навыков.

Стоимость обучения — 175 wmz (вебмани, оплата — 50% до начала обучения, 50% — после 2-го занятия). Для начала персонального обучения свяжитесь со мной:

— личка серч;

— скайп: seoxaseo

— почта: seoseoxa@gmail.com

Заполните Бриф на обучение "Как готовить статьи с посещаемостью 5-500 человек в сутки на статью"

S
На сайте с 26.04.2013
Offline
59
#23

Здравствуйте!

Хотелось бы оставить отзыв о работе.

В начале обучался сам, а потом обучали редактора для работы с копирайтерамми. Я прошел так скажем "базовый курс" для контроля работы и вначале хотел понять чему будут учить. А вот редактор проходил полный курс. Редактор не имел никаких знаний о текстах и о SEO тем более.

Редактор как и обычный человек частенько любил филонить и забивать, однако Богдан весьма внятно объяснил, что и как нужно делать, а что не нужно. Это дало редактору ПОНИМАНИЕ того, что он делает, а это как я считаю очень важно. После каждого занятия Богдана с редактором (занятия проходили от 2 до 3-4 часов в среднем) я созванивался вначале с Богданом, а потом с редактором, узнавал как проходит обучение.

Вместе с Богданом редактор составлял ТЗ для копирайтеров, а так же первое время для более лучшего понимания, тексты проверяли они вместе.

Сейчас работа редактора проходит без участия Богдана, однако если есть вопросы, мы так же обращаемся.

Помимо работы с текстами, мы работали по вопросам технической оптимизации. Теперь уже со мной, Богданом и программистом. Про техническую оптимизацию могу сказать, что мы возможно потратили даже больше времени на обсуждения ее, чем на обучение редактора :)

Сайт начинали делать с нуля, поэтому важно было обсудить и очень четко продумать структуру сайта. Программист так же получал указания по оптимизации перед началом разработки модуля.

Так же по сей день ведем достаточно плотное общение, обсуждаем все возникающие у меня вопросы по продвижению, ссылки и прочее. В данном сообщение мог что-то забыть, если подытожить, то Богдан смог ответить на все вопросы по созданию сайта с нуля, до получения первого трафика.

Сейчас сайт молодой, поэтому хвастаться графиками роста посещаемости не могу, предстоит еще много работы, но через некоторое время отпишусь уже с графиками.

Отзыв конечно положительный, большое спасибо!

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#24

Обновление информации по обучению:

Как готовить информационные статьи с поисковой посещаемостью 5-500 человек в сутки на статью
Пошаговое практическое обучение v.2.0

7-10 онлайн занятий по 1,5-3 часа каждое + практические ДЗ по каждому блоку

Групповое обучение: поток "Старт 21 апреля 2016", 2 раза в неделю — понедельник, четверг, 19-00 по Москве.

Групповое обучение через сервис вебинаров myownconference.ru или программа TeamViewer

Стоимость обучения "Старт 21 апреля 2016": 120 wmz или 8050 wmr (оплата на webmoney). Оплата 100% до 21 апреля.

Заполните бриф на групповое обучение "Старт 21 апреля 2016" и отпишите на почту seoseoxa@gmail.com для согласования оплаты (бронирование места только после оплаты).

Индивидуальное обучение: 2-3 раза в неделю в удобное для вас время, 1 на 1, возможность уделить все внимание именно вам и вашему проекту (если есть).

Обучение через: скайп или myownconference.ru или программа TeamViewer

Стоимость индивидуального обучения по состоянию на 12.04.2016: 190 wmz или 12 750 wmr (оплата: 100 wmz до начала, 90 wmz после 2-го занятия).

Заполните бриф на индивидуальное обучение и отпишите на почту seoseoxa@gmail.com для согласования всех вопросов (бронирование места на индивидуальное обучение только после 1-ой оплаты).

Контакты:

личка;

скайп: seoxaseo

почта: seoseoxa@gmail.com (приоритет)

Чему будем учиться:

1-й блок: Семантика. Собираем фундамент информационной статьи(ей):

  • Ввведение (типы и виды запросов)
  • Анализ тематики по словам / фразам описывающим тематику.
  • Анализ трафика, поисковых запросов конкурентов.
  • Сбор маркерных запросов тематики / определенного направления.
  • Сбор и анализ интента "хвостов" маркерных запросов.
  • Анализ частотного словаря СЯ тематики / определенного направления.
  • Зачем нам нужны показатели по точным показам.
  • Анализ конкуренции по запросам — как и зачем.
  • Изучаем интент/ы (намерение пользователей) СЯ.
  • Геозависимые / геонезависимые запросы .
  • Коммерческие / информационные запросы.

Сбор семантического ядра (СЯ) статьи:

  • Маркерные запросы статьи.
  • Анализ конкуренции.
  • Прогноз потенциала посещаемости статьи.
  • "Хвосты" маркерных запросов.
  • Синонимы.
  • Подсветки.
  • Подсказки.
  • Делаем частотный словарь СЯ статьи.
  • Собираем LSI слова (слова связанные с тематикой статьи).
  • Анализируем интент/ы СЯ статьи.
  • Готовим документ с СЯ статьи для следующего этапа.
  • Самостоятельная подготовка СЯ для статьи в ДЗ. Разбор ДЗ.

2-й блок: Готовим ТЗ статьи ("скелет", на который копирайтер "оденет" текст статьи по четкой и логичной структуре ТЗ)

  • Прогнозируем размер статьи на базе анализа ТОП сайтов, количества запросов, возможность раскрыть всю полноту темы статьи.
  • Вычленяем наиболее важные слова / запросы статьи: маркерные запросы статьи, наиболее частотные запросы, частотный словарь, LSI.
  • Вес (контрастность) / IDF наиболее важных слов статьи.
  • Рассчитываем количество вхождений наиболее важных слов статьи.
  • Title: значимость при внутренней оптимизации
  • Готовим Title, что включаем, почему, какая длина.
  • Description: зачем нужен.
  • Готовим description, что включаем, почему, какая длина.
  • Keywords: готовим / не готовим (если первое, то что включаем).
  • Н1-Н6: для чего нужны, иерархия Н1-Н6, стандартные ошибки работы с Н1-Н6.
  • Н1: значимость при внутренней оптимизации, готовим Н1, что включаем.
  • Н2: Разбиваем весь текст с помощью Н2 на крупные блоки.
  • Готовим Н2, что включаем.
  • Н3-Н6 (встраиваем в "родительские" Н2): готовим Н3-Н6, что включаем.
  • Текст / списки / таблицы / видео / картинки — как, зачем, почему.
  • Готовим ключевые фразы / слова для каждого блока текста.
  • Самостоятельная подготовка ТЗ для статьи в ДЗ. Разбор ДЗ.
  • Постановка вами ТЗ на статью(и) копирайтеру. Разбор готовых по ТЗ текстов.

3-й блок: Вечные ссылки.

  • Анализ ссылок на сайты конкурентов.
  • Анализ и подбор доноров для покупки ссылок.
  • Анкор лист (тексты ссылок, количество).

Основа обучения: я пошагово показываю и делаю то, что вы будете делать в ДЗ + разбор ДЗ. В ходе обучения постоянно отвечаю на вопросы. Разбор по "косточкам" практических ДЗ.

Обо мне: практический опыт в seo — 8 лет (seo специалист, ведущий seo специалист, руководитель отдела seo в веб студии, фриланс).

Групповое обучение: поток "Старт 21 апреля 2016", 2 раза в неделю — понедельник, четверг, 19-00 по Москве.

Групповое обучение через сервис вебинаров myownconference.ru или программа TeamViewer

Стоимость обучения "Старт 21 апреля 2016": 120 wmz или 8050 wmr (оплата на webmoney). Оплата 100% до 21 апреля.

Заполните бриф на групповое обучение "Старт 21 апреля 2016" и отпишите на почту seoseoxa@gmail.com для согласования оплаты (бронирование места только после оплаты).

Индивидуальное обучение: 2-3 раза в неделю в удобное для вас время, 1 на 1, возможность уделить все внимание именно вам и вашему проекту (если есть).

Обучение через: скайп или myownconference.ru или программа TeamViewer

Стоимость индивидуального обучения по состоянию на 12.04.2016: 190 wmz или 12 750 wmr (оплата: 100 wmz до начала, 90 wmz после 2-го занятия).

Заполните бриф на индивидуальное обучение и отпишите на почту seoseoxa@gmail.com для согласования всех вопросов (бронирование места на индивидуальное обучение только после 1-ой оплаты).

Контакты:

личка;

скайп: seoxaseo

почта: seoseoxa@gmail.com (приоритет)

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#25
sbklasiki:

Сейчас сайт молодой, поэтому хвастаться графиками роста посещаемости не могу, предстоит еще много работы, но через некоторое время отпишусь уже с графиками.
Отзыв конечно положительный, большое спасибо!

Ребята молодцы! Для молодого проекта, которому несколько месяцев довольно неплохие результаты:

H
На сайте с 16.09.2013
Offline
29
Hbq
#26

Привет друзья, пришла очередь и мне оставить отзыв о работе Богдана.

Мы записывались на обучение в три человека группой. С самого начала у нас были определенные трудности по времени, т.к разный часовой пояс и разная работа у всех.

Но Богдан всегда шел нам на встречу и подстраивался под наши возможности. Очень много узнали нового для себя, и обучение еще не закончили. Хотя уже прошло чуть больше месяца так сказать со старта.

Богдан, приятный в общении человек всегда вежливый.

Иногда правда с его спокойным голосом мои ребята чуть не засыпали слушая. Но как только прошли вводную, все пошло на много веселей и интересней.

Считаю что курс обучения стоит своих денег, так как люди и близко не в теме. За время обучения стали писать статьи на много интересней и с учетом всех нюансов.

От себя хотел бы сказать большое спасибо!

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#27

Стоимость индивидуального обучения "Как готовить статьи с посещаемостью 5-500 чел/сут" по состоянию на 30.05.2016 175 wmz.

Для новых учеников со своим сайтом, дополнительно провожу seo аудит сайта, стоимость аудита — 30 wmz.

Контакты:

личка;

скайп: seoxaseo

почта: seoseoxa@gmail.com

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#28

Результаты по сайту одного из учеников после обучения:

Источники трафика этого сайта:

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#29

Иногда возникают вопросы "чем могут быть полезны знания и навыки, полученные в ходе обучения для людей, не имеющих сайты?". Поделюсь только личным опытом:

— Для копирайтеров: возможность готовить тексты на более высоком уровне по посещаемости и эффективности. Скажем так — высшая лига. Что, естественно, влияет на стоимость работы копирайтера.

— Для человека, который хотел бы зарабатывать на подготовке ТЗ для заказчиков. Каким образом и сколько? Ко мне, периодически, обращаются заказчики с предложением готовить такие ТЗ для их проектов. Сколько стоит подготовка такого ТЗ для заказчика: $1-$2,5 — одно ТЗ. Если специализироваться только на работе с ТЗ — в месяц можно делать около 500-700 ТЗ (личная практика).

Итого, при полной загрузке можно выйти на уровень заработка — $500-$1750 в месяц.

Что входит в каждое ТЗ:

1. Анализ тематики и сбор запросов (от нескольких десятков до нескольких тысяч запросов на одну статью):

— маркерные запросы статьи;

— "хвосты";

— подсветки;

— подсказки;

— LSI семантика.

2. Подготовка ТЗ — "скелет" и структура статьи с включением всех важных тегов, заголовков (Н1-Н3).

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#30

Результаты ученика:

Продублирую результаты одного из учеников из сообщения №29 (почему-то перестали отображаться картинки с того хостинга):

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий