Низкий напор Воды, нужен совет

12
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#11

Вот так сделать

Спрашивайте, если непонятно

jpg SAM_3203.jpg
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#12
ArteMas:
Как оптимально усилить струю воды?

Автоматический повысительный насос со встроенным или выносным датчиком потока жидкости.

Оптимальный вариант - будет включаться только при разборе воды. Установить можно самостоятельно при наличии 1-2 извилин.

P.S. главное соседям не рассказывать :D

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#13

Я тоже решал такую проблему. Выход, ставить в систему насос и гидроаккумулятор. Я поставил на 200 литров, хватает вроде.

Но и тут есть проблема. Если напор совсем будет хилым, то насос не справится с задачей. Для такого случая нужна ёмкость на 500-1000 литров с поплавковым краном. А оттуда уже вода будет забираться насосом в гидроаккумулятор. И да, в систему надо будет ставить пару фильтров на вход, иначе ржавчина будет забивать бойлер и трубы.

ЗЫ: У меня под домом подвал в 40 квадратов, там всё хозяйство и стоит.

---------- Добавлено 09.05.2019 в 15:39 ----------

Существуют правда ещё и специальные насосы, типа этого, но этот вопрос надо изучать, от какого давления они берут воду.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#14

На фото немного лишнего накручено, потому что еще скважина подключалась в ту же станцию

jpg SAM_3211.jpg
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#15

С одним водопроводом будет проще

На вход станции кран, в кран тройник стороной, в другую сторону кран, который на трубе водопровода, будет всегда открытый, в середину тройника кран, в него тройник стороной, с другой стороны выходит труба на разводку в доме

В середину этого тройника заходит короткий отводок с выхода станции

jpg SAM_3203.jpg
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#16
acket:
На вход станции кран, в кран тройник стороной, в другую сторону кран, который на трубе водопровода, будет всегда открытый, в середину тройника кран, в него тройник стороной, с другой стороны выходит труба на разводку в доме

Чуйка мне подсказывает, что в этой системе не хватает обратного клапана, без которого станция будет пытаться поднять давление до выставленного на реле уровня во всей магистрали (вместе с соседями).

А в целом, в топку станцию - громоздкая, шумная, нужно присматривать за давлением в груше, обильно конденсирует.

Насос с датчиком потока на трубу и все дела. Дешевле обойдётся.

И без вот этих всех телодвижений:

acket:
если и так напор есть, а вот когда напор слабый, перекрываете транзит, открываете через насос, включаете в розетку
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#17
acket:
надо сделать транзит

зачем? Проще автоматом станцию рубить.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий