Перелинковка как делать продумывать ТЗ для копирайтеров наперед, чтобы не было заморочек с перелинковкой?

1 234
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#21
Maks_seo_1992:
Я все равно не до конца понимаю, вот делается интернет-магазин, у него априори есть структура, страницы между собой и так перелинкованы в меню, в каталоге, через похожие товары (это делают сейчас почти все сразу), что же за такая чудо перелинковка, которая даст еще 30% трафика то?

С блогом линкуется.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#22
Тарасов Роман:
С блогом линкуется.

ааа, ну тут еще нужно иметь блог, нужно иметь на это блоге посещаемость, это совсем другой разговор.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#23
Suggest:
Ребят, как делать продумывать ТЗ для копирайтеров наперед, чтобы не было заморочек с перелинковкой?

Просто вставляете в ТЗ список анкоров, которые будут потом вести на другие статьи, и просите копирайтера каждый анкор употребить как минимум 1 раз. Анкоры берёте из СЯ для этих статей. Само собой, разумнее брать те ключи, которых нет в самих статьях. В общем, принцип такой же, как и при закупке внешних ссылок.

Ну и да, надо бы понимать, для чего вы делаете перелинковку. Если просто "чтобы было", то толку будет мало :)

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#24
Maks_seo_1992:
Это крайне преувеличенная информация, никогда в жизни не заморачивался этим вопросом и прекрасно себя чувствую, кроме того, когда работал конторах сеошных (3 разных), вообще нигде никто этим специально не занимался

Это личное частное мнение ноунейма, не подкрепленное ничем (даже авторитетом типа ашмановского /где понты, но они хотя бы видны/).

Я точно так же могу назвать как минимум 2 места, где перелинковке уделялось большое внимание, вплоть до отдельной категории задач. И если про лето-2017 еще можно "ну это вообще когда было...", то весна 2019 - это все то же, что и сейчас.

Ну и мелкий наброс - месячный оборот у этих контор повыше годового у очередного "мамкиного иксперда" Maks_seo_1992, так что "кто прав - покажет рынок" (с)

Производство жести методом непрерывного отжига
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#25
LazyBadger:
Это личное частное мнение ноунейма

ТОчно такое же как и твое.

LazyBadger:
не подкрепленное ниче

Собственным опытом и опытом серьезных экспертов в сео в частности Шахова и его исследованиями. Ашманов это наверное для тебя авторитет.

LazyBadger:
Я точно так же могу назвать как минимум 2 места, где перелинковке уделялось большое внимание, вплоть до отдельной категории задач

Показывай, а лучше покажите результат, до и после, чтобы сравнить, просто показать сайт где этому уделялось внимание, ничего не значит, главное выхлоп.

LazyBadger:
месячный оборот у этих контор

Месячный оборот проекта с которым я сейчас плотно работаю, чтобы не соврать даже в аналитикс залез: 56 922 743,30 ₽ - это за декабрь)

Так что помолчал бы папкин эхсперд.

S
На сайте с 18.01.2020
Offline
1
#26
Ingref:
Ну и да, надо бы понимать, для чего вы делаете перелинковку

честно сказать - потому что все делают, ну и я туда же) Я так посмотрел на форуме это самый частый совет - делай, как у конкурентов

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#27
Maks_seo_1992:
ТОчно такое же как и твое.

Если не считать того, что у меня личного мнения нет - то да, такое же.

Maks_seo_1992:
Собственным опытом и опытом серьезных экспертов в сео в частности Шахова и его исследованиями.

"Эксперты" в SEO - это на 99% понты и надувание щек, а не технические знания и НМП. Вот Чекушин себя "экспертом" не называет, а с обоснуями у него все хорошо. Гражданина Шахова я (пока) не хаю - не видел его материалов

Maks_seo_1992:
Ашманов это наверное для тебя авторитет

Таки не смешите мои тапочки, а еще достаточно здоров, чтобы не писать его в таких в этой области... просто он - отличный пример таких "экспертов" на ровном месте

Maks_seo_1992:
Показывай, а лучше покажите результат, до и после, чтобы сравнить, просто показать сайт где этому уделялось внимание, ничего не значит, главное выхлоп.

1. NDA

2. А кто сказал, что это единственное, что делалось?

Так что причинно-следственную связь (как и по большей части в SEO) достоверно отследить - nein, es ist fantastisch

Maks_seo_1992:
Месячный оборот проекта с которым я сейчас плотно работаю

"С которым я плотно работаю" != личный оборот денег, что своими руками заработал и потратил. Попытка понтануться чужим баблом не засчитана...

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#28
LazyBadger:
Гражданина Шахова я (пока) не хаю - не видел его материалов

Так посмотри, в чем проблема? Гражданин поадекватней большинства будет.

LazyBadger:
Чекушин себя "экспертом" не называет

Ага, только у него 3 дневный интенсив сотку стоит и чувачок довольно выеби***й на понтах немного, хотя его проф. навыки сомнений не вызывают.

LazyBadger:
отличный пример таких "экспертов" на ровном месте

Он самый отвратительный пример

LazyBadger:
2. А кто сказал, что это единственное, что делалось?

Ну вот когда будут результаты именно перелинковки, тогда и поговорим, повторю еще раз, лично делал только перелинковку на нескольких проектах и никакого толку от этого не увидел, далее этому было подтверждение от Шахова и его исследований, далее представители Яндекса просто с округлившимися глазами говорили, что это бред полный, а подтверждения того, что она работает я не видел, если покажешь, буду благодарен, если нет то и разговор не о чем.

LazyBadger:
"С которым я плотно работаю" != личный оборот денег, что своими руками заработал и потратил. Попытка понтануться чужим баблом не засчитана...

ахахах, а что, личный оборот денег как то связан с перелинковкой? Не смеши никого, а лучше покажи пример ,который опровергает мои слова, трепешся бестолку.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#29

PageRank, юзабилити и посткликовые метрики никто не отменял.

А то, как организована навигация на очень многих сайтах, да ещё в мобайл - я их позиции шатал.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#30
Maks_seo_1992:
Я все равно не до конца понимаю, вот делается интернет-магазин, у него априори есть структура, страницы между собой и так перелинкованы в меню, в каталоге, через похожие товары (это делают сейчас почти все сразу), что же за такая чудо перелинковка, которая даст еще 30% трафика то?

У перелинковки есть основное правило - не должно быть дублей ссылок. Если есть сквозное меню, где указаны все категории, то линковать дополнительно смысла нет. Либо закрывать меню в скрипт и настраивать веса в зависимости от сложности продвижения той или иной категории. Но с этим ни кто не заморачивается.

Проще с карточками товаров. Как правило на них ведет несколько ссылок с категории и сопутствующих товаров. Тут уже можно достаточно легко нагнать вес на товары в смежной категории. Но, опять же, редко когда продвигаются именно карточки. Чаще, все же, двигают категории.

Ну и еще такой момент. По ссылкам (внутренним и внешним) передается не только статический вес (Page Rank), но и динамический. Динамический - это вес по словам анкора. И если нужно подтянуть НК/СК ключи, то перелинковка тут неплохо может поспособствовать и нагнать эти 30% трафика.

2 ТС:

Тут, в общем то, уже правильно вопросы задавали - опередлитесь, чего именно хотите добиться от перелинковки. Если чисто навигационные функции, то линкуйте по смыслу. Если для СЕО, то проще делать блок "смотрите так же".

Да, с блоком осторожнее. Нельзя просто впихнуть набор ключей в виде ссылок. Обязательно используйте околоссылочный текст. Иначе словите бан (не от перелинковки, как многие думают), а банальная пессимизация за переоптимизацию.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий