Отсоветуйте от старья

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#31
cblcg:
Если есть условия и интересно ковыряться то можно, но как по мне нафиг древние авто, т.к. пока одно исправляешь другое вылазиет и так бесконечно. Есть даже такое выражение: "Старая машина - это новая в кредит"

Да, но это скорее хобби

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#32

Все гораздо сложнее... Люди разные. Одни любят вкусно есть, другие посещать интересные места, третьи тратят все деньги на женщин.... Каждый тратит свои возможности, доступные на жизненном Пути, по разному. Для некоторых, машина вроде жены... Чтобы было приятно выйти с ней, покататься на ней, и не подвела в сложной ситуации.... Исходя из этого, и определяется нить рассуждения о данном. Недавно, читая отзывы об одной марке, понравилось рассуждение одного человека, в частности он сказал: "Если человек созрел морально и избавился от комплексов, то он будет ездить на том, что ему нравится, а не на том, что модно и круто. Кто бывал в Европе, меня поймет" Там еще много букв, это коротко. Поэтому, есть люди, которые относятся к автомобилю, как к мобильному телефону: вышла новая модель, к которой добавили какую-либо новую фигню, лампочки лед.. - надо купить.

Вот если будет у Вас возможность, попробуйте просто посидеть в Ягуаре С-тайп, пусть 2002 года(я даже не говорю,проехать)... И сравните ощущения от сочетания железа, дерева и кожи... Не важно, что автомобилю уже 17 лет, важна та внутренняя гармония, которая ощущается, находясь в данном автомобиле. Важно, чтобы он создавал ощущение гармонии в душе. Чужое мнение, не важно - пусть идут лесом. А по бюджету, еще не известно как выйдет. Если Вам, под 40, то уже заметили как летит жизненное время. Поэтому время гарантии пролетит, и начнутся аналогичные ремонты. Причем запчасти на трехлетний автомобиль, думаю будут подороже чем на 15-ий. Вот и смысл: пройти жизненный Путь с некрасивой, нелюбимой, но практичной женой, либо пройти несколько лет жизни(10-15), с автомобилем, который дает гармонию ощущений, которая не угасает со временем.

Вышесказанное, не относится к людям, чей бюджет дает гораздо больше свободы на жизненном пути. Проще говоря: я могу завтра с утра, купить какой-нибудь новый опель, пежо, ситроен до 20 000 евро, но не делаю этого. Предпочитаю взять авто, согласно моих возможностей, которое имеет 10-15 лет, но дает мне ощущение гармонии. По причине того, что я не могу позволить себе купить новое такое авто, которое мне тоже дает ощущение гармонии(например - ролс-ройс). Поэтому, как нищеброд, предпочитаю старые машины. Тоесть нахождение собственной "золотой середины" между бюджетом и желанием.

Эдуардoff, это просто ход мысли, адресованный тем, кто не может понять всю глубину Ваших устремлений.

Все как раньше: https://se.guru
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#33

Все правильно. Если бы я поднапрягся, то взял бы из салона Hilux или L200. Тундра тоже нравится. Но нет в них места для творчества. И не скрою что Тундра мне пока не по деньгам...только 3 года как переехал на ржавых жигулях с котомками из Крыма, бросив многое, и бизнес в том числе. Да и 3 машины во дворе как-то дают больше уверенности что не останешься вдали от столицы безлошадным.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#34

это что же за бизнес если хватало только на ржавые жигули? Правильно что бросил, а то глядишь бы и на лисапеде уже ездил)

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#35
karlush:
это что же за бизнес если хватало только на ржавые жигули? Правильно что бросил, а то глядишь бы и на лисапеде уже ездил)

Ну кто-то живет в коммуналке и покупает авто в салоне. А я строил дом, цена которому больше, чем вы возможно заработаете за всю жизнь. Не считайте чужие доходы и ваши никто считать не будет...у каждого своя жизнь, взлеты и падения. В 90е я и от бандитов побегал, пока их не постреляли всех. Потом поднимался и падал, как все нормальные люди в бизнесе. Не претендую на дворцы-пароходы, мне оно и не нужно. Тут на серче кого ни возьми крутые перцы - яхты, мазератти, а в реале пиво в коммуналке за старым ноутбуком 🤣

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#36

Эдуардoff, ты нормальный? Это авто 94 года, ему 25 лет. 25 лет Карл? Понимаешь 25? Там всё труха...

---------- Добавлено 25.12.2019 в 21:32 ----------

И советники не лучше советующие смотреть состояние - нет там состояния и быть не может. Дуйте обратно в школу и учите физику - советники хреновы.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#37
Эдуардoff:
больше, чем вы возможно заработаете за всю жизнь

Тебе откуда известны масштабы заработков и продолжительности жизней?

Had:
учите физику

Что ты знаешь из физики?

Had:
Эдуардoff, ты нормальный?

А ты доктор?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#38
sevan:
Что ты знаешь из физики?

Тебя это не должно колышить.

sevan:
А ты доктор?

Армян иди спать.

acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#39

Машина на раме, что ей будет?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#40
acket:
Машина на раме, что ей будет?

Кстати да. Там нечему ломаться, движок карбюратор простой как деревянный кубик, а любое гнилье исправляется сваркой просто обычным листовым металлом, может за исключением арок крыльев

sevan:
Тебе откуда известны масштабы заработков и продолжительности жизней?

Откуда ему известно что о моем бывшем бизнесе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий