замена отопления в квартире

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#21
donc:
Мне в 4000 обошлось вместе с установкой рекуператора

рублей? т.е. дешевле чем батарея?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#22
sema_87:
рублей? т.е. дешевле чем батарея?

Вообще - это только дырка в стене. А дальше уже дело вкуса - рекуператор или бризер. Но бризер электричества жрет прилично. Там цена от 17000 до ...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
sema_87:
Все равно страшно. Пока новое - это одно, а пройдет 3-5 лет, уже ссыкотно. Да и не забываем где живем...

Я тоже не за газ, но электричество очень расточительно. Полстраны живет с газовыми колонками и ничего.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#24
bridal777:
У меня горизонтальная разводка - поставил счетчик на квартиру. Сейчас смотрю по общим платежкам - плачу в среднем в 2 раза меньше, температуру регулирую сам как посчитаю нужным (жарко - убавил, прохладно - прибавил). Сильно не экономлю.

При этом в самые морозы до 0 уменьшать не надо.

А если экономию соотнести с затратами на установку счётчика? На 5 лет он?

Мне известен случай, когда после установки счётчика в кв, расположенной в торце дома, счета за отопление увеличились. Мощность отопительных приборов расчитывается пропорционально площади внешних стен... а не площади кв.

Кому интересно www.consultant.ru/law/hotdocs/56370.html/

но не все УК действуют как должны.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#25

Я еще разводку трб поменял и радиаторы,, вышло прилично. Если чисто счетчик считать, то за 4 года по идее окупиться. А вот если все вместе - то хз когда. Но тепло :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26

Сколько там платежка за отопление то? 2-3 тысячи в зимний месяц? Это копейки по сравнению с геморроем житья без отопления :)

Несколько лет назад тоже думал, что надо бы экономить, придумать хитрый план как отопление использовать дешевле и легально. А потом просто посчитал и понял - это копейки.

Суммарно за ЖКХ выходит 5-6 тысяч рублей в месяц (зимой) - это не так много на самом то деле. Лучше думать как избавиться от квартиры и переехать жить в свой дом, но там тоже не все так радостно, ибо квартира выйдет дешевле.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#27
humbert:
Лучше думать как избавиться от квартиры и переехать жить в свой дом

Знакомые, в Краснодаре, на минуточку, отапливают дом зимой теплыми эти вашими полами и прочим электричеством. 12 тыс в месяц счет. Но дом большой, порядка 150 кв

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

Они не понимают в стройке нифига :) Либо не правильно утеплили дом, либо вообще все не правильно

Человек вон в подмосковье дом кондеем промышленным отапливает и не жужжит.

Прежде чем топить электричеством надо из дома сделать термос с вентиляцией и рекуператором. :) Или вообще тепловой насос ставить. Или делать водяной теплый пол, а греть воду электричеством, но правильно греть. Но дом надо утеплять, начиная с фундамента.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#29

Дом 115м Саратов за отопление всего 2300/мес., а в квартире 63м 4600/мес. Дом однозначно дешевле квартиры выходит!

Хочу еще летом утеплить дом и думаю 1300 будем платить всего, т.к. сейчас не утеплен дом.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#30
humbert:
Сколько там платежка за отопление то? 2-3 тысячи в зимний месяц?

да побольше в 2 раза

Вопрос не только в деньгах. стояки от батарей стоят по дурацки, нужно бы как то все переделать по уму.

---------- Добавлено 01.03.2019 в 08:14 ----------

humbert:
Лучше думать как избавиться от квартиры и переехать жить в свой дом

Я последние пол-года только и делаю, что смотрю дома, дофига всего пересмотрено, но не нашел того, что нужно. Нет у нас такой застройки и планирования, как в скандинавии((

и даже, если за современный дом выйдет комуналка 2-3к, то расходы на бензин в моем случае, возрастают на 15-20к в мес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий