Начинающий фрилансер

1 234
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#21
Nickolay365:

3-4к - это тоже деньги, заработанные головой руками и жопой. на кой кому-то отдавать?

Сейчас он получает 50 оборотных,через год может выйти на 150, ещё через год на 300к в месяц.

И тут прилетает блок по 115фз с требованием объяснить происхождение денег за последние 3 года.

Лучше сразу заплатить эти 8-9% в год, чем в перспективе попасть на штрафы за нпд, уклонение и прочее. Впрочем надо считать. Может штраф выгоднее. Но сомневаюсь.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#22

А что мешает завести карту пластиковую

- другого банка

- вебманиевскую

- ЯДенег

и принимать деньги на них?

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#23
Prog1c:
Доброго дня всем!

Я с января 2019 года стал фрилансером. Предыдущие 2 года работал программистом в компании и фрилансир потихоньку. Клиенты оплачивали на зарплатную карту сбербанка, туда же получал зарплату. В среднем от клиентов поступало 15 000 в месяц.
Теперь планируются поступления от 50 000 до 70 000 в месяц. Не заблокирует ли сбербанк мою карту? Какие меры предпринять для снижения вероятности блокировки карты? Сейчас есть депозит, плюс деньги постоянно на карте хранятся. Снимаю только когда большая сумма накопится (от 20-30 тыщ) и то что-то оставляю.
Стоит ли при таких суммах регистрировать ИП? Что выбрать УСН или патент?
Вообщем буду рад любому совету.

Спасибо

Я НДФЛ плачу.

sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#24
ziliboba0213:
Я НДФЛ плачу.

А какой вид дохода указывается при оплате ндфл или там это не указывается ?

Т.е. принимаете на карты и платите 13% каждый год от суммы ?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#25
sheyzan:
А какой вид дохода указывается при оплате ндфл или там это не указывается ?
Т.е. принимаете на карты и платите 13% каждый год от суммы ?

Я с гугла плачу, 2010 код.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#26

У меня вчера карту заблокировали (Росбанк) по подозрению в мошеннических действиях. А я всего-то перевёл 300 рублей на свой яндекс-кошелек. Неоднократно так делал раньше, кстати.

Ну, правда, после звонка блок сняли, но осадочек остался.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#27

А заблокировали именно карту или сам перевод на ЯД?

У меня сбер блокировал перевод, требовал подтверждения операции - звонил - идентифицировался, подтверждал (именно так и спрашивали - подтверждаете операцию?) - перевод шел дальше.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sheyzan
На сайте с 20.07.2016
Offline
45
#28
Махмуд Аббас:
У меня вчера карту заблокировали (Росбанк) по подозрению в мошеннических действиях. А я всего-то перевёл 300 рублей на свой яндекс-кошелек. Неоднократно так делал раньше, кстати..

Это же другое, это от кражи денег блокирует "ИИ", у меня такое в тинькофф было, надо было на яд перекинуть оплатить, а там только по 15К можно на яд, я два платежа сделал, мне смс пришло что счет тинькова временно заблокирован, и сразу звонят, у вас странные переводы говорят. Я им сказал что перевожу сам себе, чтобы с яда заплатить, сказали ок, сейчас разблочим, причем кодовое слово не спрашивали от банка, т.е. никак не идентифицировали, только звонком на номер похоже.

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#29

Наверное стоит проконсультироваться с юристом и хорошо ознакомится с условиями обслуживающего банка ( есть разные виды обслуживания банком, которые рассчитаны на клиентов с разными оборотами). Блокировка карты это всего лишь меры безопасности банка и он может быть автоматически, то есть блокировка это еще не конец света и не значит что деньги пропали. И на сколько я знаю это не тот оборот которым Вы бы смогли заинтересовать кого-то по мимо банка. У всех ситуации свои, так что лучше поговорите со специалистами.

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#30
sergv:
А заблокировали именно карту или сам перевод на ЯД?

У меня сбер блокировал перевод, требовал подтверждения операции - звонил - идентифицировался, подтверждал (именно так и спрашивали - подтверждаете операцию?) - перевод шел дальше.

В том-то и дело, что платёж прошёл. А карту заблочили где-то минут через пять.

---------- Добавлено 25.01.2019 в 00:02 ----------

sheyzan:
Это же другое, это от кражи денег блокирует "ИИ", у меня такое в тинькофф было, надо было на яд перекинуть оплатить, а там только по 15К можно на яд, я два платежа сделал, мне смс пришло что счет тинькова временно заблокирован, и сразу звонят, у вас странные переводы говорят. Я им сказал что перевожу сам себе, чтобы с яда заплатить, сказали ок, сейчас разблочим, причем кодовое слово не спрашивали от банка, т.е. никак не идентифицировали, только звонком на номер похоже.

Мне оператор сказала именно "подозрение на мошеннические действия". Может это просто формулировка такая. Но пришлось звонить, кодовое слово спрашивали, кстати.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий