Есть кто работает на Битриксе?

1 234
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#31
cyber_Krosh:
А Битрикс требует сертификации, прямых контактов с разработчиком софта и т.п.
cyber_Krosh:
Нормальный разработчик [как минимум] должен быть в каталоге Битрикса)

Вы явно очень лояльны к битриксу)

1. Сертификация битрикс - не дает абсолютно не каких знаний, мало того почти каждый 2 разработчик сертифицированный - лезет в ядро в прайвит методы для решения задач (из личного опыта) потом система попросту не обновляется.

2. Каталог битрикса опять таки не чего не дает с точки зрения знаний.

Работал с крупными компаниями, у которых по 60-100 сертифицированных спецов, золотые партнеры все дела, когда принимал работы удивлялся. Например пока не объяснил как делать curl запрос на адреса где есть пробелы(например https://ya.ya?i=Мо сква), его сделать не могли и таких примеров массы.

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#32
Четверьг:
Pch, т.е. вы уже в процессе?

Т.е. готовые шаблоны от студий за 20-30 тыс руб это лажа?
Посмотрел, есть очень симпатичные, и реальные ИМы работают на них. Там и функционал сразу нужный есть.
Получится 80-двиг+25 шаблон= 100т, да даже меньше выйдет, если двиг брать через них.

Да, уже довольно давно в процессе. Первую разработку пришлось выкинуть т.к говнокодеры там такого налепили что работать с этим будущем не представляется возможным. Пообщался с толковым знакомым спецом по Битриксу, он ознакомился с разработкой и вынес вердикт что этот вариант не жизнеспособный (начиная от верстки, заканчивая нарушенными функциями ядра или еще чего-то). Даже коробочныче, полезные функции были либо попросту выпилены (чтобы ошибки не лезли), либо отдавали вагоны ошибок при тестировании. Вот пришлось заказывать заново разработку с нуля. Вот так не повезло.

По шаблонам ничего сказать не могу, возможно и есть какие-то толковые разработки у студий. Практика стандартная, взяли коробку, повесили шаб, допилили функционал и пошли продавать в массы. Удобный и вполне бюджетный вариант, главное чтобы всё работало + в будущем "дружилось" с другими внедряемыми решениями.

100к за двиг+шаб это может быть какой-то неплохой старт, но не думаю что этот вариант полностью покроет все хотелки. Сравнивайте, изучайте, консультируйтесь. В любом случае студиям выгодно продать Вам Бизнес лицензию т.к они с этого получают 50%. Ну и их шаб соответственно им уже ничего не будет стоить. Договоритесь чтобы студия Вам сразу жизненно необходимые функции допилила и будет всем хорошо. Быть может в 150к вполне уложитесь и получите годный магазин. Ну и тоже самое посчитайте по ШС7 (двиг+шаб+допил от студии).

И да, перед выбором того или иного варианта проконсультируйтесь с сеошником что где нужно будет доработать. Все коробки/шаблоны и пр. приходится дорабатывать и лучше это сделать или запланировать сразу чтобы не разочароваться в продвижении. Банально нужно сразу понять сколько будет стоить убрать описание категорий со старниц пагенов, убрать дубли тайтлов с тех же пагенов, наладить нормальный сео фильтр если таковой нужен в магазине ну и что-то там еще обычно бывает.

ИМХО. Не думаю что будет какая-то принципиальная разница в работе с тем или иным движком. Актуальные модули/решения есть и там и там. Завязать с 1С можно и то и то, подключить что-то вроде ритейл crm или похожее тоже можно и там и там без особых проблем, модули транспортных и онлайн оплаты тоже не сложно добавить и там и там. С последним ШС к сожалению не работал, не знаю что да как там в плане подводных камней, но думаю всё так же как и в Битриксе, как в более дешевых и бесплатных CMS.

Выбирайте с учетом лично своих потребностей. По деньгам на доработки, я думаю, слишком большой разницы не будет.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#33
ibatanov:
Вы явно очень лояльны к битриксу)

Я лоялен к разработчикам)

Сама система своеобразная, далеко на всем подойдёт, буду скорее отговаривать клиента, хоть мы, конечно, тоже партнёры Битрикса.

ibatanov:
мало того почти каждый 2 разработчик сертифицированный - лезет в ядро в прайвит методы для решения задач

И всё-таки, горе-специалистов в Битриксе в разы меньше, чем в какой-нить другой CMS, по крайней мере, по моему опыту.

ibatanov:
Работал с крупными компаниями, у которых по 60-100 сертифицированных спецов

Очень круто, правда.

Такой масштаб, к нему ведь прийти как-то надо было.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#34
cyber_Krosh:
Сама система своеобразная

😂 Это очень мягко сказано.

Вы лояльны к разрабам, а разработчики сами скорее всего не очень лояльны к системе, как минимум по причине "все в одной куче" - js, php, html, css. Есть куча методов в самом ядре, где входные параметры могут измеряться дестяками, и это ядро. А если посмотреть что там происходит с базой данных, какие запросы она генерит? 😡 Увы у данного продукта, крутой маркетинг был, и остается скорее всего, но сама архитектура невероятно устарела и это уже факт.

В наше время как минимум можно почувствовать себя ничтожеством когда придется с этим работать, на коммерческом продукте.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#35

Битрикс интернет магазин - невероятно неудобная громоздкая система в которой без сторонней поддержки высокооплачиваемых программистов работать невозможно. Подходит только тем, кто может позволить себе в штате человека, отвечающего за наладку и работу. Добавлять товары не удобно, все криво, косо не понятно. Для любых действий требуется что-то знать и осваивать. Невероятно недоволен.

Считаю что если бы битрикс движок сайтов был бы сам по себе и возник как уникальный проект он бы не смог развиться. Он стал так популярен только потому, что является органичным развитием, но очень кривым, других продуктов компании.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий