Как работает фильтр переспам?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#21
Thommy:
А можете сформулировать, как было бы корректно проверять данную страницу? Какие нужны условия?

Я бы предположил, что она должна как минимум соответствовать топу10 по количеству ссылок на документ, размеру и качеству текста. То есть все кроме текстов должно быть не хуже, а даже лучше и только оставляя 1 разнящийся фактор(качество текста), можно запускать проверку. Или я не прав?

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#22
Miha Kuzmin (KMY):
Для особо одаренных. Он показывает любой пост-фильтр. То есть тот, который приводит к резкому понижению позиций после срабатывания основного алгоритма. И который детектится простейшими запросами. Чем он вызван на этой говностранице - в принципе, понятно. И да, ВСЕ доменные фильтры показываются в вебмастере. На домен наложен, блин.

я прекрасно знаю что хостовые показываются в вебмастере, но тут НЕТУ переспама по данному запросу - один раз в заголовке и в тайтле это не переспам - или ты не согласен ? даже убрав слова кенон и ремонт из страницы и даже убрав вообще все - все равно останется фильтр по арсенкину - и ты все равно будешь утверждать что он работает как часы ? )))

---------- Добавлено 23.01.2019 в 20:10 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Тем, что страница не о ремонте кенонов, а об отзывах. Ну это первая гипотеза, остальные скорее всего не надо будет проверять.

это даже близко не гипотеза - фильтр был наложен задолго до появления отзывов на странице .

---------- Добавлено 23.01.2019 в 20:12 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Поясню логику. Как снимается пост-фильтр. Ну интернет-магазины там обычно все понятно. А так - берется из всех версий самая быстро выполняемая. Делаем - засовываем на переиндексацию в вебмастер - смотрим результат. Нет, конечно, можно начать с более сложных - типа там подстраницы по каждой услуге, дополнение услуг и контента на данной, работа с ценами, и т.п. Но! Начинать имеет смысл с самого простого. Потому что это тупо быстро.

совершенно верно - так было и сделано - был текст на странице - его просто убрали - отправили на переобход и конечно подождали месяцок - никаких изменений ни по трафику , ни по позициям, ни по арсенкину ))) в этом то и прикол , и это уже не первый случай

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#23
yonen:
я бы добавил текст и расширил бы таблицу предложений по ремонту, либо подкаталогом бы подтянул все хвостовые нч по разного рода ремонту канонов по видам услуг и по моделям, тут вопрос не в переспаме, а в том, что страница никакущая и не отвечает даже на 10 часть кластера по запросу "ремонт фотоаппаратов Canon". А арсенкин врет, если его инструмент неправильно использовать. Условия по которым проверялась эта страница, не подходящие для тестирования на фильтр.

текст я не против добавить - но при добавлении текста на аналогичную страницу - тоже ничего не происходит - на этом же сайте ))) нового уникального , не переспамленого текста

эта страница четко отвечает на запрос пользователя судя по приложенному скрину-вложению

Так же я спецом экспериментировал - делал на другом сайте ( который не под фильтрами) - аналогичные страницы по ремонту телефонов айфон 7 и 6 - только заголовок и только таблица - результат топ 10 за неделю - обе страницы. РЕГИОН НЕ МСК

png 180897.png
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#24
yonen:
Я бы предположил, что она должна как минимум соответствовать топу10 по количеству ссылок на документ, размеру и качеству текста. То есть все кроме текстов должно быть не хуже, а даже лучше и только оставляя 1 разнящийся фактор(качество текста), можно запускать проверку. Или я не прав?

мы не говорим о ее ранжировании сейчас - мы говорим о фильтре переспама который показывает арсенкин - есть текст или нету текста - пофигу , ссылки кстати в текстовом пост фильтре точно роль не играют

и знаете что самое смешное - у меня есть подозрение что просто нужно сменить домен - на нем было слишком много зафильтрованых страниц , но я могу ошибаться

[Удален]
#25

xVOVAx, я не понимаю, ну реально. Ты не можешь вытащить из под фильтра?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#26
Miha Kuzmin (KMY):
xVOVAx, я не понимаю, ну реально. Ты не можешь вытащить из под фильтра?

Кучу сайтов вытащил - этот я попробовал в прошлом году - не вылазит. Перебрал все варианты с текстом , без, с новым , старым , сменой тегов. Разные страницы - вот именно этот не идёт, другие спокойно выходят. Сайт конечно совсем не то что нужно для топа, но почему фильтр не уходит?

[Удален]
#27
xVOVAx:
Кучу сайтов вытащил - этот я попробовал в прошлом году - не вылазит. Перебрал все варианты с текстом , без, с новым , старым , сменой тегов. Разные страницы - вот именно этот не идёт, другие спокойно выходят. Сайт конечно совсем не то что нужно для топа, но почему фильтр не уходит?

Слуш давай ради прикола я это сделаю бесплатно за 1-3 итерации - напиши на mihakuzmin@gmail.com - самому интересно как так, если ты делал. Че то ту не то.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#28

Скрытие меню в noindex помогает для выхода из фильтра переспам ? (как раз в нём большая концентрация ключей дублируется)

Сайт завис на 14-19 месте.

Арсенкин пишет вероятность ограничений 99%

[Удален]
#29

Не влияет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#30
Miha Kuzmin (KMY):
Слуш давай ради прикола я это сделаю бесплатно за 1-3 итерации - напиши на mihakuzmin@gmail.com - самому интересно как так, если ты делал. Че то ту не то.

вот именно - загадка для меня полная , напишет лучше владелец сразу сайта - что бы не было испорченного телефона и сюда будет отчеты делать о позициях и о фильтре по арсенкину .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий