ИМ автозапчастей

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#31
demon155:
40ч*2500р=100к - где то так в месяц 1с-ки и получают. Студенты и "домашние" мастера-самоучики естественно меньше, НО....

2 рабочих часа в день... Точно нужно профессию менять

---------- Добавлено 10.12.2018 в 19:12 ----------

ibatanov:
У Вас в задаче собственно не только 1С разраб нужен, это важно понять.
Возьмите в штат на постоянку человека, и цена будет ниже. Только сразу подумайте, как будете оценивать кандидата.

По хорошему нужен толковый интернет маркетолог, веб программист, и грамотный одмин

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#32
sij7:
Сколько в сумме выходило обычно?

последнее, что делал и делаю до сих пор, это выгрузка из 9,2млн отечественных запчастей для крупного дистрибьютора газ, ваз. Так вот, мы убили около месяца, на то что бы спроектировать это, и еще пол месяца, что бы заставить это работать быстрее чем за пол часа/обновление. Помимо номенклатуры, грузим контрагентов, свойства номенклатуры, скидки, фото, сертификаты и еще тонну всякой шляпы, которая всплывает до сих пор.

sij7:
По хорошему нужен толковый интернет маркетолог, веб программист, и грамотный одмин

нужен разрабочик 1С и разработчик из сферы веб, админ, не оч нужен по факту, так как там всю его работу может сделать нормальный разраб.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#33
ibatanov:
последнее, что делал и делаю до сих пор, это выгрузка из 9,2млн отечественных запчастей для крупного дистрибьютора газ, ваз. Так вот, мы убили около месяца, на то что бы спроектировать это, и еще пол месяца, что бы заставить это работать быстрее чем за пол часа/обновление. Помимо номенклатуры, грузим контрагентов, свойства номенклатуры, скидки, фото, сертификаты и еще тонну всякой шляпы, которая всплывает до сих пор.


нужен разрабочик 1С и разработчик из сферы веб, админ, не оч нужен по факту, так как там всю его работу может сделать нормальный разраб.

Денег то сколько?

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#34
sij7:
Денег то сколько?

Я работаю на зарплате, что-то около 2К зеленых. Вот и считайте 2мес работы штатного сотрудника.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#35
ibatanov:
Я работаю на зарплате, что-то около 2К зеленых. Вот и считайте 2мес работы штатного сотрудника.

Сложность задачи тоже учитывайте

На сколько порядков это сложнее моей

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#36
sij7:
Сложность задачи тоже учитывайте
На сколько порядков это сложнее моей

по факту разница только в том, что у вас не 9млн а 3тыс позиций, а остальной геморой тот же. Конце концов я не негр, у которого стоимость рабочего дня зависит от количества переложенных кирпичей из стопки А в стопку Б. В данном случае количество позиций решает только одно, что у Вашей задачи не нужно бороться за производительность, и то не факт, может у Вас к 1 номенклатуре, цепляется еще 100500 справочников и тд, которые нужно тоже передать и в половине их будут какие нибудь мусорные данные. И что там мусорные данные, нужно опять таки понять будет программисту, прошерстив и изучив Вашу конфигурацию...

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#37
sij7:
Денег то сколько?

Затраты будут зависеть а) от поставленного ТЗ, б)от корректности поставленного ТЗ. Причем первые первоначальные разовые, а вторые неограниченные по времени и сумме))

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#38
sij7:
Ну а теперь без стёба: Рядовой погромист получает максимум 1500 за час.

Мы уже пришли к выводу, что вам не подходят рядовые программисты, т.к. вы либо не можете корректно поставить ему задачу либо отобрать действительно нормального, т.к. не хватает компетенций.

Вам нужен нормальный тимлид с пониманием бизнес специфики, чтобы он сформировал грамотное ТЗ и руководил процессом разработки, т.к. сами вы это не сделаете, у вас не хватает квалификации. Отсюда и цифра берется.

К тому же, у вас работа на стыке десктопа и онлайна, а это принципиально разные спецы и компетенции.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#39
Magazinshik:

К тому же, у вас работа на стыке десктопа и онлайна, а это принципиально разные спецы и компетенции.

Я нифига не понял

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#40
sij7:
Начало здесь: /ru/forum/1005283

Не имея возможности довести до ума текущую связку 1С + Netcat (Не говоря о том, чтобы её модернизировать)
Было принято решение сменить всё:

В роли 1С видится Альфа-Авто
На текущий момент по моему это - оптимальный вариант.

Остаётся вопрос с сайтом:
Текущий оставлять нельзя: www.slomalas-volvo.ru (как минимум тут нельзя размещать запчасти на фольксваген)
Не говоря о том, что найти вменяемых разрабов под Неткат - ПРОБЛЕМА!!!

Варианты:
1. Куча специализированных магазинов с каталогами вроде https://www.tradesoft.ru/products/internet-magazin-avtozapchastej/
Проблема: с точки зрения поисковиков я буду пустышкой.
Если делать ставку на каталоги, то продвинуть это будет нереально.

2. https://www.abcp.ru/
Кто с ними работал? Как они в плане продвижения? Как в плане удобства?

3. Битрикс 24 (Но всё писать придётся с нуля).

_________________________________________________________________________
Требования к сайту:
1. Мы занимаемся ремонтом трансмиссий на всю россию для Вольво и Вага. Нужен раздел
2. Мы занимаемся прошивкой Вольво. Раздел
3. Разборка Вольво и ВАГа
4. Сервис. На каждой запчасти должна показываться примерная стоимость замены
5. Расширенный личный кабинет с возможностью записи в сервис и истории посещения сервиса.
6. Восстановления деталей для всех марок автомобилей (раздатки, генераторы.....)

Колоссальным плюсом в движке была бы его простота: чтобы можно было самому что нибудь сделать.
Не ожидая года, когда программеры снизойдут до решения проблемы.

---------- Добавлено 10.12.2018 в 01:50 ----------

Сферический идеал в вакууме для меня - евроавто

За последний года у вас требования расширились :-) .

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий