Почему падает траф CEO форумов рунета

1 234
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#31

За две недели мы перебрали два десятка кандидатур на позиции миддла и джуна.

Трэш, ад и Израиль. Даже на толкового джуна - ни одной кандидатуры. И это при том, что зарплата в рынке, и не по нижнему уровню.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#32
petrov-I:
Даже на толкового джуна - ни одной кандидатуры. И это при том, что зарплата в рынке, и не по нижнему уровню.

Я когда искал работу в МСК, некоторые руководители были довольно разговорчивы и я у них спрашивал, про кандидатов и т.д., я был в шоке от наглости многих, говорили, что есть такие персонажи, которые приходят без опыта или с опытом пол года и просят ЗП по 200к, без единого проекта в портфолио.

И кандидатов очень очень очень много, людей, который называют себя сеошниками просто как грязи, но чтобы найти толкового нужно потратить очень много времени, да в целом, как и на любую позицию в IT.

Я начинал работать без опыта сеошником, в агентстве на ЗП 28к, правда это было почти 8 лет назад и не в МСК, но тем не менее, тут без опыта, мне кажется тысяч на 40 агентство может взять на перспективу, если видит, что у тебя есть мозги, на большую ЗП рассчитывать думаю бессмысленно.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#33
Maks_seo_1992:
пиксель плюс вообще берет от 170к в месяц и все на плаву)

В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего:

— Скажите, неужели слон это все съест?

— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?! :) (с)

---------- Добавлено 19.02.2020 в 15:04 ----------

petrov-I:
За две недели мы перебрали два десятка кандидатур на позиции миддла и джуна.
Трэш, ад и Израиль. Даже на толкового джуна - ни одной кандидатуры

С вашем уровнем знаний - не удивительно, почему вам никто не подходит.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#34
donc:
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего:
— Скажите, неужели слон это все съест?
— Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?! (с)

Как бы этого ни хотели, но сильно ошибаетесь) Дают и еще как дают, лично знаю проекты, которые за сео платили им по 300 тысяч и это единицы, которые я знаю, а таких проектов там ой как не мало.

В 2012 начинал в демисе, уних было на абонентке почти 3 тысячи проектов из них несколько сотен вип, ценники у которых начинались примерно от 150к. Поэтому платят и много кто платит, многие крупные компании пользуются услугами агентств и вываливают серьезные деньги.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#35
Maks_seo_1992:
Как бы этого ни хотели, но сильно ошибаетесь)

Я ничего не хочу, просто есть 2 момента.

1 У многих крупных контор есть раздутый рекламный бюджет и владельцы за ним не следят, (за эффективностью) тупо сливают (за откаты начальнику РО, директору) А уж отчеты рисовать об освоении - дело 10-е.

2 - ведутся на крутость, но прозрение наступает через полгода, а то и раньше.

Все это к SEO отнести нельзя, это тупость и воровство.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#36
donc:
1 У многих крупных контор есть раздутый рекламный бюджет и владельцы за ним не следят, (за эффективностью) тупо сливают (за откаты начальнику РО, директору) А уж отчеты рисовать об освоении - дело 10-е.

Ну и? Деньги то платят.

donc:
2 - ведутся на крутость, но прозрение наступает через полгода, а то и раньше.

Так ну и? Бабло то платят.

donc:
Все это к SEO отнести нельзя, это тупость и воровство.

ахаха, ну в итоге то...бабло платят)

donc:
через полгода, а то и раньше.

По разному у всех, у демиса есть клиенты, которых они уже по 7-8 лет ведут на тарифе вип.

У многих реально есть результаты и результаты хорошие, клиенты вполне довольны, есть конечно и недовольные, которые стали зарабатывать даже меньше с органики, но это уже дело такое, агентство есть агентство, все зависит к какому сеошнику проект попал, есть раздолбаи, есть хорошие спецы, которые ответственно подходят к работе, но их конечно не так много.

А вы почему то подгоняете все в одну гребенку, всех обманывают...это далеко не так, я за свои 8 лет, работал в 4 разных конторах и нигде не было задачи обманывать, везде работали с сайтами, в последней конторе, которой работал почти полтора года, за это время ушел только 1 проект, все остальные платят исправно, не много, но все же, компашка мелка, когда приходил было 6 проектов, уходил стало 12, поэтому не стоит говорить, что везде обман, это бред.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий