Пишем правильный отзыв о регистрации в каталогах

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
4641

Господа, товарищи, синьоры, синьориты, прогонщики, регистраторы, заказчики и сочувствующие.

Есть предложение, хотя бы приблизительно формализовать вид формы отзыва, который пишут в теме регистраторов клиенты, после выполнения их заказа. Что, по-вашему, должен содержать отзыв, чтобы быть полезным потенциальным клиентам того или иного регистратора?

Начать, наверное, стоит с надежд, которые возлагают заказчики на регистрацию их сайтов в каталогах: тИЦ, количество входящих внешних ссылок, подъём сайта в поиске, улучшение индексации… что я упустил?

На демократической основе, так сказать, хотелось бы выслушать пожелания, как заказчиков, так и исполнителей. Потому что отзывы, типа

Сегодня ТС прислал отчет о прогоне. В принципе очень доволен. Отличное предложение. И цена приемлема для многих

или

Заказывал прогон 2х сайтов, работа была выполнена быстро, а главное качественно

или шедевр всех времён и народов «отчёт получил, на почту пришло стопицот писем, доволен как слон» ну никак не тянут на информативный отзыв, по которому видно, что даёт регистрация в каталогах.

Вот такие сообщения:

Заказываю прогон трех сайтов. Отписался в Асю

мне вообще непонятно, для чего пишут. Отписался «в Асю» - ну так и пиши в icq дальше. На форуме данное сообщение = флуд.

Или сообщения, типа «сделал заказ, по результатам отпишусь» - что это? Кому-то постороннему действительно интересно, что кто-то сделал заказ?

Что касается примеров сообщения, которые я привёл выше, которые используются только для подъёма тем регистраторов и больше ни для чего – за такие сообщения буду штрафовать нещадно, как за флуд и искусственный ап темы. И не надо мне потом писать в личку, что «меня попросили оставить отзыв». Надо прежде думать своей головой. А если просят оставить отзыв, то и нужно оставлять отзыв, а не набор никому не нужных букв.

К чему это я всё написал? Вот к чему:

Мы либо совместно вырабатываем какие-то нормы, удобные всем вам, но которые действительно будут нести в себе полезную информацию. Либо, если вам не хочется проявлять активность, эти нормы субъективно выработаю я, благо на самом деле ничего вырабатывать и не придётся, давно всё уже придумано.

Я затронул чуть подробно только регистрацию в каталогах. Но прогон по закладкам и прочие всякие разные прогоны в своей отчётной части похожи, так что рассматриваем и их.

P.S. Тема не о разработке нанодвигателя для передового форпоста нанокосмических сил самообороны Зимбабве, так что, думаю, времени до будущего понедельника – достаточно. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
#1

Не спорю, определенная форма отзыва была бы очень полезна для всех участников форума. Для того, чтобы выработать ее, нужно принять во внимание, какой информацией обладает клиент на том или ином этапе сотрудничества с исполнителем. Что может сказать заказчик по этому поводу, когда он только получил отчет? Много чего, но не главное: каков эффект от предоставленной услуги. О конкретных результатах, пользе от проделанной работы он пока ничего не знает и может только догадываться и надеяться.

Выдвигаем свою модель-шаблон отзыва - человек оставляет два отзыва: первый сразу, второй через время при получении эффекта от прогона.

Первый отзыв сразу после выполнения заказа (либо получения отчёта) отражает специфику отношения исполнителя к заказчику. Отзыв может содержать:

1. причину, которая заставила клиента обратиться к данному исполнителю за данной услугой, то есть какой конкретно параметр он хотел изменить (к примеру: 1.продвижение по нч, сч, вч запросам, 2. индексация сайта, 3. увеличение трафика, 4. повышение тиц/пр, 5. увеличение количества обратных ссылок и т.д.). Этот пункт больше всего интересует, так как показывает конкретное желание клиента;

2. описание качества обслуживания, как с ним общались во время приема заказа и обсуждения сопроводительных вопросов;

3. указание сроков выполнения заказа, если сроки были нарушены, как компания вышла из этой ситуации, к какому компромиссу пришли, были ли заранее предупреждены о возможной задержке;

4. уточнение наличия скидки/бонуса, предоставленных компанией по той или иной причине, учли ли особые пожелания клиента, если да, то какие.

Второй отзыв, опубликованный клиентом по истечении определенного периода, когда уже ощутим эффект от оказанных услуг, сообщает, соответствуют ли результаты целям, которые он ставил перед собой, когда обращался к исполнителю, а также, возникло ли у него желание повторно обратиться к этому же исполнителю.

Необходимость оставлять два отзыва обусловлена тем, что всем интересно мнение клиентов не только по конкретным цифрам, но и общее впечатление от сотрудничества.

Качественная регистрация сайта в каталогах статей (http://progon.od.ua/registraciya-v-katalogax-statej/) с гарантией роста позиций.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#2
allodessa:
Первый отзыв сразу после выполнения заказа (либо получения отчёта) отражает специфику отношения исполнителя к заказчику.

Безусловно, имеет право на жизнь.

Но только не в виде

всё отлично, результатом доволен

Понимаю, что не у всех красноречие в крови, кому-то и одну строку из себя выжать трудно.

Можно придумать усреднённый шаблон, кстати. ;)

Но нужно это "думать" всем вместе, чтобы всех устраивало.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#3

Масол, как я вас понимаю! Я недавно повелся на такого, больше тысячи отзывов в таком духе - "прогон сделан качественно пришел отчет" ни одного плохого отзыва, а в итоге - ужасный прогон. Большинство клиентов успокаиваются, увидев несколько сотен писем на ящике, хотя к качеству прогона это вообще не имеет отношения.

Масол:
Можно придумать усреднённый шаблон, кстати.

Примерно так, человек пишет спустя месяц-два по желанию, запретить сразу после прогона:

Сделан прогон 15го декабря.

Писем пришло: 500

Бэклинков добавилось: 50

Тиц повысился на: 10

Доволен, рекомендую.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#4
ZeeRaN:
Сделан прогон 15го декабря.
Писем пришло: 500
Бэклинков добавилось: 50
Тиц повысился на: 10

Вполне приемлемый отзыв. Коротко и по делу.

Хотя, количество пришедших писем - тот ещё "показатель". :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#5
Масол:
Вполне приемлемый отзыв. Коротко и по делу.
Хотя, количество пришедших писем - тот ещё "показатель".

Ну так, на всякий случай) Ну и по желанию могут добавить что-то, подъем по запросам, увеличение посещаемости. Лучше больше информации, но главное, чтобы основная была, про бэки и тиц.

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#6

Один момент, сайты, предоставляемые для прогона очень разные по степени внутренней оптимизации, и ждать одинакового эффекта для всех не приходится. Один клиент работал с сайтом и прогон даст ему результат, ну а для ГС прогоны будут неэффективны. К чему это, при заказе может быть стоит тогда, чтобы клиент указывал свой сайт с показателями и беками перед прогоном, и форумчане могли при желании посмотреть его и проанализировать.

По поводу писем о подтверждении регистрации - конечно это не показатель, но ведь есть письма, в которых имеется ссылка на размещённый ресурс, а такие некоторые каталоги высылают. В этом случае качество регистрации налицо.

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#7
combatx007:
Один момент, сайты, предоставляемые для прогона очень разные по степени внутренней оптимизации, и ждать одинакового эффекта для всех не приходится.

Как внешние ссылки зависят от внутренней оптимизации? Мне прогон дал две ссылки по Я.вебмастеру, это у меня внутренняя оптимизация плохо сделана?

combatx007:
По поводу писем о подтверждении регистрации - конечно это не показатель, но ведь есть письма, в которых имеется ссылка на размещённый ресурс, а такие некоторые каталоги высылают.

А что толку, если ресурс плохой и ссылка с него не индексируется, а то и вообще он в бане? Я могу сам базу собрать, с которой мне пять тыщ ссылок на почту будет приходить (тупо соберу все бесплатные базы по интернету), но зачем кому-то такая база нужна?

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#8
ZeeRaN:
Как внешние ссылки зависят от внутренней оптимизации? Мне прогон дал две ссылки по Я.вебмастеру, это у меня внутренняя оптимизация плохо сделана?
А что толку, если ресурс плохой и ссылка с него не индексируется, а то и вообще он в бане? Я могу сам базу собрать, с которой мне пять тыщ ссылок на почту будет приходить (тупо соберу все бесплатные базы по интернету), но зачем кому-то такая база нужна?

1. Под результатом имелись ввиду пузомерки и позиции в пс. На внешние ссылки внутренняя оптимизация не влияет.

2. Если идти в эту стезю, то вы правы. Однако думаю, что мало кто из регистраторов оставляет в своей базе подобные каталоги.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#9
combatx007:
1. Под результатом имелись ввиду пузомерки и позиции в пс. На внешние ссылки внутренняя оптимизация не влияет.

Пузомерки и позиции напрямую зависят от количества и качества внешних ссылок, если вы не знали. И никто не говорит, что прогон должен продвинуть сайт тут же по всем запросам, он должен дать конкретную ссылочную массу, хоть какую-то. Если ее нет или она слишком мала - прогон некачественный.

combatx007:
2. Если идти в эту стезю, то вы правы. Однако думаю, что мало кто из регистраторов оставляет в своей базе подобные каталоги.

Да большинство.

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#10
ZeeRaN:
Пузомерки и позиции напрямую зависят от количества и качества внешних ссылок, если вы не знали. И никто не говорит, что прогон должен продвинуть сайт тут же по всем запросам, он должен дать конкретную ссылочную массу, хоть какую-то. Если ее нет или она слишком мала - прогон некачественный.




Да большинство.

Хм...лично не пользовался услугами регистраторов, но сам регулярно чищу базу от нерабочих и забаненных каталогов. По поводу количеств и качества внешних ссылок это верно, но большую роль играет не только этот фактор, но и внутренняя оптимизация сайта.

По поводу отдачи ссылочного согласен, на основе этого действительно можно делать выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий