Sape - шоковый эксперимент по полному снятию ссылок (как быстро упадет трафик)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#151
<!--WEB-->:
И почему же?

Яша алгоритм подкорректировал опять. Часть ключей у меня улетело в попу мира, другие стали на их место. По ЯМетрике это хорошо видно.

<!--WEB-->:
Если бы те же ссылки были куплены рублей по 50 за штуку, думаете, влияли бы сильнее?

Серьёзные изменения на сайте дают только серьёзные вложения. Вам это не очевидно?

---------- Добавлено 10.04.2018 в 17:47 ----------

<!--WEB-->, от ссылок (я про вечные) за 50-100-150 рублей толку почти 0.

---------- Добавлено 10.04.2018 в 17:48 ----------

ТС странный какой-то. Нашёл номер сообщения, сделал ссылку с анкором, написал много слов. Вместо это не проще было цифрами написать сколько всего денег вложил?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#152
Had:
Серьёзные изменения на сайте дают только серьёзные вложения. Вам это не очевидно?

Нет, не очевидно. А если я размещу хорошие ссылки бесплатно, они не будут работать из-за того, что дармовые?

У меня есть сайт, который я в одиночку делал 10 лет назад два дня и больше к нему не притрагивался. На нём по сию пору больше тысячи посетителей в сутки, он приносит порядка 150-200 долларов в месяц.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#153
<!--WEB-->:
А если я размещу хорошие ссылки бесплатно

Хорошие ссылки бесплатно не бывают.

<!--WEB-->:
У меня есть сайт, который я в одиночку делал 10 лет назад два дня и больше к нему не притрагивался. На нём по сию пору больше тысячи посетителей в сутки, он приносит порядка 150-200 долларов в месяц.

Одностраничник?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#154
Had:
цифрами написать сколько всего денег вложил?

Проще. Вложил примерно тысячи 4 всего за то время, пока ссылки закупались. Можно было и посчитать, если не лениться.

Такой вот бюджет на дешманские ссылки, которые сработали.

Рекомендовать уже ничего никому не буду, сайт обратно растет сегодня (не показатель, конечно, всего сутки, черт его знает, что там прыгает).

Может и не работает сапа, а может алгоритм рандомен до опупения.

Буду периодически графики размещать, если кому-то тема интересна.

А сам пока не могу ничего сказать, запутался в поисковой логике.

Но такой опыт тоже плюс.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#155
outtime:
Вложил примерно тысячи 4 всего

И это дало увеличение трафа с 30 до 300 уников, так? Если да, то Вы покупали реально хорошие ссылки. У меня 4 тысячи рублей даже + 100 не дают. Правда ссылки вечные и дорогие.

Я насколько прочитал, статьи за этот период не делались на сайте, так? Какие-то ещё изменения на сайте делались, типа правка кода, метатегов и п. п.?

---------- Добавлено 10.04.2018 в 20:16 ----------

outtime:
Можно было и посчитать, если не лениться.

Я трезвый не люблю считать уж куда там выпивши. :)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#156

Подытожим - 5000 рублей дали вам 270 уников в день. Так?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#157
Had:
Подытожим - 5000 рублей дали вам 270 уников в день. Так?

Я бы сказал, при затратах 5000 рублей (не разово, а в течение нескольких месяцев) на ссылки мне удалось поднять в итоге суточный трафик с 50 до 450 юзеров (после стартпоста график рос еще какое-то время). Контент не размещался в тот период, других работ тоже не было, код не правился, крауд-маркетинг отсутствовал. Были только сапоссылки из всех очевидных мне изменений. Поэтому я и сделал вывод, что выстрелить позволили именно ссылки. В первую очередь дешевые, иногда покупал дорогие, когда заканчивалась подходящая тематика по цене до рубля - брал и десяти-, пятнадцатирублевые.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#158
outtime:
Контент не размещался в тот период, других работ тоже не было, код не правился, крауд-маркетинг отсутствовал.

За данный период естественные ссылки мониторили?

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#159

ссылки все еще работают как ни крути

все субъективно
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#160
Had:
За данный период естественные ссылки мониторили?

Не мониторил, полагаю, их нет. Как минимум, дающих хоть какой-то минимальный трафик. Вся посещаемость - поисковая была и остается, ни с форумов, ни с других ресурсов, ни с социалок трафика нет.

В вк нашел 5 упоминаний сайта в независимых от меня постах, 10 переходов было оттуда за все 3 месяца статистики.

Если бы вложился в соцсигналы и крауд, думаю, могло взлететь еще больше. Но ситуация на сей момент такая.

Возможно, это будет вторая часть эксперимента позже, когда все устаканится. Пока что трафик завис на 300-350.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий