Как защититься от накрутки ПФ недоброжелателями

12
pigmalion
На сайте с 16.01.2008
Offline
103
5619

Добрый день, форумчане! Настиг вопрос, может он и "баянский", но все же. Если есть компания, которая лидирует в своей нише в регионе и обнаружится такой конкурент, который захочет убрать данную компанию путем заказа накрутки поведенческих факторов. Сайт упадет и восстановить его будет очень проблематично. Как в этом случае быть? Где искать правду? У кого был такой опыт и как вы избавились от этого? Поделитесь, друзья.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#1
pigmalion:
Добрый день, форумчане!

Добрый!


Настиг вопрос, может он и "баянский", но все же. Если есть компания, которая лидирует в своей нише в регионе и обнаружится такой конкурент, который захочет убрать данную компанию путем заказа накрутки поведенческих факторов. Сайт упадет и восстановить его будет очень проблематично. Как в этом случае быть?

а) горевать

б) работать


Где искать правду?

Непродуктивное занятие.


У кого был такой опыт

Думаю, у многих, кто продолжительно и много работал с клиентскими сайтами.


и как вы избавились от этого?

Докручивали ПФ в плюс до прежнего оптимального уровня.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#2
pigmalion:
Добрый день, форумчане! Настиг вопрос, может он и "баянский", но все же. Если есть компания, которая лидирует в своей нише в регионе и обнаружится такой конкурент, который захочет убрать данную компанию путем заказа накрутки поведенческих факторов. Сайт упадет и восстановить его будет очень проблематично. Как в этом случае быть? Где искать правду? У кого был такой опыт и как вы избавились от этого? Поделитесь, друзья.

Знаю как накручивать пф только толку от этого как с косла молока . Могу даже тусяч сто крутануть за три дня с того же вконтактика 🙅 яндекс не дурак и не какого вреда не будет как и пользы

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#3

Как говорит Яндекс:

- невозможно загубить сайт гавноссылками

- невозможно загубить сайт плохим ПФ, ПФ как я понял в последнее время, вообще не влияет на позиции

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#4
R3spawn:
Как говорит Яндекс:
- невозможно загубить сайт гавноссылками
- невозможно загубить сайт плохим ПФ, ПФ как я понял в последнее время, вообще не влияет на позиции

Возможно есть секрет в самих переходах, если зарядить китайских ботов которые будут заходить с Яндекса с одного айпи по вч запросу , будут санкции . А если переходы с сс то санкций нету

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5

Метрику мониторьте, если видно подозрительные накрутки то Платонам пишите.

А, конкурента начинайте крутить раньше чем он вас, лучшая защита это нападение, пусть он на форумах спрашивает где правду искать :)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6

Накрутить можно все и в обе стороны

Надо правильно этим пользоваться

---------- Добавлено 19.02.2018 в 21:14 ----------

angel57:
Метрику мониторьте, если видно подозрительные накрутки то Платонам пишите.)

Платон поржет и выключит сайт ваш от ранжирования, но фильтры снимет :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vgb
На сайте с 11.09.2013
Offline
100
Vgb
#7

Напишите в известные сервисы накрутки письмо с просьбой занести ваш сайт в блеклист накрутки.

VKSolo.ru (https://vksolo.ru/) - Бесплатные лайки в Instagram для всех и каждого
[Удален]
#8
Vgb:
Напишите в известные сервисы накрутки письмо с просьбой занести ваш сайт в блеклист накрутки.

Бредовее совета не слышал

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
Vgb:
Напишите в известные сервисы накрутки письмо с просьбой занести ваш сайт в блеклист накрутки.

...и дополните просьбой разослать это письмо 20-ти своим друзьям.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#10
pigmalion:
У кого был такой опыт и как вы избавились от этого?

Дня три назад на один из моих сайтов с играми стали массово заходить "посетители" с запросом: онлайн игры бесплатно. Заходили с трёх поисковиков: Google, Yandex и Mail.ru.

google.ru/search?q=онлайн+игры+бесплатно

yandex.ru/yandsearch?text=онлайн+игры+бесплатно

go.mail.ru/search?q=онлайн+игры+бесплатно

IP были разными, но спустя несколько часов повторялись. Просматривали эти "посетители" 5-6 одних и тех же страниц в течении минуты.

Общим у всех был User Agent: Opera 12.17 (Win 8 x64): Opera/9.80 (Windows NT 6.2; WOW64) Presto/2.12.388 Version/12.17

Запрограммировал сайт так, что стал отправлять ответ 403 (Forbidden) всем, кто заходит с таким User Agent и запросом "онлайн игры бесплатно". Спустя несколько часов попытки накрутить ПФ прекратились

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий