PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2.

realefs
На сайте с 27.06.2010
Offline
87
#1001

ман покурил, не увидел, спрашиваю здесь. есть ли аналог zerber`овского переключения ключа

[key.random:1][key][/key.random]

т.е. внутри макроса кейрандом, происходит смена ключа страницы на случайно выбранный ключ и до закрытия тега, все теги, что работают с ключем страницы, работают с этим случайным ключем.

ну и чтобы два раза не вставать. есть тег SIMILARKEY, что по поводу его аналога (или расширения этого), который будет выводить похожий на текущий, но с большим кол-вом слов в себе.

т.е. если ключ страницы "сиреневый слон" (двухсловник), то тег выведет "купить сиреневого слона" (трехсловник) или "подводные камни содержания сиреневых слонов в условиях усть-задрыщенска", но не "синий слон" или "купи слона"

Рубероид дорожает.
TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1002

realefs, есть такой. См. {RANDKEYWORD}

Насчет SIMILARKEY. Если так сделать то для короткого ключа будут похожими длинные.

По этой длинной ссылке попадаем на длинный ключ и у него в похожих должны быть еще более длинные? Зачем это делать?

Почему нужно чтобы "сиреневый слон" не считался похожим на "синий слон"?

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
realefs
На сайте с 27.06.2010
Offline
87
#1003
TopperHarley:
realefs, есть такой. См. {RANDKEYWORD}

конструкция вида

{RANDKEYWORD}[KEYWORD] или [MIXKEYWORD]{/RANDKEYWORD}
даст на выходе тот же самый текущий ключ страницы, да и другие макросы внутри тега продолжают работать с текущим ключом страницы, а не зафиксированным случайным.
TopperHarley:

Насчет SIMILARKEY. Если так сделать то для короткого ключа будут похожими длинные.
По этой длинной ссылке попадаем на длинный ключ и у него в похожих должны быть еще более длинные? Зачем это делать?
Почему нужно чтобы "сиреневый слон" не считался похожим на "синий слон"?

возможно я не прав, но я считаю что правильным будет при линковке ссылаться с ВЧ на СЧ, с СЧ на НЧ и т.д. а градация у них в любой нише простая, одно-двухсловники, трехсловники, четырех и т.д.

поэтому и прошу макрос, который позволит создать подобную линковку

realefs
На сайте с 27.06.2010
Offline
87
#1005
TopperHarley:
{RANDKEYWORD} имеет другие вложенные подмакросы. Ключ внутри него - [ANCHOR], ссылка - и остальные далее по списку из ридми.

ман читал, по нему у {RANDKEYWORD} аж пять вложенных макросов. в нескольких других продуктах имеется функционал переключения ключа страницы, когда можно пользоваться полным набором поддерживаемых макросов, а в пандоре не смог воспроизвести.

TopperHarley:

Алгоритм сделать такой можно, только он не будет работать.

да, здесь немного погорячился

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1006

Обычно страница оптимизируется под текущий ключ, а для остальных ключей нужна лишь перелинковка.

Возможно никто до вас не просил сделать такого макроса так как он никому не нужен.

Макрос сделать не проблема, они же в каждой версии добавляются, только вот зачем?

Y
На сайте с 28.09.2011
Offline
128
#1007

Если у меня юбилей 25 лет, скидка не планируется какая нибудь? :D

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1008
Yaki:
Если у меня юбилей 25 лет, скидка не планируется какая нибудь?

Поздравляю! Не планировалась пока вы не написали, а теперь уже планируется :)

Отправлю в личку.

Удачи и хорошего настроения!

P
На сайте с 23.02.2015
Offline
29
#1009

TopperHarley, скажите, чем pandora лучше red button'a. Сейчас пользуюсь red button null (~2010 года) и он показал себя лучше нулленой пандоры. Но функционала стало не хватать и думаю покупать офф версию. У вас поддержка на уровне, но и цена выше в 2 раза. Помогите, а то голову ломаю

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1010
Platonbro:
TopperHarley, скажите, чем pandora лучше red button'a. Сейчас пользуюсь red button null (~2010 года) и он показал себя лучше нулленой пандоры. Но функционала стало не хватать и думаю покупать офф версию. У вас поддержка на уровне, но и цена выше в 2 раза. Помогите, а то голову ломаю

Добый день.

Не хочу ничего плохого сазать о РБ - это отличный дорген.

По крайней мере был когда я его себе ставил лет 6 назад. 😆

Современные версия не юзал/не ставил. Лицензии или нула не имею.

Основные преимущества пандоры в ее мощности, гибкости и непритязательности к хостингу.

Плюсы:

  • Морфологическая вставка ключа
  • Умная отложенная публикация
  • 200 макросов для формирования шаблонов
  • Регулярные обновления, моментальные фиксы ошибок в обновлениях
  • Полный комплект обучающего видео
  • Предпросмотр шаблонов
  • Возможность указывать разные файлы ключей для разных категорий сайта
  • Универсальный полуавтоматический парсер шаблонов, обучающее видео прилагается
  • Нет проблем с хостингом, файлы дора не грузят хост
  • Уникальная фича MULTIKEY - позволяет генерировать не доры а настоящие СДЛы - например магазины товаров с реальными ценами, описаниями, фотографиями и прочим
  • Неограниченная расширяемость функциональности за счет пользовательских макросов
  • Возможность визуального предпросмотра редактирования шаблона, видео прилагается
  • Десктопность программы - удобная работа с настройками
  • Бонусы: парсер картинок, парсер ютубов, парсер шаблонов, заливщик/распаковщик файлов, плагин для редактора шабов, редактор юзермакросов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий