Проблема сменой домена

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#51
Leks007:
по расклейке еще уточнить хотел. делаю собственно



а страницы нового домена стоит принудительно удалять из индекса, через панель - удаление сайта на 90 дней ? или не стоит.

как по мне, так не обязательно, по желанию. главное чтобы они тот же контент не отдавали

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#52

начал расклейку 2 дня назад. трафика чутка побольше стало. пока сайт на новом домене еще не убирал из индекса, хочу посмотреть, как будут развиваться события дальше.

вот думаю, что если оставить проект работать сразу на двух доменах. по идее ничего хорошего не сулит, но это в теории

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#53

Та же самая беда, перенес сайт с субдоменами с зоны .ua в зону .com Оба сайта и старый и новый на https:// субдомены переехали и трафик начинает расти, а вот основной уже больше месяца не дает трафика упал в ноль. Переехал правильно. Причем яндекс начинает сыпать трафик, а гугл ушел в ноль. Подозреваю что может быть из за того, что у главного установил галочку "не привязывать к региону". Пока жду.

Домен новый не дроп.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#54
Leks007:
начал расклейку 2 дня назад. трафика чутка побольше стало. пока сайт на новом домене еще не убирал из индекса, хочу посмотреть, как будут развиваться события дальше.

вот думаю, что если оставить проект работать сразу на двух доменах. по идее ничего хорошего не сулит, но это в теории

Нууу ты конечно делай как пожелаешь, но на новом домене я бы контент не оставлял, ничего хорошего не будет)

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#55

Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.

Запустили переезд brand.com + brand.ru на brand.net (2 на 1). Все 3 домена с одинаковым контентом, около 200к страниц на каждом. Настроено все корректно (301), но давно не переезжали, потому интересно по опыту, сколько может длиться такой переезд. В Яндексе все переклеилось уже, прошло 6 дней. В Гугле по новому домену очень мало страниц (добавляет очень вяло в индекс), но обходит бодро по логам. По брендовому запросу в Гугле уже новый домен.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#56

Лучше расклеить

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#57
webmasteryoda:
Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.

Запустили переезд brand.com + brand.ru на brand.net (2 на 1). Все 3 домена с одинаковым контентом, около 200к страниц на каждом. Настроено все корректно (301), но давно не переезжали, потому интересно по опыту, сколько может длиться такой переезд. В Яндексе все переклеилось уже, прошло 6 дней. В Гугле по новому домену очень мало страниц (добавляет очень вяло в индекс), но обходит бодро по логам. По брендовому запросу в Гугле уже новый домен.


Все 3 домена с одинаковым контентом
- это что значит?

Сколько может длиться такой переезд - в гугле от недели до месяца, если через месяц все будет плохо, пора включать тревогу

Тема склейки 3 доменов, очень серьезная, мы сами на ней попали, переезжали поочередно, первый переехал нормально а второй не переехал, прошло полтора года, движений нет.

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#58
yonen:

Все 3 домена с одинаковым контентом
- это что значит?

Сколько может длиться такой переезд - в гугле от недели до месяца, если через месяц все будет плохо, пора включать тревогу

Тема склейки 3 доменов, очень серьезная, мы сами на ней попали, переезжали поочередно, первый переехал нормально а второй не переехал, прошло полтора года, движений нет.

Все 3 домена имеют одинаковые sitemap, одинаковые страницы (за исключением домена), одинаковое содержание страниц, но по 2-м настроен 301 редирект на новый.

Спасибо за совет, буду ждать месяц.

Да, я читал Вашу ситуацию, но она несколько сложней, чем моя, ибо я так понимаю склеивали домены с разным контентом в один.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#59
webmasteryoda:
Все 3 домена имеют одинаковые sitemap, одинаковые страницы (за исключением домена), одинаковое содержание страниц, но по 2-м настроен 301 редирект на новый.

Спасибо за совет, буду ждать месяц.

Да, я читал Вашу ситуацию, но она несколько сложней, чем моя, ибо я так понимаю склеивали домены с разным контентом в один.

Мы перемещали перед переездом контент сайта на новый, потом в 1 момент опубликовали и поставили постраничный 301 на старом сайте. За одинаковый контент я не считаю это, так как сайт который перезжает не отдает контент, а отдает 301 редирект

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#60
yonen:
Мы перемещали перед переездом контент сайта на новый, потом в 1 момент опубликовали и поставили постраничный 301 на старом сайте. За одинаковый контент я не считаю это, так как сайт который перезжает не отдает контент, а отдает 301 редирект

Ну тогда у нас также. Будем надеяться, что Гугл переклеит. Но делает он это очень неохотно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий