Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#101

подскажите ссылку где отписать в поддержку яндекса именно по этому фильтру.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#102

Staas, Я выбираю пункт "понижение позиций"

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#103
Staas:
подскажите ссылку где отписать в поддержку яндекса именно по этому фильтру.

https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.xml + http://joxi.ru/eAOE1GYCx99w1m

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#104
jacksparrow:
Это было 8 лет назад. Я уверен что --Web-- стал делать сайты на много лучше. Даже не сомневаюсь что у него могут быть отличные проекты.
Но они должны быть прибыльными. Особенно важно это для тех как я, у кого нет ни копейки на старт, а кушать надо. Нам необходимы блоки ссылок и т.д. для накопления капитала на развитие.

У кого есть прибыльные проекты, так часто на форуме не пиздят.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#105

Ребята, так кто чем заменяет? Какой пп или какими блоками? Доход после снятия блоков ссылок ниже плинтуса. В 5-6 раз меньше

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#106
Ramzes_13:
У кого есть прибыльные проекты, так часто на форуме не ***.

Это почему?

И матом не ругайтесь :)

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#107
olegbir:
Кто-нибудь от техподдержки в последние недели 2 получал человеческие ответы, а не типовые отписки?

прилетел ответ с указанием ссылки на поиск яндекса с запросом из моего сайта и отпиской, мол все у вас хорошо с сайтом. Не знаю можно ли это считать человеческим ответом:)

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#108
deadproof:
Ребята, так кто чем заменяет? Какой пп или какими блоками? Доход после снятия блоков ссылок ниже плинтуса. В 5-6 раз меньше

А какой смысл тогда снимать???? Есть же простая математика, столько то я зарабатываю под МПК с БС, сколько то я зарабатываю без МПК и БС.

Я например БС не снимал после попадания под МПК, на одном сайте даже наоборот, добавил))) Все три сайта попадавшие под МПК из под него вышли с блоками ссылок. По двум вообще ничего не делал. По третьему, после второго попадания под МПК, по закрывал для робота Яши малополезные для него разделы (для Гугла у меня роботс вообще пустой, аналогично было и с Яшей, но он видимо не так хорошо справляется с пониманием полезная/бесполезная страница), и выполнил несколько манипуляций по обрезанию малополезного контента (я это долго планировал и готовил сделать для Гугла, после прочтения кейса на Ахрефсе, а метка Яндекса послужила чем то вроде волшебного пинка, пришлось меньше готовится, а просто взять и сделать). Ну и написал для третьего сайта клоаку для Яндекс бота, барузера и толокеров, только поставил, и через пол часа метка ушла))) я ее и убрал, от греха подальше, бо за клоаку получить можно не просто МПК )))

ВЭБ конечно идиотизм тут рассказывает про ГСы с говноконтентом, но некая взаимосвязь комплекса положительных метрик у сайта, и наложением фильтра МПК как по мне есть. Так что, тем кто уверен, что у него хороший авторский контент (не рерайт или школо копирайт по два бакса), я бы посоветовал провести аудит сайта на предмет, что лишнего может видеть на вашем сайте Яша, и закрыть все это лишнее от его ботов, и дальше подумать, как вы можете улучшить поведенческие, социальные и ссылочные метрики сайта.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#109
ziliboba0213:
Это почему?

Да потому что человек, который имеет хоть какие-то проекты, такие глупости не говорит. У вас если я не ошибаюсь тоже ГС по мнению говнодела.

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#110

Похоже что метку сняли - траф пошел. Для этого пришлось снять всю рекламу. Че теперь с этим трафом делать хз)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий