Заблокировали счет paypal как разблокировать

1 23
Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#21

Alexandr_S, тем не менее по телефону с европейским офисом в Люксембурге можно решить вопросы снятия блокировки

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)
C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#22
Grossmeister:
Alexandr_S, тем не менее по телефону с европейским офисом в Люксембурге можно решить вопросы снятия блокировки

Исходя из поста, я предполагаю что получалось таким способом разблокировать?

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#23
Alexandr_S:
То есть твои деньги они как бы твои, но если ты едешь за границу и пытаешься от туда ими воспользоваться то они превращаются в виртуальные фантики по мнению палки, а сам аккаунт блокируется.

мда... этого не знал. Украина пока вообще не может работать с paypal (только через посредников). но думал переезд в другую страну сможет решить вопрос работы с палкой...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#24

На днях тоже пришёл платёж 30$ от одной давно забытой партнёрки. И тоже сразу заблокировали счёт :)

Типа, проверка информации о владельце аккаунта.

Хотят, чтобы я им отправил скан паспорта. Разворот с фотографией и разворот с регистрацией.

Но я что-то подумал, и оценил эти сканы дороже 30$. И решил не отправлять.

Тем более что ни по какому закону я не обязан их предоставлять платёжным системам, а они, соответсвенно, не обязаны их требовать.

Да и не понятно, как они чего смогут проверить по сканам.

Сдаётся мне, что под видом "проверки" и безграничной заботы о безопасности аккаунтов, идёт активный сбор сканов паспортов россиян :)

Самое интересное.

Пишу им, дескать, закройте мой аккаунт и верните остаток средств на привязанный банковский счёт, ибо ваш пэйпал мне на хрен не упал.

А они отвечают, что закрыть нельзя, пока имеется блокировка.

Хотя в их же правилах написано, что могу закрыть счёт в любой момент, безо всяких "если".

В связи с чем вопрос к знатокам:

НКО "ПэйПал РУ" осуществляет свою деятельность на основании лицензии ЦБ РФ.

Значит ли это, то они попадают под действие нашего банковского законодательства и в т.ч. ст. 859. ГК РФ "Расторжение договора банковского счета" ?

Или нет?

А то я что-то запутался уже :)

Написал жалобу в ЦБ, что такие-то негодяи отказывают в прекращении договора и возврате остатка средств, а ЦБ отмораживается и пишет, что они "не вмешиваются в оперативную деятельность кредитных организаций, в рамках которой кредитные организации заключают гражданско-правовые сделки со своими клиентами".

И я не могу установить логическую взаимосвязь этого ответа с сутью моей жалобы )))

Лог в помощь!
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#25
'[umka:
;15927923']На днях тоже пришёл платёж 30$ от одной давно забытой партнёрки. И тоже сразу заблокировали счёт :)
Типа, проверка информации о владельце аккаунта.
Хотят, чтобы я им отправил скан паспорта. Разворот с фотографией и разворот с регистрацией.

Походу, PayPal разбушевался в этом году. У меня тоже были выплаты от партнерок и один перевод как от друга (взаиморасчеты по одному проекту). Поставил бабки на вывод, при этом часть оставил - думал оплатить хостинг серверов в конце месяца. Потом захожу в аккаунт - а там висит блокировка: требуют предоставить сканы паспорта, подтверждение адреса и описать характер операции.

В общем, случайно поставил галочку про адрес при загрузке основного разворота - и отметился также пункт про адрес как выполненный. Операции описал честно, что получал выплаты от партнерских программ и что друг мне в долг денюжку скинул (как обычно все делают). Итого на днях вижу сообщение о полной блокировке, мол они сожалеют, но не могут больше предоставлять мне услуги, и что свои несчастные 200 баксов я увижу только через 180 дней (когда мне вышлют инструкции).

Главное я не понял, как в этом случае писать в поддержку. Допустим, если я пролетел не с операциями, а с той галочкой.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#26

Приходят на пэйпал суммы от 1к баксов в месяц с партнерки. Пока не блочат. Вывожу успешно на банковский счет. Может у вас чернуха какая-то?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#27

если бы чернуха, то и деньги бы нельзя было вернуть же?! а так пишут же что через 180 дней можно вернуть (тут конечно спорный момент)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий