Как добавить всплывающую кнопку (в магазин) в инстаграм аккаунте

M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
6581

Добрый день,

Увидел всплывающую кнопку призыва к действию (=в магазин) в инстаграм аккаунте (см. аттач внизу аккаунта), которая фиксируется при скролле ленты.

Подскажите как такую добавить?

jpeg 183820.jpeg
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Это функция только для бизнес-аккаунтов:

Подробнее, например, здесь все расписано.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
#2

Спасибо.

До этого я шага я дошёл.

Дальше Инстаграм предлагает выбрать зачем-то сервис для кнопки призыва к действию. Хотя мне требуется, чтобы просто переходили на веб-страницу интернет магазина.

При чем предлагаемые сервисы условно делятся: заказ билетов, букирование столика и заказ еды.

Я выборочно попробовал несколько и там нет ничего подходящего для интернет-магазинов.

Можно только через эти сервисы настроить переход на сайт? Если да, то может кто-то уже пробовал что-то подходящее для интернет магазинов?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Разобрался детальнее в вопросе. Кнопки-действия не имеют к этому отношения. Эта функция называется "Покупки в Инстаграме", вот здесь подробнее написано.

В двух словах, в публикациях бизнес-аккаунтов можно отмечать товары активной ссылкой, отметка показывает стоимость и в один клик можно перейти на страницу товара. После публикации девяти таких постов, где отмечены товары, в бизнес-аккаунте может появиться кнопка "В магазин".

Правда там есть такое примечание:

Официально функция доступна в 44 странах. Россия пока не входит в этот список. Однако, каждый день новые российские бизнес-аккаунты обнаруживают у себя эту возможность. Рекомендуем пройти все шаги для подключения и быть готовым.
M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
#4

Ясно. Спасибо большое!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий