Kentico CMS vs 1C Bitrix для корп сайта

1 234
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21
ibatanov:
Sitealert, Вы явно человек без чувства юмора... =)

Ну так расскажите, в чём тут юмор, может быть, вместе посмеёмся 😂

O-o как интеренсо вы пишите фронт на php, я думаю это утверждение появилось после "низкого порога вхождения"
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#22
Sitealert:
Ну так расскажите, в чём тут юмор, может быть, вместе посмеёмся

ответили бы на вопрос выше, про сайты на голом php без использования html вообще, тогда я думаю точно посмеемся все вместе, желательно даже с простым примером на уровне hello world :)

а то в последнее время на серче могут не обоснованно писать вот такие вещи

silicoid:
Не портие чушь, ей больно,

я не удивлюсь если у него php еще и многопоточный.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#23

Sitealert, да. я вот тоже поржу. Особенно с учетом 400 000 уников и 2 млн хитов в сутки. И это не считая закрытых сервисов.

ibatanov:
еще и многопоточный
ээээээ а причем тут это. Одна загрузка = один поток. Зачем на выдачу несколько потоков? сервера забивать?

вы прикалываетесь вообще?

Впрочем, для извращенцев существует curl, но зачем. Это-же выдача. или мисье не понимает значение слова "выдача"?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#24
silicoid:
или мисье не понимает значение слова "выдача"?

Этот "мисье" тут похоже просто потрындеть ни о чём пришел.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#25

ibatanov, Объясните лучше каким образом коррелирует кол-во работников предприятия с языком, на котором написан сайт?

DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
#26
ibatanov:
DaKan, У Вас изначально был немного не верный подход к выбору стека технологий к будущей системе/сайту.
php - очень низкий порог вхождения, asp - порог вхождения значительно выше и наговнокодить в разы сложнее нежели на php.
php обычно используется для нетривиальных задач в компаниях как правило <500 сотрудников. В то время как asp борется уже в сегменте 500-1500 сотрудников.
свыше 1500 сотрудников - энтерпрайз уровень, там почти везде java. Это все лирика, что бы появилось понимание.

Если нет выработанной четкой бизнес логики, которая должна работать как часы, нужна дешевая разработка, быстрые правки рабочих процессов, и много чего еще с фразами дешево, быстро - смотрите в сторону php.

Сам лично не работал с битриксом, и не очень хочется, но как поговаривают мои знакомые, кто с ним сталкивался фраза написанная выше "php - очень низкий порог вхождения" - дает о себе знать.

Интересная информация, спасибо!

Поясню тогда, почему сайт строился сразу на ASP: в компании в ту пору (2012) ИТ директор решил, что эта платформа будет лучше, тк а) есть свой программист на этом языке б) были зачатки интранета на этом же языке.

И хотел он свести их воедино и тд. А далее уже и я подключился, но темой не владел, тк вообще пиарщиком был, и пришлось включаться в процесс и создавать сайт вместе с подрядчиками.

Я подозреваю, что сама платформа умеет много, но без программеров ничего не добиться, а штатного у нас нет.

Поэтому все время эту функцию передаем.

Пока же склоняюсь к мысли остаться на Кентико и использовать ее функционал пл максимуму за счет грамотных подрядчиков..

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#27

silicoid, вы пытаетесь читать и вникать, или в контексте беседы вообще?

Человек, вы пишите такие громкие вещи, не понимая от слова совсем, что это такое и как оно работает и устроено.

silicoid:
Почти весь фронтенд написан на php.
silicoid:
Одна загрузка = один поток

То есть у вас "2 млн хитов в сутки" = 2 млн потоков создается в сутки?

Последний ответ вам для поднятия тонуса мозга, буду грубить как и вы, дам линк почитайте.

Sitealert, Этот мисье как вы выразились, дал коммент автору темы, "обычным" языком для пользователя, на что более менее можно ориентироваться, что бы понять что и как.

silicoid:
Объясните лучше каким образом коррелирует кол-во работников предприятия с языком, на котором написан сайт?

вдумчиво прочитайте

DaKan:
E-mail модуль для рассылок

Приведу это как пример.

Если в компании работает 5 чел, и работают одновременно с трудоемкими задачами, например отправка массовой рассылки по 5000 контактов, это один стек технологий и одна работа приложения. А если работает 1000 сотрудников, из который одновременно 50% сотрудников делают такие email рассылки? В первом случае например php как то справится наверное, а во втором явно будет стоять вопрос как лучше сделать, что бы это вообще отправилось, и сколько ресурсов на это будет потрачено.

Далее мысль развивайте сами, я удаляюсь из высокоинтеллектуальной беседы с вами.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#28
DaKan:
без программеров ничего не добиться, а штатного у нас нет.

Так может не в системе проблема, а в отсутствии нормального работника?

Особо сильно легче не станет при переходе на битрикс: все равно нужен будет оперативный сотрудник со знанием системы, который способен быстренько что-то добавить.

Честно говоря, я удивлен.

В штате может и не быть программера хорошего уровня (не важно какой системы), но хотя бы на удаленке можно было найти серьезного и исполнительного. Который, пусть, работает на почасовой оплате. Скажем, что-то надо реализовать новое - включается программист.

Скорее именно в этом направлении нужно (было) работать, а не скакать по системам в поисках святого грааля. Идеальной системы нет.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#29
ibatanov:
Далее мысль развивайте сами, я удаляюсь из высокоинтеллектуальной беседы с вами.

Ну да. Как-то так.

DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
#30
melkozaur:
Так может не в системе проблема, а в отсутствии нормального работника?
Особо сильно легче не станет при переходе на битрикс: все равно нужен будет оперативный сотрудник со знанием системы, который способен быстренько что-то добавить.
Честно говоря, я удивлен.
В штате может и не быть программера хорошего уровня (не важно какой системы), но хотя бы на удаленке можно было найти серьезного и исполнительного. Который, пусть, работает на почасовой оплате. Скажем, что-то надо реализовать новое - включается программист.
Скорее именно в этом направлении нужно (было) работать, а не скакать по системам в поисках святого грааля. Идеальной системы нет.

Был такой работник на удаленке (увы, погиб в ДТП в феврале), очень хорош в программировании, но совсем никак в дизайне UI, приходилось дизайн отдавать одним, верстку другим.

Сейчас нашли компанию, которая может все. Вот с ней и попробуем допилить сайт, тк особой выгоды от перехода к другой системе нет (судя по комментам в теме)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий