Selectel aka Chipcore подсовывает клиентам не стабильные выделенные серверы, пруфы в теме.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#61

Блин, делать вывод на 1-2 серверах (бюджетных) о целом хостере и ДЦ - это мощно. В хваленном здесь Хецнере нам меняли, например, HDD после трех дней использования, про Лизвеб и происходящие там метамарфозы (а также их саппорт) даже говорить ничего не хочу.

Тема ожидаемо закончилась офферами полуподвальных ДЦ с 10 серверами, которые проходят все тесты по железу и показывают отличные результаты и вот-вот откроются к продаже для новых клиентов по цене, совсем незаметно уступающей цене Селектела...

Серч не меняется короче в разделе хостинга. Ради трех кривоногих клиентов, люди готовы устроить истерику на 10 страниц и пересраться со всеми коллегами в поисках истины, такая обычная стратегия маркетинга :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#62
Glueon:
Блин, делать вывод на 1-2 серверах (бюджетных) о целом хостере и ДЦ - это мощно. В хваленном здесь Хецнере нам меняли, например, HDD после трех дней использования, про Лизвеб и происходящие там метамарфозы (а также их саппорт) даже говорить ничего не хочу.

Тема ожидаемо закончилась офферами полуподвальных ДЦ с 10 серверами, которые проходят все тесты по железу и показывают отличные результаты и вот-вот откроются к продаже для новых клиентов по цене, совсем незаметно уступающей цене Селектела...

Серч не меняется короче в разделе хостинга. Ради трех кривоногих клиентов, люди готовы устроить истерику на 10 страниц и пересраться со всеми коллегами в поисках истины, такая обычная стратегия маркетинга :)

Я не пробовал остальную инфраструктуру селектел, мой рассказа был про chipcore, но он почему то у них в рамках сайта селектела уже.

Мой рассказ в целом прошу принимать только на счет именно моделей i7 8700.

За все другие сервера ничего не утверждаю.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#63

GlobaNet, Да. У меня были случаи, что на этапе установки ОС диски рассыпались. Просто меняли и работаем дальше. Это softlayer если что. Знаете, что за ДЦ?

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#64
lonelywoolf:
GlobaNet, Да. У меня были случаи, что на этапе установки ОС диски рассыпались. Просто меняли и работаем дальше. Это softlayer если что. Знаете, что за ДЦ?

Я знаю что и в чипкоре диски уже ломанные выдавались.

У меня нет претензий к такому расходнику как диски.

Но когда я вижу процы не охлажденные, это что то.

Вообще на моей практике такое в первый раз если что.

Мое личное мнение, что при сборке серверов в первую очередь нужно проверять и следить за охлаждением, остальное уже второстепенно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий