Selectel aka Chipcore подсовывает клиентам не стабильные выделенные серверы, пруфы в теме.

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#41

Я оплатил услугу и получил говно, причем тут конкуренция?

Вы же сами тут про "у меня чуть подороже и без проблем" начали

У Селектела одна из лучших служб поддержки, с которой я работал (ещё очень крутая у Redstation), которая реально решает проблемы, а не шлёт вас найух.

Первое что делается при приёмке сервера - тесты железа. Если есть проблемы - пишется тикет в саппорт и всё "само" решается.

Не сделал - сам себе злобный буратино и рукожоп. И говно тут не в сервисе, а в голове у заказчика.

Вы же тут весь в белом и даже в саппорт писать не готовы) Ну ой, чо.

PS, у меня подобных серверов тоже много. И есть сервера и у чипкора и у селектела. И у многих других хостеров, которые тут регулярно обсуждаются.

PPS, за такие огромные скрины просто руки надо отрывать. У ua-hosting научились?

Дела должны делаться
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#42
Bananzz:
Не путайте селектел и чипкор - это разные продукты.

Ага разные...



---------- Добавлено 15.04.2019 в 17:37 ----------

Bananzz:
Вы же сами тут про "у меня чуть подороже и без проблем" начали

У Селектела одна из лучших служб поддержки, с которой я работал (ещё очень крутая у Redstation), которая реально решает проблемы, а не шлёт вас найух.

Первое что делается при приёмке сервера - тесты железа. Если есть проблемы - пишется тикет в саппорт и всё "само" решается.
Не сделал - сам себе злобный буратино и рукожоп. И говно тут не в сервисе, а в голове у заказчика.
Вы же тут весь в белом и даже в саппорт писать не готовы) Ну ой, чо.

PS, у меня подобных серверов тоже много. И есть сервера и у чипкора и у селектела. И у многих других хостеров, которые тут регулярно обсуждаются.
PPS, за такие огромные скрины просто руки надо отрывать. У ua-hosting научились?

У меня чуть подороже, это значит что я их беру чуть дороже в другом месте.

Сервер в слектеле брался на 1 день что бы понять, стоит ли пользоваться данным поставщиком,

увы - когда дело начинается с обмана потребителя, махаем ручкой - разговаривать не о чем.

Я было подумал что ведь реально сервер может быть бракованным, но слушать сладкие речи ТП и ждать когда подсунут хороший сервер то еще дело. Тем более появился человек у которого тоже сервер в селектел и с радостью дал на тест свой сервер. Человек думал что его приложение не оптимизировано и испытывает проблемы в софте, проблема ему была показана.

Как говорится, обманули раз, обманут и второй.

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#43

но слушать сладкие речи ТП и ждать когда подсунут хороший сервер то еще дело

Я был в Селектеле и общался с их менеджерами.

"Подсунут" - это не к нормальным ребятам уровня Селектела, а к каким-то подвальным хостерам.

Чипкор - это их лоукост, который стоит в ДЦ в Дубровке. Внесли в селектел потому что был спрос у клиентов не на лоукост а на CPU-intensive с мелким биллингом и максимально дешево.

А если вы не готовы решать свои проблемы с поддержкой и не умеете даже принять сервер - не суйтесь в лоукост.

Пока вы показали на весь форум, что вы не можете создать тикет и освоили Аиду.

ET
На сайте с 26.02.2018
Offline
25
#44

для сравнения hetzner i7-4770

Проверь любую организацию. Бесплатно (https://rusprofile.ru/)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45

Селектел хороший хостер, у нас пачка серверов от E3-1230 до Silver 4114 ничего плохого не могу сказать как про железо, так и про саппорт. Саппорт адекватный, по линиям тебя не шлёт, тупых вопросов не задаёт, вопросы решает.

PS. По 8700 лично я свой прогреть аидой не могу выше 78 (это макс), среднее значение 72, так что соглашусь, надо написать в саппорт, они решат эту проблему, которая и вовсе не проблема. 8700 холодный камень так то.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#46

А в саппорт никто так и не написал? Т.е. Селектел то, может, и не в курсе были, что с железкой что-то не так и оперативненько бы поменяли кулер у железки, но вот так вышло, что они теперь всех обманывают? )

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#47
lonelywoolf:
А в саппорт никто так и не написал? Т.е. Селектел то, может, и не в курсе были, что с железкой что-то не так и оперативненько бы поменяли кулер у железки, но вот так вышло, что они теперь всех обманывают? )

Покупайте и пишите в чем проблема.

Кому надо, купят и будут писать тикеты и ждать замены куллеров и прочего, если их вообще поменяют)))

Есть много мест где можно купить и все нормально, да чуть дороже - но там все нормально изначально.

И да Вы наверное тему не читали, два сервера одной модели, куплены в разное время с разницей в месяцы - имеют одну и ту же проблему. Да конечно это случайность))))

На лохов такая случайность рассчитана))

---------- Добавлено 16.04.2019 в 19:05 ----------

Aisamiery:

PS. По 8700 лично я свой прогреть аидой не могу выше 78 (это макс), среднее значение 72, так что соглашусь, надо написать в саппорт, они решат эту проблему, которая и вовсе не проблема. 8700 холодный камень так то.

8700 у Вас я так понимаю дома и не в селектеле арендованный.

То что камень холодный это понятно, ни в одном дц такого еще не встречал, 2 сервера купленные в разное время, подсунуты с одним и тем же говном по охлаждению.

---------- Добавлено 16.04.2019 в 19:09 ----------

Bananzz:
Я был в Селектеле и общался с их менеджерами.
"Подсунут" - это не к нормальным ребятам уровня Селектела, а к каким-то подвальным хостерам.

Чипкор - это их лоукост, который стоит в ДЦ в Дубровке. Внесли в селектел потому что был спрос у клиентов не на лоукост а на CPU-intensive с мелким биллингом и максимально дешево.

А если вы не готовы решать свои проблемы с поддержкой и не умеете даже принять сервер - не суйтесь в лоукост.
Пока вы показали на весь форум, что вы не можете создать тикет и освоили Аиду.

Ау Вы читаете?? 2 сервера из 2х купленные в разное время подсунуты с одним и тем же говном по охлаждению.

Во втором сервере вообще куллера нет, там тупо радиатор поставлен пассивный на 8700!

Это сделано сознательно, подсовывают говнище по дешманской цене при этом на сайте не упомянув - ребята а Ваш сервер будет греться и на 50% терять производительность.

Это и есть обман потребителя чистой воды.

Зачем мне писать им тикет? Я купил в другом месте и не вижу проблемы.

Пусть говно таким как Вы продают, и пишите тикеты))

B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#48

Ау Вы читаете?? 2 сервера из 2х купленные в разное время подсунуты с одним и тем же говном по охлаждению.

И читаю и даже считаю. И вам матстат в помощь и понятие репрезентативности.


Во втором сервере вообще куллера нет, там тупо радиатор поставлен пассивный на 8700!

Или кулер подключен не в PWM-управляемый разъём. Или ещё что-нибудь.


Это сделано сознательно, подсовывают говнище по дешманской цене при этом на сайте не упомянув - ребята а Ваш сервер будет греться и на 50% терять производительность.
Это и есть обман потребителя чистой воды.

Вы же понимаете что это серьёзное обвинение? Хотя - нет, не понимаете.


Зачем мне писать им тикет? Я купил в другом месте и не вижу проблемы.

Вот и слава богу. Езжайте в другое место.


Пусть говно таким как Вы продают, и пишите тикеты))

Пусть мне продают "говно", я с ним разберусь - я понимаю за что плачу и что могу получить на выходе. Вы - пока не понимаете и понимать не готовы. Каждому своё.

Вам могу только пожелать удачи, а вашим партнёрам и клиентам - терпения и благоразумности держаться подальше от вас и ваших проектов.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#49
GlobaNet:
Извините, платить деньги ради того что бы общаться с тп? Нет спасибо.
Второй сервер мне дали на тест клиенты селектел, которые читали эту ветку.
Сейчас они спешно переезжают оттуда))

После этого становится понятным, что Ваши все слова "заказная" антипиар акция. Ну что ж, она не удалась. Вам не верят :)

---------- Добавлено 16.04.2019 в 18:58 ----------

Bananzz:

PPS, за такие огромные скрины просто руки надо отрывать. У ua-hosting научились?

Купите себе наконец-то нормальный ноутбук с ретиной и будет Вам счастье :) И глаза будете беречь и нервы.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
B
На сайте с 21.10.2010
Offline
94
#50

Купите себе наконец-то нормальный ноутбук с ретиной и будет Вам счастье :) И глаза будете беречь и нервы.

У меня стационар dual 4K. Не хочу макбук) 🍻

Но форум - это место общения. Я понимаю, что не у всех сидящих на форуме - такое железо.

Недалекость и неуважение к сообществу в купе с упёртостью и невежеством же в нормальных сообществах, мягко говоря, не приветствуется.

А зарядить картинку, которая нормально смотрится только на ретине или 4к - это плюнуть в лицо собеседнику. Вы же так не будете делать больше тоже, правда? 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий