AdSense и РСЯ на одной странице

12
Luka172
На сайте с 25.09.2019
Offline
20
5318

Всем привет! Получил одобрение для сайта на показ рекламы от AdSense и РСЯ. Читал в правилах показа рекламы от AdSense что не желательно размещать их блоки на одной странице с блоками от РСЯ. В интернете читал что люди ставят блоки гугла и яндекса на одной странице, при чём мнения очень расходятся по этому вопросу. Прошу вашей помощи в этом вопросе.

И если нельзя ставить блоки AdSense и РСЯ на одну страницу то какую рекламу вы бы выбрали для женского статейника на тему полезных советов? Всем спасибо!

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1
Luka172:
Читал в правилах показа рекламы от AdSense что не желательно размещать их блоки на одной странице с блоками от РСЯ.

Не правильно прочитали. На одной странице размещать можно.

Там в правилах иначе написано.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#2

Luka172, теоретически можно...на практике - вражда между ними....один мой сайт - адсенс запретил показ рекламы ...на другом - яндекс....почему? потому что на них поставил рекламу от РСЯ и Адсенс одновременно....у других 98 сайтов - такой проблемы нет...вот и делайте выводы.

No pain, no gain
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
Luka172:
Всем привет! Получил одобрение для сайта на показ рекламы от AdSense и РСЯ. Читал в правилах показа рекламы от AdSense что не желательно размещать их блоки на одной странице с блоками от РСЯ. В интернете читал что люди ставят блоки гугла и яндекса на одной странице, при чём мнения очень расходятся по этому вопросу. Прошу вашей помощи в этом вопросе.
И если нельзя ставить блоки AdSense и РСЯ на одну страницу то какую рекламу вы бы выбрали для женского статейника на тему полезных советов? Всем спасибо!

Добрый день! На одной странице с рекламными блоками Яндекса можно размещать рекламные блоки других рекламных систем. При этом, согласно правилам участия в Рекламной сети, рекламные блоки других систем должны быть отличны от рекламных блоков Яндекса: они должны быть оформлены в другом формате и цветовой гамме.

Добавлю, что код показа объявлений других рекламных систем не должен вмешиваться в работу кода рекламной сети Яндекса и никак не должен влиять на показываемые объявления. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/legal/partner/

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
[Удален]
#4

Я бы на РСЯ оставил рекламу

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#5
leonshik:
Я бы на РСЯ оставил рекламу

Зачем ты человека хочешь в нищету при старте загнать?)

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6
Я бы на РСЯ оставил рекламу

Тут нужен индивидуальный подход, тестировать на своем сайте и Адсенс и РСЯ и уже потом анализировать какая реклама более релевантна.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#7

Можешь спокойно использовать их совместно

U
На сайте с 10.06.2011
Offline
93
#8

Да, без проблем можно ставить

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#9

На моем сайте тестировала и РСЯ и Адсенс, последний больше дает дохода, да и больше кликают по рекламе.

mediaizdatel
На сайте с 06.10.2020
Offline
21
#10
Не можно, а нужно. Как показывают эксперименты, если на странице ставить 2 блока с чистыми РСЯ и АдСенс, то суммарный доход больше,  чем если стоят на странице 2 РСЯ или 2 АдСенса. Более того если поставить 2 блока с Динамической монетизации с этими монетизаторами, то всё равно 2 блока с чистыми РСЯ и АдСенс будет доходней.  Причиной этому могут быть несколько факторов, например скорость отрисовки и т.д.
https://t.me/mediaizdatel - канал для паблишеров про монетизацию и рекламу //// https://t.me/mediaizdatel_chat - группа для медиаиздателей
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий