Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

B
На сайте с 21.03.2007
Offline
45
#31

Господа, такие вопросы уже неднократно поднимались везде где только можно. Мое личное мнение - это траст. Попробую описать, уж не ругайте меня. :)

Участвующие лица:

1) A - покупатель/заказчик и т.п.

2) B - продавец, исполнитель...

3) C - третье лицо (как можно более надежное, ибо суммы сделок могут быть весьма весомы). Проценты третьего лица оговариваются в отдельном порядке (как правило 5%).

A и B переводят на счет C бюджет сделки+10% (допустим). После этого между собой производят манипуляции по сделке (все что угодно от покупки домена, до создания сайта). После этого C передает бюджет сделки от A и ту сумму которую внес B (бюджет+10%), особе B.

10% внесенные A, возвращаются ему на счет.

В данной ситуации "кидок" исключен ибо человек который хочет кинуть потеряет весь бюджет+10%.

Вроде все отписал. Если что не ясно - спрашивайте в личку, покажу на пальцах.

Трастовые системы весьма давно действуют и преуспевают. Так что ничего нового я Вам, не рассказал :)

http://freelancers.su (http://freelancers.su)
KZseo
На сайте с 08.08.2007
Offline
86
#32

для freezzeerf: на счет плати ру возможно и делают экспертизу товара, например не побит ли архив или устанавливается ли программа. Но вот то что эта программа в нужном месте вдруг глючить начинает, на это экспертиза не дает гарантий я так понимаю. А ещё там любят продавать текстовые ссылки на программу. Мол купил ссылки иди и купи программу. А последний раз я купил совершенно обычный хлам, который просто не устанавливается.

Вопрос в том смогут ли специалисты провести экспертизу сайта, верности логинов и паролей, проверить на то, что они не украдены?

для batonych: Траст это хорошо, если траст хороший. Вы для меня не траст, уж простите, не хочу не в коем случае Вас обидеть этим высказыванием. Да и я для вас ведь тоже не траст. Даже если stryker поручится, то может статься так, что клиент его не посчитает Трастом. А еще не всегда есть возможность у продающего положить бюджет + 10% может он поэтому и продает, что ему деньги нужны.

Форум MAXI-FORUM.ru (http://maxi-forum.ru) Ссылки, платно, но НАВСЕГДА! (http://blogun.ru/?r=2802)
B
На сайте с 21.03.2007
Offline
45
#33

KZseo

Да я себя и не предлагал, просто предложил одну из схем. У меня слишком маленькая тут репутация, чтобы предлагать себя в качестве третьего лица на трасте. Как правило трасты происходят по очень серьезным договорам, где обе стороны обладают внушительным количеством денег.

Ежели бюджет сделки от 100 до 500 у.е. - думаю и продавец найдет эти деньги, если захочет.

Так же возможно разбить траст на несколько частей, чтобы было не напряжно по бюджету.

KZseo
На сайте с 08.08.2007
Offline
86
#34

Итак, публикую "свой" список продавцов у которых купил сайты. Без обмана и т.д. пока их двое в списке :)

1. Newbi и _aleksey_ - купил у них wedding.ck.ua

2. netwoker - купил http://supernaturalministries.com

Ребята спасибо! Пока никаких претензий нет. С wedding.ck.ua вообще получилось так, что за день до покупки тиц был 220, а на утро следующего дня уже 400. Пообещал премию. Обидно ведь отдать такой сайт на порядок дешевле :) Сайт действительно как и обещал автор приносит прибыль по контексту Google Adseance по 1-3$ в день. Продажа ссылок теперь будет приносить больше, ну в общем все здорово.

Будут у кого предложения продажи сайтов, присылайте рассмотрю, отзыв обязательно оставлю.

freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#35
KZseo:
для freezzeerf: на счет плати ру возможно и делают экспертизу товара, например не побит ли архив или устанавливается ли программа. Но вот то что эта программа в нужном месте вдруг глючить начинает, на это экспертиза не дает гарантий я так понимаю. А ещё там любят продавать текстовые ссылки на программу. Мол купил ссылки иди и купи программу. А последний раз я купил совершенно обычный хлам, который просто не устанавливается.

Вопрос в том смогут ли специалисты провести экспертизу сайта, верности логинов и паролей, проверить на то, что они не украдены?

Экспертизу любую проведут, главное договориться! ;) И стоить это будет уже не 0.5$

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008
C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#36

Подскажите ПЛЗ как продать домен в зоне RU с минимальными затратами? Точнее даже передать, желательно без посредников?

П
На сайте с 09.07.2007
Offline
4
#37

Думаю нужно вам(админам\модераторам) создать тему где будет публиковать ,,черный список" продавцов сайтов.

Там будут опубликоваться люди, которые кинули кого то, что бы в след. раз у них ни кто не покупал сайты.

Если бы мне подарили мудрость, но с одним условием: чтобы я держал ее при себе и не делился ею, - я бы от нее отказался. Любое благо нам не на радость, если мы обладаем им в одиночку.
Проводи время только с теми, кто сделает тебя лучше, допускай к себе только тех, кого ты сам можешь сделать лучше. И то, и другое
совершенно взаимно, люди учатся, обучая. ©Сенеки
LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#38
Chrom:
Подскажите ПЛЗ как продать домен в зоне RU с минимальными затратами? Точнее даже передать, желательно без посредников?

Смотря где и через кого вы регистрировали домен и кто в данный момент его поддерживает. Я использую http://domains.webmoney.ru/ с привязкой авторизации к счету webmoney. Там просто соответствующая ссылка есть в интерфейсе "передать домен". Вот цитата их хэлпа:

2.4. Я хочу перевести мой домен на другой эккаунт Domains.WebMoney.Ru. Как это сделать?

Если вы желаете перенести домен в одной из зон: .com .net .org .biz .info .us .cc .tv .ру .ком .нет .орг, то необходимо воспользоваться разделом "мои домены" / "Передать домен" Domains.WebMoney.Ru.
Если вы желаете перенести домен в зонах .RU, .SU, либо домен третьего уровня .*.RU, то процедура переноса несколько сложнее. Дело в том, что за каждым эккаунтом Domains.WebMoney.Ru, закреплён отдельный договор. А перенос домена с одного договора на другой может быть осуществлён только с помощью официальной процедуры, включающей отсылку бумажных писем (для получения шаблонов писем следуйте по ссылке "Передать домен" на странице "мои домены").
Для переноса домена на другой эккаунт Domains.WebMoney.Ru необходимо, чтобы новый владелец зарегистрировался на портале Domains.WebMoney.Ru (раздел "вход" / "Новый пользователь") и заполнил анкету для регистрации доменов .RU/.SU (раздел "мои данные" / "Контактные данные для доменов .RU, .SU, Хостинга и Договора поручения"). После чего новый владелец должен заключить договор о регистрации доменов с ООО «РегТайм» (раздел "мои данные" / "Договор о регистрации доменов").
Далее старому владельцу (владельцу эккаунта, на котором расположен домен до переноса) необходимо проследовать в раздел "мои домены" / "Передать домен". После указания домена, имени нового эккаунта, а также некоторых дополнительных данных, старому владельцу (владельцу эккаунта, на котором расположен домен до переноса) будет выдан список форм писем, которые ему необходимо заполнить и отправить обычной почтой или доставить лично в офис компании (при себе необходимо иметь паспорт).

З.Ы. У других "держателей" может быть немного иначе

Дополнение: в любых случаях передать домен можно только если он зарегистрирован именно на вас. Очень многие хостеры часто грешат, что регистрируют домен вам, но на себя. А вам дают только права порулить. Посмотрите, что написано и выдает WhoIs по реквизитам в вашем случае.

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
Я
На сайте с 05.10.2007
Offline
1
#39

А за сколько ты хочешь купить сайт? Я продаю свой сайт! Информационно-развлекательный портал :::INTERNET-LINKS:::

Если ты у меня будешь покупать то я тебя чесно не надурю! Я сам боюсь чтобы меня не надурили! Сайт хороший не пожалеешь! Если хочешь поговорить со мной поподробней то пиши мне в асю или на почту ICQ: 374-214-593 E-Mail: sherhan2002@mail.ru

Буду ждать! ;)

KI
На сайте с 12.07.2007
Offline
13
#40
alexseo:
Схема кидка в этом случае очень простая, описывать не буду, ибо нефиг :). А для покупки/продажи сайтов следует пользоваться escrow сервисами: escrow.com, sedo.com.

1) А не кажется ли Вам, что WM protection - и есть эскроу-сервис?

2) ИМХО со "100% очень простой схемой кидка" - полное вранье. Арбитраж вроде как просто заморозит платеж до выяснения обстоятельств, главное - чтобы в примечании были все детали расписаны. Причем подать в арбитраж могут обе стороны.

PS: Регулярно покупаю сайты с использованием протекции - без проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий