Вложения в сайт по продаже сайтов.

1 23
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#21

Adviscash, есть такое. А на что то достойное завышают цены.

Рынок сейчас сдувается, но на телдери этого не чувствуется. Слишком завышенные цены, что негативно влияет на оборот.

Нужна какая то адекватная система оценки сайта и увеличения охвата таких лотов.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#22

Тоже думал об этом когда пытался что-то найти на Телдери, ужасный сайт, много лет там зарегистрирован, но ничего за эти годы там не купил и не продал. Была мысль если сделать новый современный ресурс вложить денег в рекламу то возможно полетит, главное не смог практически найти вменяемых конкурентов, видимо сама по себе тема не очень сейчас популярна получается. Подобную биржу следовало бы делать таким проектам как Reg.ru имея в запаси множество клиентов кому можно всё это дело предлагать параллельно с продажей доменов и хостинга, тогда бы точно могло взлететь...

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
Adviscash:
Не знаю - на серче где-то тема была, хаяли нового владельца (Модеско - алкоголика), в суть сделки не вникал и тем более в цену. Последний раз может с месяц зашел, побегал по аукционах - мусор сплошняком, 1 или 2 проекта заинтересовало, пообщался с продавцами - чувствую лохотрон ещё тот, закрыл этот Телдери и заснул с мыслью, ничего не потерял от того, что отошел от сайтостроения и вебмастерской темы давным давно.

Я пару раз полазил и вижу постоянно там продажу контетнтных бирж. Как раз в первую это и говорит о смерте сайтостроения.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#24
avangard:
Я пару раз полазил и вижу постоянно там продажу контетнтных бирж. Как раз в первую это и говорит о смерте сайтостроения.

Эти биржи тоже вроде как принадлежат Модеско. Там много его проектов на продаже - они в приоритете всегда выводятся

)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
Gans Gauss:
Эти биржи тоже вроде как принадлежат Модеско. Там много его проектов на продаже - они в приоритете всегда выводятся

Ну тогда там вообще ничего нет.....

Общий доход (в мес.) 16 707 руб.

Текущая цена: 7 ставок 459 743 руб.

Оптимальная цена: 844 000 руб.

Посетителей в день 2 836

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#26
Adviscash:
Я когда то... Гаранту Андрею предлагал сделать замену Телдери, поговорили и забыли.
Сейчас считаю, правильно сделали, рынок не тот что раньше, посмотрите на Телдери - там 99% реального шлака. И дело не в конских комиссия и дибилах у руля (и саппорта) и желании на*бать всех и каждого, дело видимо в другом. Нужно входить в те ниши, которые зарождаются или на подьеме. Рынок "купи-продай" мне кажется уже уходит в закат и уходит минимум пару лет.

P.S. Телдери вышли на рынок в реально хорошее время, и не даром продали проект недавно.

как это рынок может уходить в закат, если количество сайтов увеличивается... растут бизнесы, проекты, стартапы..

если бы был кризис интернета 2020, то другое дело ). а так пока только рост.

а кто такое Гарант Андрей ?

---------- Добавлено 08.10.2019 в 17:52 ----------

ilux:
Так выходит вроде аналог телдери от вебмани - сайтсейл типа того..

все что выходит от Вебмани - днище ))) там сидят такие люди, у которых мозг устроен совсем иначе ))

до сих пор трясет от способов входа в кошелек )

---------- Добавлено 08.10.2019 в 17:55 ----------

ilux:
Понял , еще один мертворожденный проект вебмани ...



Иногда мелькают , но в целом да , либо шлак за дорого либо нормальный сайт за 2 года + комиссия еще на полгода окупаемости.

А с мпк тут бабка надвое сказала

если инвестор хочет зайти, то купит бизнес стабильный с окупаемостью 2 года это норма. через 5 лет будут продавать с окупаемостью 3-4 года.

Но конечно сайт это рисковое мероприятие, надо смотреть как бы сайт не представлял сферу интересов Яндекса. А то у меня, например, юридические сайты, так у Яндекс уже АЖ ТРИ сервиса, которые отнимают трафик -

Яндекс Знатоки, Яндекс Услуги, Яндекс Ответы

---------- Добавлено 08.10.2019 в 17:57 ----------

avangard:
Я пару раз полазил и вижу постоянно там продажу контетнтных бирж. Как раз в первую это и говорит о смерте сайтостроения.

это говорит о смерти строения говносайтов по пузату, наступает время качественных проектов, вот и все )

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#27
Олега.:



это говорит о смерти строения говносайтов по пузату, наступает время качественных проектов, вот и все )

"Хороших" сайтов пару-тройку тысяч всего в рунете. если сайт хороший значит хорошие доходы или много вложили.

Делать сервис когда будет продаваться 1 проект в год за 5 -10 млн будет не выгодно. Такие сайты продаются минуя биржи как правило.

Да и скажу так. У меня не самый плохой сайт +/- миллион/месяц. Мало кто вообще стучится за 20 лет. Те у кого есть большие деньги просто делают сами и намного дороже.

Я просто старожил в этой тематике и честно не помню про успешные кейсы покупки дорого ресурсов. Наверное searchengines только. И то непонятно за сколько продали.

Сайт - это не актив. Поэтому любой инвестор предпочет купить за несколько лямов убитую хрущобу в москве или питере на первом этаже под сдачу и как залог.

Или там за пару тройку миллионов максимум сайт который имеет годовой доход в несколько раз больше. Или там могут быть любые цифры но как правило за треть двухгодовой окупаемости.

Раньше както из-за доменов сайты стоили а сейчас с учетом новых зон - практически ничего не стоят.

Я помню еще новость в начале 2000 годов как один чувак домен продал strana.ru за 20$ тысяч долларов так про это все сми писали.

Ну в общем все кисло.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#28

Время просто больших компаний и больших денег, думаю лет через как такого понятия сайт не будет по крайней мере в сознание большинства людей.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий