Реклама в мобильных приложениях

horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
823

Рекламирую базу отдыха. Хочу чтобы мою рекламу видели пользователи яндекс навигатора. Подскажите как это сделать? Вроде там нужен идентификатор мобильного приложения, но как его получить

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#1

Насколько я знаю, в приложении "Яндекс.Навигатор" нет рекламы от Google, и Вы при всём желании не сможете через AdWords её там разместить. Вы точно разделом не ошиблись?

Тем не менее, отвечу на Ваш вопрос: вот здесь можно заказать рекламу напрямую у Яндекса. Люди будут проезжать мимо и видеть базу отдыха, отмеченную специальным значком.

Что касается идентификатора приложения, то зайдите в Google Play через браузер. В поле ввода URL будет адрес страницы с приложением. Скопируйте текст после ?id=, это и будет идентификатором приложения. Но, повторюсь: в случае с Яндекс.Навигатором это не поможет: там вроде бы нет рекламы от Google. Так что рекомендую заказать напрямую у Яндекса. Успехов!

horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
#2

а для чего тогда нужен таргетинг - мобильные приложения

jpg 12.jpg
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3
horizont:
а для чего тогда нужен таргетинг - мобильные приложения

Удивительно, но....

Для рекламы в мобильных приложениях!

Там, где есть реклама гугла.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
#4
knezevolk:
Удивительно, но....
Для рекламы в мобильных приложениях!
Там, где есть реклама гугла.

в яндекс навигаторе ее нет? Я думал в любом приложение закаченном на телефон она присутствует

ESFT
На сайте с 15.07.2012
Offline
55
#5
horizont:
в яндекс навигаторе ее нет? Я думал в любом приложение закаченном на телефон она присутствует

Нет, далеко не во всех приложениях есть реклама в принципе. А там, где она есть - не факт, что она от Google.

Люди, которые создают приложения, сами решают, какую рекламу им туда вставлять.

В общем, хотите показываться в Яндекс.Навигаторе - переходите по ссылке, которую я оставил выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий