У nic.ru упали DNS-сервера?

123
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#11
Stanok:
Со второй половины вчерашнего дня по МСК наблюдался отказ всех крупнейших DNS-серверов, поддерживаемых Ру-центром.

Ру-центр - крупнейший регистратор верхнего уровня доменов в зоне ru/рф.
Пострадали тысячи сайтов обслуживаемых регистратором, и среди них ряд крупных порталов. Например rbc.ru

Официальных комментариев от nic.ru пока не наблюдается. Т.к. nic.ru являются спонсором раздела, надеюсь они прокомментируют в этой теме что происходит.

Да, упали!

А с каким пафосом предлагалась эта (кстати, недешевая на общем фоне) услуга!

"самые надежные сервера, самый надежный канал"

тьфу! 😡

Зря я взял у них DNS-хостинг. Сегодня с утра уже поменял всё.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12

Слухайте, а у меня яндекс помер, причем пишет, что заблокирован ростелекомом. Что творится?

зы: хотяда, причем тут ник...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#13
bums:
Если указан хотя бы еще один NS, например ns3.nic.ru - ns8.nic.ru, то сайты работают, хотя первое открытие туговато.

Это не так. С такими ns-ами тоже не работает. Со вчерашнего вечера.

---------- Добавлено 23.04.2013 в 14:11 ----------

M.E.:
Бывает и такое.

Видимо, имеет место проблема.

А у кого проблем не бывает?

У тех, кто с таким пафосом описывал эту свою услугу и продает за деньги то, что у всех бесплатно, проблем быть не должно ☝

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#14
dlyanachalas:
Это не так. С такими ns-ами тоже не работает. Со вчерашнего вечера.

---------- Добавлено 23.04.2013 в 14:11 ----------



У тех, кто с таким пафосом описывал эту свою услугу и продает за деньги то, что у всех бесплатно, проблем быть не должно ☝

Согласен на все 100%. У всех редактор DNS бесплатный, а ру-центр дерет 600 руб, за что спрашивается....

Уж лучше пользоваться редактором от Яндекса..

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#15

Информации официальной нет, телефоны не отвечают.

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#16
lexxx:
Информации официальной нет, телефоны не отвечают.

Ну такую ситуевину я наблюдал уже не раз. У хостеров когда серьезные проблемы они молчат до момента пока не победят. Трубку не поднимают потому, что не хотят маты клиентов слушать. В обратку по идее должны отвечать. Все равно вы не услышите ничего внятного в ответ, их досят, это уже точно http://forum.nic.ru/showthread.php?t=8839, там они почему то отвечают...

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#17
Stanok:
Ну такую ситуевину я наблюдал уже не раз. У хостеров когда серьезные проблемы они молчат до момента пока не победят. Трубку не поднимают потому, что не хотят маты клиентов слушать.

Ну я не верю, что руцентр работает по принципу тех сотен хостингов цыганского образца, позолотил ручку и гуляй со своими проблемами.

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#18
Frost bite:
Ну я не верю, что руцентр работает по принципу тех сотен хостингов цыганского образца, позолотил ручку и гуляй со своими проблемами.

Не, ну а что вы сейчас наблюдаете?

Цитата с их форума:

Они не отвечают, но добавляют в список.

Мне не ответили, но через 10-15 минут сайт начал открываться.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#19
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#20

https://www.nic.ru/unavailable.html?date=23.04.2013

Или каждому персонально позвонить должны были? Или, может, в прямом эфире федеральных телеканалов экстренно сообщить?

Хватит ныть уже, господа.

;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий