Яндекс не допускает сайт к рекламе без объяснения причин

123
M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#11
laomao:
verz, нет, создал новые кампании, приняли, потом через сутки отклонили. Причем на любой домен. поддержка шлет письма про п.15, но есть подозрение что даже ничего не проверяют, тупо шаблоны. Акк бросил с балансом -300 тыр, брал отсрочку платежа. Сказал что так как не могу размещать рекламу дальше по независящим от меня причинам, то свой долг завещаю модерам, которые плохо делают свою работу. Буду перезапускаться на новом.

А потом удивляются чего это директ всякую дичь вводит, после вот таких умных, прикинь сколько таких как ты их кидают на деньги, у некоторых такое на поток поставлено.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#12

meteora, а при чем здесь я. Не блокали бы кампании, которые проработали от 6 месяцев минимум, не нарушая их собственных правил, я бы и дальше крутил бы. Я теряю все деньги из-за простоя не по моей вине, так еще и должен кредит вернуть.

Вот что действительно поставлено на поток, так это купоны, там яндекс вообще хорошо разводят товарщики всякие. Но что-то не торопятся эту лавочку прикрывать, видимо выгодно чтобы купонщики аукцион подогревали высокими ставками. А в моем случае вряд ли кто-то будет фармить аккаунт 6 месяцев, откручивая на нем по 500 тыр в мес, чтобы по итогу забрать 300.

Ну и вишенка на торте - кидалово самого Яндекса ВСЕХ реклов путем запрещения блочить их "площадки с высоким качеством трафика". Не знаю у кого как, а у меня со всех этих дзенов, картинок, видео и прочих яндексов браузеров целевое действие стоит от 2 раз дороже средней по кампании. С яндекс.видео вообще в 10 раз дороже, сплошной склик. На глазок таким макаром яндекс ворует у меня приблизительно 30% бюджета. Так что если хотят вести бизнес в стиле 90-х, нагло воруя бюджет и кладя болт с прибором на рекламодателей в плане сервиса, то это работает в обе стороны. Круг нае***ова замыкается.

Почему я не ухожу с яндекса, не смотря на все это? Трафик хорошо конвертится в моих тематиках, его много и он стоит адекватных денег. Нет проблем с прохождением модерации. Даже с учетом воровства 30% бюджета можно лить в хороший плюс. Мешают работе только рандомные баны и бесит наплевательское отношение поддержки. Ибо у многих из них видимо комплекс маленького человека с большой красной кнопкой, потому что если указывать им на их некомпетентность в плане модерации, тыкая в их собственные правила, то легко доиграться до бана всего аккаунта.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13
laomao:
Ибо у многих из них видимо комплекс маленького человека с большой красной кнопкой, потому что если указывать им на их некомпетентность в плане модерации, тыкая в их собственные правила, то легко доиграться до бана всего аккаунта.

Это не комплекс человека с кнопкой, это просто экономия времени персонала на препирательства.

N2
На сайте с 27.09.2019
Offline
25
#14

Неделю уже горит из за блокировки. Год вообще не трогали. Работает 11 одинаковых аккаунтов по кредитам (в них разные только регионы и домены). Так же все правила соблюдаем, в один день отлетело 3 аккаунта, и теперь на эти регионы вообще не даёт выгрузить рекламу. Как не пытай яндекс, фиг скажет что не так

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#15
Invisible2-1:
Коллеги, такой кейс, впервые сталкиваюсь. Может, кто поможет советом. Заодно приглашаю высказаться Дмитрия Громова

Шаг 1: Запустил позавчера рекламу клиента. Обычная фирма по юридическим услугам, в частности занимается банкротством физических лиц. Стандартный одностраничник (свежий домен), где расписывается суть услуги и расположены конверсионные кнопки Оставить заявку, ничего противозаконного. Объявления типа: Почему обманывают при банкротстве? Расчет честной цены банкротства.

Кампания прошла модерацию, открутилась день, потом была Отклонена на модерации.

Шаг 2: Ладно, подумал, что дело действительно в кликбейтном объявлении, не прямо соответствующем тематике страницы. Изменил объявление на стандартный вид, типа: Банкротство физических лиц недорого. Подробная информация об этапах банкротства. Намеренно сделал стандартное объявление, коих в сети множество откручивается, и которое ровно соответствует информации на посадочной. Снова отклонили. И так несколько раз, как бы объявления не правил. Пробовал делать копии кампании, делал ну очень скучные, но корректные объявления, к которым не придраться. Отклоняют

Шаг 3: жалоба письменная и устная. Прислали отписку - что рекламу отклонили согласно п.15 - Без объяснения причин.

Шаг 4: Проверка гипотезы, что у аккаунта плохая карма. Зарегил новый аккаунт, залил кампанию, через несколько часов снова отклонена на модерации. Снова звоню в поддержку, говорю, - ну что за дела, Клиента просто тупо не пускают в рекламу на Яндексе, без объяснения причин. Можем прислать документы, дайте хотя бы наводку, - что изменить-то, чтобы реклама запустилась?! Менеджер бубнит - нет, ничем помочь не можем, без объяснения причин, можем вернуть деньги с аккаунта.

Шаг 5: проверяю сейчас гипотезу испорченной истории домена, запустил на модерку рекламу со ссылками на другой домен.

Вопрос даже не в том, как это вообще возможно, чтобы компании без объяснения причин и без каких-то запросов доков и пр. запрещают рекламироваться в Директе, - к такому поведению Яндекса все привыкли - но может кто сталкивался с таким? что посоветуете?

Добрый день! Ответил вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

nakomode23rus:
Неделю уже горит из за блокировки. Год вообще не трогали. Работает 11 одинаковых аккаунтов по кредитам (в них разные только регионы и домены). Так же все правила соблюдаем, в один день отлетело 3 аккаунта, и теперь на эти регионы вообще не даёт выгрузить рекламу. Как не пытай яндекс, фиг скажет что не так

Давайте дополнительно проверим ваши кампании. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС их номера. Уточню информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A0
На сайте с 25.05.2020
Offline
0
#16
Дмитрий Громов:
Добрый день! Ответил вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.



Давайте дополнительно проверим ваши кампании. Для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС их номера. Уточню информацию и вернусь с ответом.

Почему не пропускает никакие объявления с моей тематикой? Сначала принимает, через 3 часа и запуске рк мгновенное отклоение рк. Конкуренты из выдачи постоянно рекламируются с этой же тематикой, мне отказывают по п15, даже если объявления и ссылки взяти из вашей же выдачи!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#17
asgard032:
Почему не пропускает никакие объявления с моей тематикой? Сначала принимает, через 3 часа и запуске рк мгновенное отклоение рк. Конкуренты из выдачи постоянно рекламируются с этой же тематикой, мне отказывают по п15, даже если объявления и ссылки взяти из вашей же выдачи!

Пожалуйста, уточните номер РК, можно в ЛС. Дополнительно проверим и я вернусь с ответом.

A
На сайте с 22.07.2010
Offline
75
#18

Хех а я думал я один такой, заблокировали аккаунты которым от года до полугода, тематики не серые. Заменил домены, создал на других аккаунтах, все прошло модерацию, а через 2 часа отклонили по п.15. Хорошо что адвордс работает и нету у них такой странной фигни. В поддержке ответ: Без объяснения причин, ну пусть отсрочку платежа тоже сами и погашают.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#19

Сегодня smart-lab.ru (один из крупнейших сайтов фин.тематики в РФ, траф 20 млн. в мес) снял блоки РСЯ. Заменил на Адсенс и Критео. Видимо Яндекс задолбал не только рекламодателей. Надеюсь тренд будет продолжаться, потому что в Яндексе слишком много трафика, чтобы им пренебречь, но при этом бороться с хамским отношением уже нет сил.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#20

Господа страдальцы от п.15, важная инфа. После недельных тестов на десятке разных акков на разных машинах пришел к выводу. Тот пиз**ц, что происходит сейчас с модерацией - программная ошибка бота при работе с картинками. Откуда я сделал такие выводы:

1. Примерно на 30% аккаунтов картинки на модерации висят уже неделю.

2. На аккаунтах, где ранее были отклонены кампании, создал новые на ТЕ ЖЕ домены и с ТАКИМИ ЖЕ объявлениями, но на поиск либо РСЯ без загрузки картинок. Модерация прошла за час-полтора, кампании неожиданно стали соответствовать рекламной политике, все было принято без вопросов.

3. Содержимое картинок, после загрузки которых кампании улетали в бан, было совершенно разное - и девственно-чистое, и желтоватое. Метаданные на всех картинках были очищены, так что это как причина блокировки отпадает.

Так что мы в очередной раз имеем глобальный сбой директа, но, как водится, они никогда этого не признают. Или, что еще хуже, они о нем даже не знают. Так же это лишний раз доказывает, что никакого отдела модерации там нет, есть равшаны на удаленке, которые просто пишут нам письма, основываясь на решении бота. А бот заболел.

---------- Добавлено 27.05.2020 в 13:42 ----------

https://prnt.sc/sooz0o

Вот скрин с одного из акков, где модерация картинки идет уже неделю. Естественно, кликов почти нет. Остальные пруфы с доменами и объявами показать не могу, не хочу светить, но вы легко можете все проверить самостоятельно. Все перечисленное касается только разрешенных тематик, с которыми я работаю, подходит ли для чернухи - без понятия.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий