Конкурс приложений на API Яндекс.Денег

[Удален]
3355

Яндекс.Деньги объявляют конкурс приложений на своем API

Мы всё время что-нибудь улучшаем, чтобы Яндекс.Деньги были удобными для всех. Но кто лучше вас знает, какие именно сервисы сделают вас счастливыми?

Может быть, вам позарез необходим удобный скрипт для массовой отправки p2p-переводов по списку получателей из Excel или виджет для Android, показывающий поступления на счет. Мы не можем реализовать абсолютно все идеи — зато наш API позволяет вам сделать это самим.

Воплощайте свои замыслы в виде мобильных или веб-приложений (например, yaudit.org), самостоятельных программ или серверных скриптов.

Вы сделаете мир лучше — а мы заплатим за это!

Условия конкурса

Вы пишете приложение. Старожилы Searchengines.ru оценивают его востребованность, удобство и красоту.

Мы отдаем денежные призы тем, кто сделает самые крутые вещи. А еще обо всех хороших приложениях мы расскажем активным пользователям Яндекс.Денег, и они в свою очередь смогут выразить вам свою признательность материально.

Призовой фонд

Первый приз конкурса — 30 000 рублей,

Второй и третий — по 10 000 рублей.

Организаторы оставляют за собой право выделить дополнительные призы для авторов самых изящных решений.

Победителей определит голосование, в котором могут принять участие все пользователи Searchengines.ru со стажем не менее месяца.

Сроки проведения конкурса

Конкурс начинается 27 февраля, готовые работы можно подавать до 31 марта в этот тред.

В каждой конкурсной заявке должно быть краткое описание функциональности и ссылки на работающий прототип и на исходный код.

Голосование начнется 2 апреля и продлится две недели.

16 апреля мы объявим результаты, а 18 апреля победители получат свои награды.

* Если вы сами не умеете, но давно мечтаете о чем-нибудь этаком — опишите необходимое вам приложение в этом же треде. Может быть, кто-нибудь из разработчиков возьмется за вашу идею и получит приз, а вы — возможности, которых вам так не хватало.

Правила конкурса: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524926

Документация по API: http://api.yandex.ru/money/

Полезные советы в клубе разработчиков: http://clubs.ya.ru/moneyapi/

Кстати, в нашем клубе на самые неожиданные вопросы ответим не только мы, но и другие разработчики, которые уже изучили наш API вдоль и поперек. Присоединяйтесь!

[Удален]
#1

в новостях люди смущаются, что код показывать надо.

код показывать - это если рекомендовать программу пользователям яндекс.денег. чтобы мы привлекали в нее пользователей - мы должны убедиться, что никакого коварства в пузе программы нет.

программа может оказывать платные услуги - никто не мешает зарабатывать на услугах внутри этих приложений (обменник, например, или магазин, или ввод-вывод) или на платном использовании приложений.

[Удален]
#2

итого - триста с лишним просмотров и ни одного коммента. творческий кризис? :)

я могу заливать сюда идеи, которые генерят люди, не умеющие программировать.

хотите?:)

например, апп для айфона или веб-виджет, которому можно скормить свои регулярные платежи по календарю, и чтобы он сам помнил, что пора платить за школу и газ, и желательно еще письма мне про это писал или пуш в телефон присылал.

или андроидный виджет, который деньги на телефон кладет без пароля и ввода номера, единожды настроив токен, просто одной кнопкой "еще денег сюда же, ок".

например, импортилка истории платежей в какую-нибудь программу учета расходов.

например, принималка-маршрутизатор, которая подсовывает под платежную кнопку разные номера кошельков в зависимости от того, за что принимает. за баннеры - сюда, за сео - туда.

например, нескромная собиралка денег (по аналогии с https://apps.facebook.com/yandexmoney/), в которой и линеечки яркие и веселые, как "ростомерки" на мамских сайтах, и фотографии результатов сбора (счастливого накормленного хомячка) можно разместить прямо на картинке акции, и баланс шарится на размещаемой где угодно копипастом формочке ярко и азартно, чтобы было видно, что осталось всего-ничего, дайте еще червонец, шайбу-шайбу!

например, рассылалка ссылок "заплатить ХХ рублей" по списку почтовых адресов, причем ссылки могут вести в р2р-форму, а могут отдавать распечатку инструкции для евросети, чтобы если мы скидываемся на коньяк преподу, то по всей группе можно было бы в почту/фб/вк разослать такие запросы на "по 150р с каждого!", и чтобы не руками 30 адресов скопировать, а файлом загрузить.. csv, например.

например, вишлист-копилка. чтобы ткнуть в конкретную ссылку на озоне и пошарить автоматом страничку товара с првеьюшкой и кнопкой "хочу книжку, скиньтесь, плиз, а?", а когда наберется нужная сумма - чтобы мне на стену напубликовалось "ура, собрал, спасибо всем!"

например, скриптик, который баланс/историю с нескольких кошельков (например, отдельный под каждую партнерку) сливает на одну страницу и считает, сколько у меня всего денег на всех пяти кошельках, и с какой частотой на них деньги капают.

например, алертилка, которая информирует меня особым образом о каких-то специально настроенных поступлениях на счет. например, только тех, которые пришли из конкретной партнерки. или только тех, которые больше, чем 1000р.

а то и вовсе платежная кнопка для размещения на сайте, которая все полученные мной яндекс.деньги автоматом сразу выкидывает на единожды заранее настроенную банковскую карту, не дожидаясь, пока я замечу их и приду думать, как их потратить.

мм?:)

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#3
grachevamari:
итого - триста с лишним просмотров и ни одного коммента.

Размер призового фонда даёт о себе знать. Грамотным программистам незачем тратить на такое время. Народу нужен мотиватор - это же очевидно. А для программистов их может быть 2:

1. Интересность проекта (разработка приложений по API занятие занудное, так что увы он отпадает).

2. Финансовая сторона вопроса. Ну, тут всё и без комментариев ясно.

В любом случае, удачи в проведении конкурса, а так же интересной работы его возможным участникам ;)

[Удален]
#4

Mr 13, спасибо.

Мы ориентировались на аналогичные мероприятия, например, Microsoft.

Публика ждет бОльших бюджетов? Например, каких?

И - объективная нишевая полезность самих скриптов и софтин для себя и коллег по цеху - не мотиватор?

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#5

Меньше чем за 100 тысяч, лично я, даже дальше размера приза читать не стал.

Т.е. компании предлагается поделиться своими идеями, примерами софта и т.п. чтобы она потом взяла и сделала на их примере своё, и заработала миллионы, при этом за идею и реализацию всего 30 тысяч? 😂

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
[Удален]
#6

FinShark, идеи, особенно нишевые, явно нами как компанией реализовываться не будут, мы выпиливаем API именно для того, чтобы нишевые решения мог сделать кто-нибудь стоящий снаружи, но на нашей платформе.

мы это плохо формулируем, и кажется, что нам нужны именно идеи?

как тогда донести мысль, что отдельным группам пользователей нужны продукты, которые мы не готовы разрабатывать сами, но готовы дать для их разработки API? и готовы дать денег тем, кто будет выпиливать эти продукты?

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#7

grachevamari, здесь были бы полезны средства монетизации таких продуктов. За единоразовую плату никто не станет делать продукт, который так или иначе нуждается в поддержке (расширение функционала, обработка багов, адаптация под новые версии ПО и вашего API). Поддержка таких приложений значительно затратнее по времени, чем кажется на первый взгляд. Поэтому (если рассматривать конкурс) призы должны быть не просто больше, а в разы больше (особенно учитывая вашу тематическую нишу), а так же предусматривать возможности для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества по развитию этих продуктов. В целом же (вне конкурса) - разработчику должны быть доступны инструменты монетизации его продукта (комиссии, бонусы, что угодно, что может быть стимулом к расшерению аудитории - любые поощрения основанные на %-ном отношении).

[Удален]
#8
Mr 13:
grachevamari, здесь были бы полезны средства монетизации таких продуктов. За единоразовую плату никто не станет делать продукт, который так или иначе нуждается в поддержке (расширение функционала, обработка багов, адаптация под новые версии ПО и вашего API). Поддержка таких приложений значительно затратнее по времени, чем кажется на первый взгляд.

В целом же (вне конкурса) - разработчику должны быть доступны инструменты монетизации его продукта (комиссии, бонусы, что угодно, что может быть стимулом к расшерению аудитории - любые поощрения основанные на %-ном отношении).

А потребители таких софтинок заведомо не платят? Разработчик же может прямо на скачивание или распаковку поставить платежную форму и получить свою денежку от пользователя.

А каков резон закладывать сейчас бюджет поддержки и развития программы, про которую еще не ясно, взлетит она или нет, будут ли ею пользоваться или сочтут неудобной?

Мы же не забираем этот софт, не заставляем раздавать его бесплатно и не требуем комитмента на поддержку. Мы выделяем денег на покрытие рабочего времени тех, кому удастся вменяемый функционал. Что я упускаю? Исходный код - сугубо для проверки на malware. Не надо проверять?:)

А какой % оправдывал бы разработку? Боюсь, сотые доли процента от объема операций окажутся совсем мелкой суммой.. А оставляя себе 0.5%, больше нескольких сотых на affiliate не отрежешь..

PM
На сайте с 25.07.2007
Offline
34
#9

странно что так никто ничего и не написал, тогда вот моё изделие http://moonu.ru .

Не хватало мне графиков в истории яндекс денег, решил восполнить это. Есть много не доработок, верхний ползунок пока не работает. Возможны всякие баги, но за неделю доделаю. Вот исходники https://github.com/pomeo/moonu.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий