У всех слетели заставки на видео.

123 4
YK
На сайте с 11.01.2019
Offline
6
2894

Всем привет.

Заметила падение просмотров на своём канале за последние дни. Начала докапываться в чем дело и сегодня случайно заметила, что у всех не только у меня слетели заставки на видео (главная картинка - заставка). На канале и в менеджере видео всё в порядке, все картинки на месте, но если вбить в поиск любой запрос, то мои видео и видео других юзеров высвечиваются без картинки. Проверяла в разных браузерах и на мобильном, везде одинаково. От главной картинки зависит посещение видео. Народ отпишитесь, не знаю что делать, загружать по новой картинку на каждое видео или этот баг ютуб исправит в скором времени.

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#1
YulianaK:
Всем привет.
Заметила падение просмотров на своём канале за последние дни. Начала докапываться в чем дело и сегодня случайно заметила, что у всех не только у меня слетели заставки на видео (главная картинка - заставка). На канале и в менеджере видео всё в порядке, все картинки на месте, но если вбить в поиск любой запрос, то мои видео и видео других юзеров высвечиваются без картинки. Проверяла в разных браузерах и на мобильном, везде одинаково. От главной картинки зависит посещение видео. Народ отпишитесь, не знаю что делать, загружать по новой картинку на каждое видео или этот баг ютуб исправит в скором времени.

У меня нормально все, ни одной слетевшей картинки не вижу

YK
На сайте с 11.01.2019
Offline
6
#2

Чедурашка, На канале и в менеджере все картинки на месте. Но если ввести в строке поиска ютуб какой либо запрос, то выпадают видео все без заставок (картинки). Как буд-то при заливке видео вы загружали свою картинку. И такая история в четырёх браузерах и на мобильном проверяла, тоже заставок нет. Общалась со своим менеджером из медиасети у него та же история. Просто мои видео, после того как отвалились похожие, а на их место пришли рекомендованные, в основном находят и смотрят только через поиск ютуба. А тут пропали привлекательные картинки и уже сложнее определится зрителю.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 16:00 ----------

YulianaK, Прошу прощения - Как буд-то при заливке видео вы НЕ загружали свою картинку.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#3
YulianaK:
Всем привет.
Заметила падение просмотров на своём канале за последние дни. Начала докапываться в чем дело и сегодня случайно заметила, что у всех не только у меня слетели заставки на видео (главная картинка - заставка). На канале и в менеджере видео всё в порядке, все картинки на месте, но если вбить в поиск любой запрос, то мои видео и видео других юзеров высвечиваются без картинки. Проверяла в разных браузерах и на мобильном, везде одинаково. От главной картинки зависит посещение видео. Народ отпишитесь, не знаю что делать, загружать по новой картинку на каждое видео или этот баг ютуб исправит в скором времени.

пока вы не написали я даже не заметил, сейчас проверил и да есть такая проблема, причем не только на моем канале а все что с поиска выдает абсолютно с разных каналов даже с официальных все без превьюх, стандартные картинки с видео только которые ютуб сам предлагает, а те что загружаешь лично их нет. Причем что если смотреть видео с главной страницы или с раздела подписок или с канала самого то все норм, превьюхи на месте

YK
На сайте с 11.01.2019
Offline
6
#4

Andre89, Ооо, вы более точно описали суть проблемы. Именно это я и хотела сказать.

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#5

Можно скриншот? понять не могу как это выглядит и от чего зависит

YK
На сайте с 11.01.2019
Offline
6
#6

Andre89, При этом я рискнула и на одном из видео (которое не так, жалко) поменяла картинку, типа перезагрузила снова на ту что была. В надежде, что картинка на видео в поиске появится. В итоге видео из поиска вообще исчезло, капец, а было на 5 месте с верха.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#7
Чедурашка:
Можно скриншот? понять не могу как это выглядит и от чего зависит

да вот к примеру, я сейчас смотрел сериал на ютубе с официального канала НТВ, и вот как выдает в поиске, но если смотреть с плейлиста или с самого канала то все заставки на месте

jpg Screenshot_2.jpg
A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#8

еще заметил что если изменить поисковой запрос, ну написать както по другому то выдает уже с обложками. Вот к примеру написал другой запрос и уже все видео с обложками

jpg Screenshot_3.jpg
YK
На сайте с 11.01.2019
Offline
6
#9

Andre89, Да, если в поиске выпадает плейлист в нём сохраняется картинка видео, это я тоже заметила. Вот только интересно как на долго этот баг у ютуба. Ещё один момент, вчера загрузила на канал новое видео, а сегодня в поиске его найти не могу, как буд-то его и нет, ни по каким ключам и даже по самому названию не вышло. Вот что это за новая беда. Только подумаю, что хуже быть уже не может, но нет ютуб подкидывает очередные сюрпризы. Руки просто опускаются уже.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 16:36 ----------

Andre89:
еще заметил что если изменить поисковой запрос, ну написать както по другому то выдает уже с обложками. Вот к примеру написал другой запрос и уже все видео с обложками

И про это тоже уже знаю. Я тут пол дня сижу экспериментирую с поиском. Что то ютуб опять на крутил и как обычно не в лучшую сторону.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#10

YulianaK, смиритесь, ютубовские алгоритмы нам все равно не познать, они вечно там что-то "улучшают" а на самом деле все только хуже вечно, у меня в рекомендациях такой бред вылазит, который я в жизни не смотрел и не собираюсь, как они решили что мне это будет интересно хз.

Сегодня вообще баг был утром, выпустил видео, а его после публикации смотрели еденицы считанные хотя обычно сразу по 1000 и больше просмотров в первый час шло, прошло часа 4 и резко просмотры взлетели, как будто видео никто нигде не наблюдал (в подписках, на главной, и прочее) а тут резко оно у всех появилось. Но изза этого львиную долю просмотров потерял а соответственно потраченные часы после публикации которые очень важны

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий