Вопрос тем, кто на волне.

Mangusten
На сайте с 24.11.2008
Offline
44
#41

di_max, Показатель того, что минимум в двух случаях он нахально наплевал на правило прописанное в .htaccess

Рекомендации по оптимизации сайта (не путать с продвижением). В личку.
N
На сайте с 10.09.2010
Offline
5
#42
Mangusten:
di_max, Показатель того, что минимум в двух случаях он нахально наплевал на правило прописанное в .htaccess

Это показатель инертности

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#43
Mangusten:
301 редирект с дубликатов страниц, содержащих параметр index.php, был настроен еще 16 ноября.

На даты сохранёнок посмотри что ли.

cscope:
Единственные данные, которыми любая ПС(в т.ч. Яндекс) может оперировать в достаточной мере это т.н. "процент отказов", т.е. время между кликами в серпе.

Абсолютно необъективный показатель.

cscope:
Если юзверь получил "нужное", то он по идее не будет кликать дальше по выдаче и уж точно не будет кликать ранее, чем через 5-10 секунд.
Ещё как будет! Я сам открываю по несколько вкладок одновременно (пока они там загрузятся). ...т.е. смотрю на сниппеты (сверху в низ ТОПа) и давлю на среднюю капу мышки если сниппет понравился. Причём промежутки между кликами могут достигать больших временных интервалов (у меня по 50 позиций). ИМХО отказы не канают (могут служить звоночком для асессора, но на автомате - не)..., а вот уходы в один клик (пример доров) и прочие схемы (шаблоны) поведения на сайте, вот это да...
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#44

Судя по всему, матрикснет просто набирает обороты - идет процесс обучения алгоритма. Последнее время все только и говорят о ПФ, но почему-то забывают, что они намертво завязаны на все тех же внутренней и внешней оптимизации...

Анализировать зависимость только от процента отказов, количества переходов, общей посещаемости - нет никакого смысла! формула весит больше 200 мб. неужели кто-то думает, что, искусственно понизив процент отказов, за счет ПФ он взлетит в топ?...

На вопрос: "Как вы планируете отличать сео-ссылки? По тому, кликают ли по ним?", - Садовский очень загадочно улыбался и не не говорил однозначно "нет"

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#45
zenja:
говорят о ПФ, но почему-то забывают, что они намертво завязаны на все тех же внутренней и внешней оптимизации

ПФам глубоко начхать на внутреннюю (в классическом её понимании среднестатистическим сеошником) и, тем более, внешнюю (которая вообще ни каким боком к ПФ не относится) оптимизацию. Для ПФов важно Юзабилити в сочетании контентом, или, иными словами, цели и пути их достижения.

P.S. ИМХО.

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#46
Brand from Amber:

Абсолютно необъективный показатель.Ещё как будет! Я сам открываю по несколько вкладок одновременно (пока они там загрузятся). ...т.е. смотрю на сниппеты (сверху в низ ТОПа) и давлю на среднюю капу мышки если сниппет понравился. Причём промежутки между кликами могут достигать больших временных интервалов (у меня по 50 позиций). ИМХО отказы не канают (могут служить звоночком для асессора, но на автомате - не)..., а вот уходы в один клик (пример доров) и прочие схемы (шаблоны) поведения на сайте, вот это да...

Я думаю, что Яндекс оперирует гораздо большим массивом данных.

Предполагаю, что средний юзер - не открывает 5-10 вкладок, ну а теми, кто выбивается из общего множества - можно пренебречь.

Полагаю, что тематика - должна остро влиять на поведение юзера. Скажем в коммерческой тематике, как минимум для сравнения цены на один и тот же товар, может быть открыт десяток сайтов.

Опять же непонято, что будет с новыми сайтами, "бонус новичка" - наверняка не вернут.

Как можно оценивать ПФ, если ключевой момент наверняка - "запрос-документ". А какие у новичка шансы попасть в топ не имея оных.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#47
Brand from Amber:
Юзабилити в сочетании контентом, или, иными словами, цели и пути их достижения

И первое, и второе - производные. Поведенческие складываются из хостов, посетителей, просмотров страницы и времени (уже писал как-то).

Всё остальное - следствия, меняющиеся в зависимости конкретных сайтов (видимо, по тем или иным критериям собранных в группы).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#48
Mangusten:
301 редирект с дубликатов страниц, содержащих параметр index.php, был настроен еще 16 ноября.
Mangusten:
di_max, Показатель того, что минимум в двух случаях он нахально наплевал на правило прописанное в .htaccess

И при чем тут Редирект и htaccess?

Редирект можно сделать десятком разных способов и снаружи не всегда можно узнать на чем именно он реализован.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#49
seo-alex:
Как можно оценивать ПФ, если ключевой момент наверняка - "запрос-документ". А какие у новичка шансы попасть в топ не имея оных.

Почему то постоянно забывают что прежде всего ПС стараются выдать наиболее релевантный документ соответствующий запросу пользователя и при всем при этом нет фактора который бы определял в формуле 100% релевантность страницы.

Другими словами любой из факторов будь то ссылка или ПФ или ключевое слово или тема или что там еще не определяет 100% релевантность, а всего лишь в совокупности всех факторов но никак не решающим фактором, потому нельзя пожалуй и дать точную инструкцию к действию что типа делай раз делай два и все ты в топе, сами понимаете так не бывает!!! (особенно на очеень конкурентных запросах)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#50
Brand from Amber:
Ещё как будет! Я сам открываю по несколько вкладок одновременно (пока они там загрузятся). ...т.е. смотрю на сниппеты (сверху в низ ТОПа) и давлю на среднюю капу мышки если сниппет понравился. Причём промежутки между кликами могут достигать больших временных интервалов (у меня по 50 позиций). ИМХО отказы не канают (могут служить звоночком для асессора, но на автомате - не)..., а вот уходы в один клик (пример доров) и прочие схемы (шаблоны) поведения на сайте, вот это да...

Ну если следовать вашей логике, то юзер зашел на страницу(внутряк), получил нужную ему информацию, списал телефон и все, зачем ему дальше кликать?

Тогда вообщем то и обсуждать нечего - не ставьте на сайт метрику и ЛИ(если есть подозрения в их аффилированности) и все, можно забыть про ПФ.

wilelf:
молодежь нынче за 1 секунду открывает сразу по 5-6 сайтов, а потом последовательно закрывает. А старички наоборот - последовательно открывают. Где тут отказы? :)

А яндексу пофик :)

Хотя я так глянул, яндекс довольно усиленно распространяет свой бар http://www.nod32shop.lv/blog/2010/05/12/eset-zashhishhaet-polzovatelej-yandeks-bara-ot-vredonosnogo-po/ , может и оперирует данными из него, хз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий