Виртуальная сетка сателлитов, пример создания и SEO раскрутки

1 234 5
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#21
smurf:
Вот например searchengines.guru сейчас просматриваю с хрома и всегда с него сюда и захожу......а форум то тоже на Сloudflare завязан :)

ну и что ? в чем новость? у меня тоже на другом компе работает с хрома

зависит от операционки, сертификата, и браузера

бесплатный сертификат от Сloudflare не везде работает

от СPanel везде работает

jpg 1.jpg
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#22

sanek1991, рискуешь.....лучше не заходи на серч, тут одни "граждане бандиты (с)", ты посмотри какие аватарки у модераторов, я когда мома вижу в теме, сразу сбегаю в другую, а серафим, это же нонсенс (падший ангел), про молду боюсь вслух писать.....прям в тему к твоему скрину 🤣

пысы - вот кто стучит на форум гуглу (обратите внимание на галочку) ☝

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#23
smurf:

пысы - вот кто стучит на форум гуглу (обратите внимание на галочку) ☝

Выкакал очередную глупость ?

Если по теме сказать нечего, лучше жевать чем писать чушь

Eugenezub
На сайте с 23.12.2015
Offline
31
#24

Вопрос: "ТС привел в пример стандартную сетку сайтов, которой пользуется сео-аудитория или где то можно ознакомиться с другими сетками сателлитов?"

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#25

Такие сетки - бабки на ветер. Они улетят в бан быстрее, чем вы выйдите из новогоднего запоя.

Собираю статистику по НЧ.
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#26

Trudoden, кстати, такой вопрос - с точки зрения оценки дальнейших трудозатрат - сайты в сетке время от времени обновляются (отложенная публикация, ручное обновление), или "висят" в первоначальном виде?

++ какую cms обычно используете для такой мелочи?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#27
sanek1991:
Выкакал очередную глупость ?
Если по теме сказать нечего, лучше жевать чем писать чушь

Если у вас с юмором туго, то не надо хамить всем подряд. И тема тут про сетки, а не про ваше неумение пользоваться браузерами.

А по теме человек написал конкретно немного выше, даже не нужно комментировать. Те кто в теме организации сеток, подтвердят это.

Kory:
Такие сетки - бабки на ветер. Они улетят в бан быстрее, чем вы выйдите из новогоднего запоя.
[Удален]
#28

Тс вроде работает под гугл, в яндексе слабо понимает. В нем есть смысл только при масштабировании, тут даже большой бюджет на 1 большой проект лучше распределить на совсем другие вещи.

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#29

Всех с прошедшими и наступающими!

Извиняюсь за возможжные задержки, завалило снегом все, с падением деревьев и т.п.

Стихия победила даже интернет, оторвало ветками несколько оптокабелей.

Итак, обсуждение первой главы можно считать законченным. Рад новым идеям, в т.ч. по избавлению от футпринтов (заметание следов) сетки сателлитов с Сloudflare.

Под впечатлением от перспектив решил погуглить и наткнулся на замечательный доклад

Построение ссылочного профиля с помощью сайтов саттелитов. Дмитрий Петренко

Очень рекомендую, для закрепления материала.

А так же примерить руль, на 2000+ сателлитов.

Там в конце, альтернатива Сloudflare, но я не спец в серверной части.

Кроме того, Петренко хорошо раскрыл ценообразование сетки сателлитов.

Практически совпадает, с моими тратами. Даже у меня чуток меньше затрат получается. Около 3$ в месяц на сателлит.

К сожалению докладчик не раскрыл, тему усиления сетки. Видно постеснялся.

Итак, продолжим

Глава Вторая

В первой главе мы неторопливо выбирали свободные домены с хорошей ссылочной историей. Пренебрегая другими ключами из нашего огромного, (я надеюсь), семантического ядра.

А ведь даже первый попавшийся, и ускользнувший домен diva-mebel.ru давал нам наводку, или подсказку. Дива и диван весьма близкая ассоциация.

Тем более, сейчас уже гуляют Рождество, а про наводку и про водку, мы ни когда не забываем, как в старом прорабском анекдоте!

Важно, мотаем на ус, в названии доменов , часто могут попадаться, сложные среднечастотные ключи.

Например divan-optom.com, eko-divan-krovat.ru, и т.п.

Понятно, что ссылка с такого сайта, да еще с хорошей статьи, типа вечно зеленого контента, умиляет не только yandex, но и google Панду, с глупым Пингином.

Тем более наша ссылка будет с оптимизированной статьи под интересующий нас ключ.

И сам ключ буде кроме Title, в заголовках Н1-Н3 как минимум, и тексте ссылки, которую мы разместим обязательно в первом предложении под первым подзаголовком Н2.

И еще усилим ключик рядом расположенной картинкой, в которой обязательно пропишем атрибут ALT. С таким же ключом. И будет нам счастье.

Поэтому, берем самые ВЧ ключи из нашего семантического ядра, латинизируем их и начинаем поиск с сортировкой по всем доменным зонам.

В нашем мебельном случае это будут ключи типа

Divan, krovat, stol, stul, parta, spalna, spalny и т.д.

Если будут попадаться домены с учетом гетаргетинга, тоже их подбираем.

Естественно выкупаем претендентов в сателлиты, только поле проверки истории, хотя бы на archive.org.

Ибо на дропнутых доменах попадаются и такие перлы!

Выбор систем управления сайтом (CMS) для сателлитов

Обычно не заморачиваюсь с выбором систем управления сайтом (CMS)для сателлитов.

Как правило, это WP. Он установлен на 90-95% Американских сайтов и блогах, поэтому толстого сателлита партизана, статистически легче всего спрятать среди массовых CMS.

Каждый десятый сайт делаю на Джумла, или скажем на DLE, или вообще маскирую на OpenCart.

Стараюсь применять разные версии, что бы не наследить.

Методы усиления виртуальной сетки сателлитов, в реальности

В прошлый раз мы, снайперски метко, отобрали часть претендентов

В SEO, как на прозводстве, или в армии.

Любое движение стоит денег.

Чем, дальше в лес, тем толще партизаны и SEO инструменты

В реальности наиболее популярный метод усиления сетки сателлитов это прогон Хрumer0м.

Фактически подключаем тяжелую артилерию, или даже систему залпового огня.

Но это же, чёрноe SEO, воскликнут благообразные админы, и даже просто проходящие мимо!

Даже черная кошка не вся черная, а SEO с точки зрения поисковых систем, - это конкурент.

А конкурентов, даже милейшие Батюшки, клеймят как сектантов.

Имидж хрумаку подпортила школота, которая цепляла на сайт при прогон 100500 ссылок в течение пары часов. Причем голимых говноссылок, с базы давно паленых сайтов .

Хрумак, настолько универсальный инструмент, что я даже семантическое ядро для буржунета подбирал с помощью Грефера в комплекте.

Вот просто результаты мягких, поэтапных прогонов для Немецкого, и скажем Канадского англоязычного сайта.

Обязательно включаем в ссылочную базу, сайты соседних стан. Стараюсь примерно 10%.

Карта доменов, с тематическими ссылками из соседних стран выглядит очень естественно..

Если умело собрать уникальную, тематическую, и геотаргетированную базу под проект, то никакой другой хрумак туда не влезет.

И кашу нам не испортит.

Учитывая что наш продвигаемый сайт, находится как бы в РФ, хорошо бы пару сателлитов взять из прилегающих стран.

Например из Белоруссии и Украины.

И самое главное, мы не будем злоупотреблять прогонами на основной сайт, и сателлиты первого круга. Мы будем работать Хрумером, по сайтам спутникам, расположенных на дальних орбитах.

Если брать за аналог Солнечную систему, с сателлитами из пояса Койпера.

Обозначим их на более крупной схеме символом F

Мы ведь пока строим виртуальную сеть.

И можем себе представить, как она будет выглядит дальше.

Но это отдельная тема

Я уже ловлю замечание, насчет отсутствие на схеме перелинковки по кругу.

Например, как на предварительной схеме.

Ранее я перелинковывал и по схеме колесо.

Но сейчас перешел просто на фрактальную схему отдельных веток.

Для безопасности. Ну спалят, предположим, одну ветку.

Хотя и маловероятно.

Поскольку прогон я делаю на каждый фрактал, отдельной базой.

Или отдельной частью большой базы.

Сначала просто регистрация профилей, без никаких ссылок.

Через 3-4 недели просматриваю профильные сайты, и добавляю ссылочку из профиля.

Иногда пару ссылочек,причем с ключом в подписи.

Если на сайте есть блог или форум, потихоньку оставляем краткий осмысленный комментарий.

Палю небольшую хитрость

Часто попадаются заспамленные форумы, но с высоким рангом домена.

При этом страница на которой вы хотите оставить коммент с ключем, имеет низкий ранг.

Ибо не только у нас есть хрумак.

Наша задача не допустить на страницу других игроков.

Заходим на эту страницу с 3-х разных компов (у меня скопилось масса старых нетбуков)

И начинаем заполнять страницу комментами с 3х разных профилей.

2-3 -4 сообщения и страница, заполнена (обычно там 10 сообщений).

Переходим но вторую, и даже на 3 страницу. Все это без ссылок.

Ждем пару, недель, лучше месяцев, чтобы страница ушла в забытье админами, и заодно проиндексировалась Гуглом или Яшей.

Ставим на 2 и 3 странице 1 ссылку с ключевиком.

Еще Через месяц включаем ссылки с подписи и профиля, на наши сателлиты 3 уровня.

Ждем их индексации.

И начинаем аккуратно поливать ссылками из Хрумака, эти свои страницы на чужом форуме или блоге.

Получаем ссылочный анкорный вес усиливающийся ежемесячно.

А частенько получаем и небольшой трафик.

Таким образом получал отличные тематические ссылки, с заспамленного англояз. индийского медицинского форума с DR 60+

При этом на моих страницах посторонних ссылок (типа Виагры) не было.

UR ранг донора догнал за год до 25-30.

Такие сайты найденные Хрумаком на вес золота. Их в базах не палят.

Но как вы понимаете много ручной работы.

Фактически, я пользую Хрумак только для автоматической регистрации в профилях.

Дальнейшие действия в полуручном режиме. С отсевом шлака и отбором самородков.

В следующей главе попробую объяснить, как я подбираю тематическую базу доноров для усиления сателлитов.

с уважением

C1
На сайте с 29.12.2018
Offline
8
#30

А сколько минимально сетка должна быть, чтобы результат увидеть?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий