Дорвеи 2018

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#91
bessinkovka:
Гугл и Яндекс видят данные под спрятанными вхуисами даже у рушек? Откуда информация?

У гугла есть свой регистратор доменов, соотв. доступ к данным...

по яндексу - хз

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#92

arsenk, это придется новые акки у регистратора чуть ли не под каждый новый домен делать, так как при большом количестве профилей на одно акке под разные неподтвержденные данные по любому будут вопросы и требование подтвердить информацию о владельцах.

Плюс у меня не то чтобы доры, автоген гс, которые довольно-таки долго могут держаться. Лет 5-6 назад была парочка хорошо стрельнувших гс, которые постепенно обеливал и сделал нормальные сайты. В итоге из-за того, что акк был заблочен за левые данные, потерял 2 хороших сайта. Перехватит домены не получилось, забрал кто-то другой под доры))

Думка, зашел к ним на https://domains.google.com/ Проверил, по ru доменам написано "Google Domains does not support .RU endings", так что доступа к whois ru зоны у гугла нет, тот же goddady регистрирует не напрямую, а через reg.ru вроде. У diggity и backlinko написано, что whois privacy даже для .com хватает. Замарачиваются с левыми данными под каждый домен, если в зоне запрещено whois privacy, например как в .it

Вобщем хз, читают ли поисковики под спрятанным хуисом, звучит как какой-то сео миф. Там вроде даже общей базы с личными данными нет, регистратор в общую базу вносит свои данные, а твою информацию хранит у себя, но это не точно.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#93

Шел 2019 год, а чуваки все спорили забанит ли ПС за одинаковые хуисы.

З.Ы. Пипец.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#94
exarh:
Шел 2019 год, а чуваки все спорили забанит ли ПС за одинаковые хуисы.
З.Ы. Пипец.

Спасибо. Вопрос не в бане, а знает ли поисковик, что хуисы одинаковые? Если вы знаете ответ, скажите пожалуйста.

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#95
Думка:
У гугла есть свой регистратор доменов, соотв. доступ к данным...

не покупают? эх

---------- Добавлено 12.01.2019 в 17:36 ----------

exarh:
Шел 2019 год, а чуваки все спорили забанит ли ПС за одинаковые хуисы.

Чет все еще забыли про gdpr, из за него проклятые гейропейцы сделали бесплатный приват хуис.

---------- Добавлено 12.01.2019 в 17:37 ----------

bessinkovka:
так как при большом количестве профилей на одно акке под разные неподтвержденные данные по любому будут вопросы и требование подтвердить информацию о владельцах.

на alpnames раньше у меня было несколько тысяч профилей (я долбоеб, знаю), и все ок, лишь бы мыло конфирмил.

---------- Добавлено 12.01.2019 в 17:38 ----------

bessinkovka:
Вобщем хз, читают ли поисковики под спрятанным хуисом, звучит как какой-то сео миф.

да прикол в том что люди делают кучу доров на одном ип и с одним хуизом, и все лезет, а у других не лезет и они ищут причины не там.

---------- Добавлено 12.01.2019 в 17:39 ----------

exarh:
Шел 2019 год, а чуваки все спорили забанит ли ПС за одинаковые хуисы.

зато теперь ру траф по гусям конвертится лучше ру даунлоада, судя по всему ^^

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#96
hakuna matata:

на alpnames раньше у меня было несколько тысяч профилей (я долбоеб, знаю), и все ок, лишь бы мыло конфирмил.

Если что - я вот считаю, что разные профиля нужно делать. Но не для гугла. А для дорогих конкурентов. Зачем им облегчать работу по поиску принадлежащих одному вебмастеру ресурсов? :)

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#97
MO $$$:
А для дорогих конкурентов.

приват хуиз бесплатный везде уже почти.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#98
hakuna matata:
зато теперь ру траф по гусям конвертится лучше ру даунлоада, судя по всему ^^

Уже второй год как...

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#99
hakuna matata:
приват хуиз бесплатный везде уже почти.

Это хорошо для пионеров и вполне может подойти свежерегов :). Если речь идёт о прошлых временах - то во первых раньше не было. А во вторых - при домене в возрасте скрытый хуиз не особо поможет - более-менее грамотному конкуренту не сложно будет найти на разных сервисах хуиз до сокрытия :).

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#100

Блин, я вот одного не могу понять, если заниматься серьезно этим, тратить уйму времени на контент, домены и все остальное. Неужели так тяжело раскидать домены по разным хуизам на всякий случай? Лишних день-два работы зато не будете волосы на жопе рвать через пару лет, если ВДРУГ в один прекрасный момент гугл пересмотрит что-то на своей стороне.

Помню 2008-2010й года, когда люди говорили, что ссылки надо в статьях, разбавлять безанкором и тд, а умники говорили: а нахрена это все. Гугл прекрасно хавает анкорные сапоссылки и дает траф. И все это было до поры до времени... И было мучительно больно.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий