Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 02:50   #40
beweniy_pchel
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: zoon.ru личный опыт

Товарищи, ну и холливар Вы тут развели... Я всего лишь хотел поделится своим опытом работы с конкретной площадкой — zoon, к сожалению весьма печальным.

Цитата:
Сообщение от avangard Посмотреть сообщение
Кстати Зун не такой и плохой проект.
Тут как смотреть. Показатель посещаемости в голом виде вообще ни о чём не говорит. Zoon изначально проект коммерческий, как собственно и другие ныне живущие. Бизнес таких проектов заключается в следующем "Я вам продажи, а вы мне деньги" и это нормально даже хорошо. Кто-то крутится вокруг локаций (карты), кто-то вокруг потребностей (тематики, запросы), кто-то вокруг профилей аудитории (допустим группы ВК на разные темы). Критерий оценки такой услуги складывается из следующего "я потратил 1руб., сколько я заработал?". Т.е. я говорю о Zoon не как о сервисе для конечного потребителя, а как о бизнес партнере-контрагенте, и это днище. 1) Наврали со статистикой, 2) Оказание услуги как таково даже на 50% не выполнено, 3) Навредили естественным позициям сайта в поиске, по крайней мере действия в этом направлении совершены. Реально напомнило "бизнес" 90х, когда ходили по дворам резали покрышки, чтобы местные платили за платную парковку. Дикость вообще. И вот в том-то и дело, что потенциал у них есть для ведения честного и доходного бизнеса, а ведут себя как братки с политикой "лох никогда не переведется". 2ГИС себя так не повел.

Что касается нужны или не нужны такие агрегаты, то скорее всего нужны. Ибо для конечного пользователя это подборка чего либо. Раньше продавались "желтые страницы интернета" и они были нужны, после появились каталоги сайтов и т.д. В глазах пользователя это подборка лучших ресурсов или известных кем-то независимым. Таким когда-то был ЯК, когда-то в самом начале, как яндекс начал продавать размещение, то был подписан приговор ЯК в далекой перспективе. Ибо ценность любого каталога, рейтинга, списка или подборки в непредвзятости. Пользователи всегда будут искать "честный" выбор, это нормально. И Яндексу не получится полностью и окончательно монополизироваться именно по этой причине.
Платить за приоритет это нормально.

Возвращаясь к теме:
Цитата:
Сообщение от Bjoerndalen Посмотреть сообщение
Скажу больше, когда они оптимизируют карты, они ставят туда свой номер подменный, который к вашей организации привязан. А потом говорят "Вон у вас сколько клиентов от нас пришло")))
Да, они прям очень навязчиво предлагали свой телефон. Я как бы понимаю последствия всего этого, отказался наотрез.

Как все в жизни строится: "Ты мне, я тебе". у Zoon так: "Ты мне, я себе". Короче говоря лучше покупать презервативы с Алика, чем приоритет в zoon.

Цитата:
Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
Ну как не вспомнить старый анекдот:
- Папа, я сегодня бежал за трамваем вместо того, чтобы ехать на нём, и сэкономил деньги на проезде!
- Сынок, бежал бы ты лучше за такси, сэкономил бы больше!
Хороший анекдот, в тему и смешно
beweniy_pchel вне форума   Ответить с цитированием