Новая старая санкционная страшилка от Яндекса

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#11
datot:
Я одаренному знаниями объясню
1. Ссылочный компонент легко вычленяется, т.к. он математически присутствует. Ссылка есть или ее нет
2. После потугов Садовского и громких заяв, ссылочное никуда не пропало. Ссылки стали определять как "хорошие" и "бесполезные"

Накрутку ПФ нельзя наказать
1. Это не досс атака
2. Если ИМ запустил рекламу по ТВ, траф вырос в разы - это та же накрутка глазами одаренных от сео

Можно за резко увеличенный трафик наказывать сайт?

Яндекс не может наказать ни за ссылки на за накрутку, т.к. теми же способами можно уронить любого конкурента.
Логика ясна, или надо таблицы показать, как ваш друг с мурзилками размахивает каждый день

А вот когда резко прекращается накрутка по "запросу" конкретному, то спайдеры видят, что по конкретному запросу нет переходов, вот тогда сайт роняют за пределы топа на несколько месяцев, чтобы владелец мог предпринять действия, которые помогут вернуть сайт в работу.

в 2017 году в апреле начал крутить сайт в юзераторе через тор, итог забанили через 2 месяца, почему накрутка не сработала

теперь сайт разбанили и снова уже другие люди стали крутить математиками, берут сервера айпи покупают и фигачат все в топе, не банят уже полгода, сайт лоиолол который по запросу провдижение сайтов это их рук дело

@ya
На сайте с 17.04.2009
Offline
101
@ya
#12
datot:

Можно за резко увеличенный трафик наказывать сайт?

Можно, если он идет хрен знает откуда, а не от браузера пользователя, который наверняка стучит и Яндексу и Гуглу напрямую, а не только через метрики на сайте.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#13
lordseo:
в 2017 году в апреле начал крутить сайт в юзераторе через тор, итог забанили через 2 месяца, почему накрутка не сработала

Морозовский агрегатор не знает только глухой. Накрутка - да, коряво - да. Задания, которые якобы получают те, кто осуществлял эмуляцию действий чела, была задумано правильно, но: IP, место в ТОПе (идиотизм поднимать запрос с ТОП125), не выполнение задач, а главное, нет анализа параметров конкурентов. Т.к. переходы - да, а время нахождения на сайте, а глубина просмотра, а точка входа и выхода? и т.п. Не удивительно, что сайт улетел

теперь сайт разбанили и снова уже другие люди стали крутить математиками, берут сервера айпи покупают и фигачат все в топе, не банят уже полгода, сайт лоиолол который по запросу провдижение сайтов это их рук дело

А еще не упали? :) но По "продвижение сайтов" я математиков в топе не вижу

---------- Добавлено 20.12.2018 в 15:02 ----------

@ya:
Можно, если он идет хрен знает откуда, а не от браузера пользователя, который наверняка стучит и Яндексу и Гуглу напрямую, а не только через метрики на сайте.

Правильно. И это один из факторов правильного движения "накрутки"

А делает это кто-то?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#14

Когда математики были в топе в яндексе, то почему их не было в то время в топе рамблера, а рамблер как мы знаем и есть выдача яндекса без персонализации

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#15
lordseo:
Когда математики были в топе в яндексе, то почему их не было в то время в топе рамблера, а рамблер как мы знаем и есть выдача яндекса без персонализации

Откуда эта ахинея?

Еще набросайте фейков про рамблер, спутник, майл и прочее.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#16

Путин: «Если есть ответственность вне интернета, она должна быть и в интернете»
 пруф /ru/news/2018413+searchengines%2Fnews+%28Searchengines.ru%29

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#17
datot:
Откуда эта ахинея?
Еще набросайте фейков про рамблер, спутник, майл и прочее.

в смысле я уже год проверяю позиции по рамблеру, вы сами првоерьте и увидите что топ точно совпаддает с топом яндекса, рамблер это же от яндекса херня там движок их..вы что реально не знали чтоль

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#18
datot:
Не удивительно, что сайт улетел

Т.е. я правильно понимаю, что неграмотная накрутка ведет к проблемам с сайтом? При этом не важно, кто оплатил заказ - я для своего сайта или другой человек для этого же сайта?

В итоге вот эту цитату из "Блога Яндекса для вебмастеров":

Напоминаем, что Яндекс рассматривает любые формы накруток как поисковый спам, использование которого несёт для сайтов риск существенных ограничений в ранжировании.

можно дополнить так:

Напоминаем, что Яндекс рассматривает любые формы накруток сайта-конкурента как поисковый спам, использование которого несёт для сайтов-конкурентов риск существенных ограничений в ранжировании.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#19
Generich:
Т.е. я правильно понимаю, что неграмотная накрутка ведет к проблемам с сайтом? При этом не важно, кто оплатил заказ - я для своего сайта или другой человек для этого же сайта?

В итоге вот эту цитату из "Блога Яндекса для вебмастеров":

можно дополнить так:

мой сайт накручивают отказы, и я падаю вниз, а в топе тепреь сайты одного хозяина он крутит себе пф

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#20
Generich:
Т.е. я правильно понимаю, что неграмотная накрутка ведет к проблемам с сайтом? При этом не важно, кто оплатил заказ - я для своего сайта или другой человек для этого же сайта?

В итоге вот эту цитату из "Блога Яндекса для вебмастеров":

можно дополнить так:

Ключевое слово с тезисе "риск"

Водка в магазине - тоже риск попасть на палёнку :)

С чем еще сравнить

Я же писал, что накрутка накрутке рознь. Юзераторская УЖЕ не работает, украинские фирмы (я знаю две), загоняют сайты в за 101 ТОП. А если смысл ОДНОГО конкурента топить, когда из перед тобой 20, логичнее за те же деньги поднять свой сайт :)

В любом действие есть логика, кроме отсутствия ее, когда вопрос халявы.

Компании раскрутчики и накрутчики ПФ берут фиксированную плату за сайт - вот от таких БЕГИТЕ

Те, кто работает нормально, и не первый год, берут деньги за запрос, который они поставили в ТОП, а не за рядом стоящий ... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий