Многосайтовая Zebrum CMS

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
12799

Zebrum CMS - многосайтовая система управления контентом

Управление сайтами на разных хостингах из единой админки.

Принцип работы Zebrum CMS

Zebrum CMS — единая админка для управления сайтами, работающими на движке Zebrum Lite.

Zebrum CMS может быть установлена на сервере в интернете, либо на локальной машине. Конечные сайты могут находиться на разных хостингах.

Zebrum CMS использует базу данных (MySQL или SQLite, на ваш выбор), сайты, которые в ней создаются, работают на движке Zebrum Lite и не используют базу данных.

Отличительные особенности

Система изначально планировалась и создавалась как многосайтовая, поэтому управлению группой сайтов уделено особое внимание.

  • В Zebrum CMS можно обновить движки на всех сайтах нажатием одной кнопки.
  • Публикация статей по группе сайтов.
  • Отслеживание "пузомерок" и индексации сайтов прямо в админке.

Скриншоты (кликни для увеличения):

Код Zebrum CMS (как и код движка Zebrum Lite) открыт. Вы можете изменять и настраивать движок под свои задачи, писать свои модули и расширения.

Посмотрите видеообзоры системы на нашем сайте, думаю, вам станет понятнее, что это за CMS и какие уникальные возможности по управлению сетью сайтов она даёт.

S7
На сайте с 01.01.2009
Offline
58
#1

а пачкой в бан сайты не залетят ?

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#2

Делайте нормальные сайты и все будет хорошо.

Это же не генератор сайтов, а CMS.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#3

Мы выпустили обновление — Zebrum CMS 2.1.4

В систему добавлено управление «Блоками данных» (Placeholders).

Использование Placeholders упрощает управление одинаковыми блоками на сети ваших сайтов.

Можно использовать блоки данных для управления рекламой на сайтах. Поменять код баннера на всех сайтах теперь можно парой кликов. Можно задать отдельные блоки данных для разных групп сайтов, можно использовать разные блоки данных на одном сайте в разных местах страницы. Например, вставить один блок данных в «шапку» сайта, другой в «подвал», или разместить сквозные ссылки сразу на всех сайтах.

Вариантов использования таких блоков множестово! :)

Управление блоками данных вынесено в специальный раздел:

После создания (или редактирования) блоков данных, нужно разместить их на сайтах, кликнув «Сгенерировать файлы блоков на сайтах».

Страница добавления (редактирования) блока выглядит так:

Нужно указать название блока, текст или код, который он будет выводить и выбрать сайты на которых он будет использоваться.

В нужных местах шаблона сайта пропишите код вставки блока (например, <?php echo zplaceholder_1(); ?> для первого блока, <?php echo zplaceholder_2(); ?> — для второго и так далее).

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#4

Вышло обновление Zebrum CMS.

Изображения на страницу теперь можно вставлять, выбирая из ранее загруженных на сайт.

AS
На сайте с 15.11.2010
Offline
53
#5

Snorry, а демка зебры есть? а то не совсем понятно подойдет она мне или нет

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#6
Alex.SE:
Snorry, а демка зебры есть? а то не совсем понятно подойдет она мне или нет

На данный момент демо-версии нет.

Вы можете посмотреть видеообзоры, скриншоты и почитать документацию на нашем сайте.

Если есть какие-то вопросы - задавайте.

Fredy314
На сайте с 07.02.2009
Offline
63
#7

У меня есть лицензия, и поскольку я временно не пользуюсь систевой могу давать доступ как к демке к своей системе, (если Snorry не против конечно) а если кто захочет купить по скидке можно устроить?

Магазин аккаунтов (http://aaze.ru/) - почтовые аки, фрихосты, соцсети.
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#8

Мы добавили в Zebrum CMS репозиторий тем!

Теперь темы даже скачивать не нужно. Выбираете тему из списка и отправляете её в список своих тем (или сразу на сайт).

Репозиторий находится в разделе «Темы»:

Заключено соглашение с создателем программы Зеброид.

На сайте Зеброида теперь можно купить комплект "Zebroid + Zebrum CMS" с 25% скидкой.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#9
Snorry:
Заключено соглашение с создателем программы Зеброид.
На сайте Зеброида теперь можно купить комплект "Zebroid + Zebrum CMS" с 25% скидкой.

Какое ж это соглашение? Побрили всех существующих владельцев 😡

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#10

futuristian, не понял ваш пост. Вы про что? Что значит "побрили"? Владельцев чего?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий