Есть ли будующее у сапы?

S
На сайте с 16.05.2008
Offline
4
16338

Я знаю, что похожие темы уже открывались. Я читал. Но, во-первых, толком никто ничего и не сказал, а, во-вторых, прошло уже немного времени, многое поменялось.

Кратко:

1. Поисковики раскручивают свои контекстные программы, а значит им невыгодна САПа(разве что если она не им пренадлежит)

2. Поисковики звереют с каждым днём. У меня у самого есть пару сайтов, которых Яндекс не кушает, хотя в Гугле - в топе.

3. Говносайты вычисляются все лучше и лучше.

Но с другой стороны совершенствуется и САПа. Кроме того, многие как зарабатывали или использовали её, так и продолжают это делать сейчас.

Предлагаю ответить на пару вопросов, благодаря ответам, я составлю огромную статью на эту тему(статья уже наполовину готова).

1. Пользуешься ли ты САПой или другими биржами ссылок, если, да – были ли замечены падения ТИЦ, ПР, бан и т.д. на сайтах с покупными или продажными ссылками.

2. Считаешь ли ты заявление Яндекса о серьёзной борьбе с продажными ссылками провокацией или же Яша действительно изобрел алгоритм отслеживания таких ссылок.

3. Какие поисковики лучше относятся к САПЕ, а какие хуже.

4. В каком направлении будет развиваться САПА.

5. Есть ли достойные замены на твой взгляд у бирж ссылок. Например, Блогун.ру или биржи заказных статей могут ли полностью заменить САПу в ближайшее время.

6. Что ты можешь сказать о конкурентах САПы, например о Линкфид.ру

7. Кто же всё-таки победит в гонке вооружений: финансовые махины поисковиков или сообщество вебмастеров, зарабатывающие на САПе.

8. Дополнения

Отвечайте только на те вопросы, на которые знаете точный уверен ответ.

Если у вас есть собственный блог, приглашаю стать информационным спонсором будующей статьи.

Спасибо.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#1
SEzam:
2. Считаешь ли ты заявление Яндекса о серьёзной борьбе

...

Говорить заявления не мешки таскать :) Пока не изобретены механизмы, позволяющие отличать естественные ссылки от купленных - торговля ссылками была и будет только набирать обороты.

D
На сайте с 12.04.2006
Offline
127
#2
SEzam:
Я знаю, что похожие темы уже открывались. Я читал. Но, во-первых, толком никто ничего и не сказал, а, во-вторых, прошло уже немного времени, многое поменялось.

Кратко:
1. Поисковики раскручивают свои контекстные программы, а значит им невыгодна САПа(разве что если она не им пренадлежит)
2. Поисковики звереют с каждым днём. У меня у самого есть пару сайтов, которых Яндекс не кушает, хотя в Гугле - в топе.
3. Говносайты вычисляются все лучше и лучше.

Кратко:

1. Не коррелирует с контекстом никак.

2. ДСДЛ

3. ДСДЛ

SEzam:

Но с другой стороны совершенствуется и САПа. Кроме того, многие как зарабатывали или использовали её, так и продолжают это делать сейчас.

Предлагаю ответить на пару вопросов, благодаря ответам, я составлю огромную статью на эту тему(статья уже наполовину готова).

1. Пользуешься ли ты САПой или другими биржами ссылок, если, да – были ли замечены падения ТИЦ, ПР, бан и т.д. на сайтах с покупными или продажными ссылками.

2. Считаешь ли ты заявление Яндекса о серьёзной борьбе с продажными ссылками провокацией или же Яша действительно изобрел алгоритм отслеживания таких ссылок.

3. Какие поисковики лучше относятся к САПЕ, а какие хуже.

4. В каком направлении будет развиваться САПА.

5. Есть ли достойные замены на твой взгляд у бирж ссылок. Например, Блогун.ру или биржи заказных статей могут ли полностью заменить САПу в ближайшее время.

6. Что ты можешь сказать о конкурентах САПы, например о Линкфид.ру

7. Кто же всё-таки победит в гонке вооружений: финансовые махины поисковиков или сообщество вебмастеров, зарабатывающие на САПе.

8. Дополнения


Отвечайте только на те вопросы, на которые знаете точный уверен ответ.
Если у вас есть собственный блог, приглашаю стать информационным спонсором будующей статьи.
Спасибо.

1. Нет, потому как ДСДЛ и размещаюсь только на СДЛ

2. Ничего сложного в том, чтобы обнаружить подвал из 5-15 ссылок нет. Алгоритм банальный.

3. См. п.1

4. ИМХО, контекст. В любом случае, САПА уйдет от блоков ссылок, они будут более завуалированны.

5. ИМХО Блогун в рунете пока не приживется. Идея хорошая, а реализация подкачала. Биржи будут жить только если вместо школьников-дрочеров пишуших на любые темы будут писать адекватные копирайтеры. Зарегался тут на одной, не важно на какой, почитал... Такое я покупать не буду.

6. Вторично и слабее. Сейчас их ниша - то, что не берут в сапу.

7. Слишком пафосно :).

8. ДСДЛ и будет счастье. Опять же ИМХО, но в Сапе надо ужесточить модерацию, и выкинуть говносайты, которые уже есть в базе.

Истинный самурай не должен бояться трудностей и не искать легких путей.
inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#3

1. Всвязи с сапой замечены только небольшие падения в серпе яши. Все. :)

2. Алгоритм простой, линкопомойки никогда не любили.

3. Все неплохо относятся, кроме яши.

4. Гиперконтекст, сокращения отношения ссылок на страницу.

5. Блогун.ру, биржи статей... есть, но сапу не заменят никак.

6. Линкфиду еще полжизни надо развиваться. Не конкурент на ближайшие год-два.

7. Сообщество вебмастеров. Кто-то скажет другое?)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#4
SEzam:
Если у вас есть собственный блог, приглашаю стать информационным спонсором будующей статьи.

ВебДваНоль. :D Отдайте нахаляву полезную информацию и еще ссылку поставьте.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#5
SEzam:
Есть ли будующее у сапы?

Есть ли жизнь на Марсе?

SEzam:
Я знаю, что похожие темы уже открывались. Я читал. Но, во-первых, толком никто ничего и не сказал, а, во-вторых, прошло уже немного времени, многое поменялось.
Кратко:

Да.

Но у каждого своё собственное видение этого будущего.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
N
На сайте с 18.03.2007
Offline
32
#6

Ха, я заметил как только кто-то поднимает тему насчет того что сапе скоро будет конец, автора сразу же бьют по репе. ужас.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#7

Сапа всего лишь инструмент работы с ссылками. Пока ПС будут их учитывать, будет жить Сапа и иже.

Но впереди нас ждёт

- падение доходов в Сапе.

- генеральная чистка ГС. (их убиство или вынос в отдельный подраздел со своим ценообразованием)

- всё более замудрёное продвижение ссылками.

- как апофигеос - замена ТОП10 директом по ряду ключевиков. (этот пункт является смысловой галюцинацией автора).

ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
Offline
134
#8

Почему бы не задать вопрос прямо: хочу вложить деньги, сэкономленные на школьных булочках в sape, да вот боюсь - как бы не стать банкротом...

Отвечу: Нет, не вкладывайте - лучше бы все-таки ешьте булочки в школе - мозг хотя бы функционировать начнет.

"Что ты можешь сказать о конкурентах САПы, например о Линкфид.ру" - вообще интересная фраза - может Линкфид нашел новый подход к своему пиару? ;)

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
202
#9
Ха, я заметил как только кто-то поднимает тему насчет того что сапе скоро будет конец, автора сразу же бьют по репе. ужас.

Просто все с ней работают. Как и оптимизаторы так и вебмастера. Никто нихочет что бы им портили настроение такими темами.

Падение доходов точно ждет.

Вот точно махом бы кто снес все гс. Было бы прекрасно.

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#10
bobolab:
Падение доходов точно ждет.

Если работать грамотно, то можно избежать больших падений. В ветке саттелитчиков парнишка один саттелиты предлагал по 1000 страниц товаров, вот из за таких доходы в сапе и падают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий