Про апдейт. Закономерности

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#91

Для выводов, тем более столь категоричных, нет оснований. Один ап - не показатель. Гипотеза ТС (а это может быть пока только предположением) имеет право на существование. У черного ящика, именуемого ПС Яндекс, появился еще один параметр - возраст внешней ссылки. И только. Последим, поиграем, поизучаем. А там видно будет.:) Подождем следующего апа.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#92

Рано делать выводы.

Даже если есть факт, что новые сайты уступают старым (в чем я сомневаюсь, т.к. это может стать причиной неактуальности выдачи), то может быть вызвано различными причинами. В т.ч. и сбоями в работе Яндекса.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
PA
На сайте с 11.05.2007
Offline
117
#93

Ну некоторые закономерности можно проследить, пример:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

На первой странице довольно старые сайты, несколько доменов содержат 2006, до последнего апдейта (смены алгоритма) в топ 3-5 и вообще на первой странице можно было увидеть сайты с доменами, содержащими 2008. Сайты новогодней тематики - это сайты, которые начинают разгоняться ссылками непосредственно перед Новым годом. В данном топе либо очень старые сайты (2004-2005) года, смотрел по регистрации домена, либо новые 2007 года (2 штуки), но просто по тематике поздравлений, а не Нового года. Т.е. сайтов посвященных новому году 2008, которые начали разгонять совсем недавно на первой странице не видно, хотя они были;)

Мнение ТС вполне имеет место, точно сказать можно будет в ближайшее время:)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#94
Dm:
Рано делать выводы.
Даже если есть факт, что новые сайты уступают старым (в чем я сомневаюсь, т.к. это может стать причиной неактуальности выдачи), то может быть вызвано различными причинами. В т.ч. и сбоями в работе Яндекса.

Ты это Гугле расскажи :)

Там чу-де-са! )
2-D
На сайте с 13.05.2007
Offline
116
2-D
#95
Don John:
рановато песочницу обсуждать. в топы вылезли много пустых никогда не раскручиваемых сайтов. с практически полным отсутствием беков. пока можно предоположить что если новый алгоритм то пока очень очень сырой и глючный. поэтому по нынешним результатам нельзя судить о самом алгоритме :)

Подтверждаю, сайт крутится порядка 6-ти месяцев, был топ-10, сейчас свалился в топ-20, а в топе сайты которых я даже в топ-50 не видел, и бэков там по яху порядка 30-ти, так что всё ещё очень сыро, первый ап должен всё это решить.

[Удален]
#96

Скорее всего, Яндекс разделил сайты по субтематикам в рамках одного запроса и смешал согласно вероятности того, что посетитель подразумевает ту или иную субтематику. Это улучшает качество поиска для посетителя. В итоге, в Топ по каждому запросу сейчас не одна очередь, а несколько. Это привело к относительному опусканию части продвигаемых сайтов и относительному поднятию тех, которые в других субтематиках занимают первые места. Если субтематика некоммерческая, то поднятые в топ сайты могут быть и с малым числом ссылок, и старые, и с прочими странностями для типичной выдачи.

H
На сайте с 30.11.2007
Offline
3
#97
COKOJI:
Есть старый сайт, но которыйне продвигался полгода, а начались работы только в начале декабря. После смены алгоритма - позиции только улушились.

А у меня в точности наоборот.

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#98

по мэил прикольно: сайт-страничка в каталоге была 230, стала 23000 )))))тупо в 100 раз упала

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#99

Взял 2 проекта.

Стар был в один день 3 месяца назат. 2 домена зареганы в один и тотже день.

1 проект как был в ТОП так там и есть.

2. от -50 по всем словам.

Разные тематики, согласен, разные запросы касательно частоты тоже согласен.

Но если посудить таким образом, то нет разницы в возрасте самого домена. Но 1 проект продвигался исключительно тематическим ммылками, 2ой проект продвигался общетематическими, грубо говоря колличеством, тематика не соблюдалась.

P.S. изменение алгоритма это одно, а вот Ап с новым алгоритмом это другое. Как я думаю, расстановка сейчас - это следствие применение алгоритма, второй вопрос как измениться все с Апдейтом после этого, мне больше интересно это увидеть.

Аналитик
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#100

www.ivd.ru, популярный журнал, запрос "ремонт квартир", из топ30 влетел в топ10

Сайт трастовый и не думаю, что он специально продвигался по запросу.

Имхо, виц в конкурентных тематиках стал рулить.

Поэтому и во многих топах яндекс.ру встречаться часто

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий