9000$ в месяц в Google Adsense

Masterz Group
На сайте с 15.07.2007
Offline
102
#161

А как вы думаете, сколько надо вложить в один сайт, что-бы полчучать 10000$ в месяц? Именно на контексте.

Покупаю сайты. Дорого. Пишите в личку.
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#162
Masterz Group:
А как вы думаете, сколько надо вложить в один сайт, что-бы полчучать 10000$ в месяц? Именно на контексте.

Это расчитать совсем не сложно.

Клик у Адсенса в среднем стоит 10 центов. Рефералы считать не будем - они очень не постоянны. Бывают всплески, но в среднем так и есть.

Значит в месяц, чтобы получить 10000$, надо чтобы кликнули на объявления 100000 раз. Средний CTR у адсенса 1-1,5%. Итого в месяц, чтобы получить 10000$ надо, чтобы код адсенса был показан 8-10 млн.раз или где-то 3-5 млн. посетителей на сайт.

Этими показателями похвастаться могут только новостники.

В отделе должно быть около 10-15 редакторов и 1-2 вебмастера, которым надо платить зарплату.

Плюс хостинг - для таких параметров около 2000 $ в месяц.

Если достигните таких результатов, то можете вешать на сайт еще и баннерную - весьма дорогую имиджевую рекламу.

Почему я Вам так уверенно это говорю, потому что знаю человека, который повесил на новостник Адсенс от Гугла и он там весит на всех страницах, кроме главной, а месячный доход в 10000$ для него - это пока заоблачно, но 4000-6000$ - это реально.

Если кому интересно, обращайтесь, сброшу в личку URL новостника сами посмотрите.

Но обращаю внимание, затраты интернет-редакции он не окупает и не не окупит никогда, только как дополнительный заработок.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#163

Armagedonik, ну ваши расчеты на самом деле мало что дают. У меня доход от сайта за месяц равен примерно такой формуле, количество посетителей в день умноженное на доллар. Т.е. если в среднем посещаемость 500 человек в день, это приносит 500$ в месяц. Соотвественно если посещаемость 10K в день, что не так уж и не реально, вот вам примерно и доход в 10K. Это тоже конечно лишь ориентировочные расчеты, но они уже более реальные чем ваши.

P.S. Говорю про англоязычный сайт.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Н
На сайте с 19.07.2007
Offline
1
#164
Unlock:
P.S. Говорю про англоязычный сайт.

А для рунета надо делить на 10 (по личным наблюдениям).

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#165

Unlock,

Я не спорю, мои рачеты очень условны. В русском сегменте объявления в разы дешевле.

Да и от контекста сайта очень много зависит. Если считать по вашей формуле, то для русских сайтов надо на 0,3-0,5$ умножать.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#166
Unlock:
Armagedonik, ну ваши расчеты на самом деле мало что дают. У меня доход от сайта за месяц равен примерно такой формуле, количество посетителей в день умноженное на доллар. Т.е. если в среднем посещаемость 500 человек в день, это приносит 500$ в месяц. Соотвественно если посещаемость 10K в день, что не так уж и не реально, вот вам примерно и доход в 10K. Это тоже конечно лишь ориентировочные расчеты, но они уже более реальные чем ваши.
P.S. Говорю про англоязычный сайт.

Когда речь о conversion rate - без инфы о расположении блоков - все это болтовня...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#167
Unlock:
Armagedonik, ну ваши расчеты на самом деле мало что дают. У меня доход от сайта за месяц равен примерно такой формуле, количество посетителей в день умноженное на доллар. Т.е. если в среднем посещаемость 500 человек в день, это приносит 500$ в месяц. Соотвественно если посещаемость 10K в день, что не так уж и не реально, вот вам примерно и доход в 10K. Это тоже конечно лишь ориентировочные расчеты, но они уже более реальные чем ваши.
P.S. Говорю про англоязычный сайт.

подскажите в личку имя вашего сайта..

У меня посетителей 4-5 тысяч, а вот доход на адсенсе 500-600 доларов с этого сайта, может быть я что-то не то делаю.

Я согласен, что адсенс нужно воспринимать только как доп заработок. Потому что если вы имеете на адсенсе 3000 басксов в месяц, то вы с легкостью сможете найти прямых рекламодателей и получать в десять раз больше.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#168
Cossack:
Когда речь о conversion rate - без инфы о расположении блоков - все это болтовня...

Тогда здесь на форуме болтовня все, что не несет конкретики. Каждый сайт индивидуален, естественно, и нет идеальных рецептов.

Baruchka

Сайты (их два) палить не буду, если надо чем-то помочь, скиньте в личку сайт, может и смогу что-то порекомендовать.

P.S.

Коссак, будь добр, не читай мои сообщения или хотя бы не комментируй. Ты единственный с кем мне абсолютно не хочется общаться на форуме. Это мой последний ответ на твои реплики, которые как раз обычно конкретикой и не обременены.

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#169

Эта тема умерла еще в конце мая этого года, когда AdSense разослали своим паблишерам, уличенным в арбитраже, письма с предупреждением о закрытии их аккаунтов

http://www.jensense.com/archives/2007/05/google_adsense_16.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий