Хостинг "Джино". Жалобы и предложения по качеству предоставляемых услуг.

P
На сайте с 10.11.2009
Offline
71
#581

Сказали только что на сервере mysql возникла форс мажорная ситуация. Больше ничего не писали.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#582

Этот форс-мажор скорее всего криворукий работник ставивший обновление, по номеру ошибки решение гуглится за 5 секунд.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#583

Ни у кого проблем с фтп нету? Что-то неустойчивое соединение всю пятницу было.

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#584
edka:
Ни у кого проблем с фтп нету? Что-то неустойчивое соединение всю пятницу было.

Регулярно наблюдаю проблемы с фтп, и не я один, сервер mysql все еще лежит

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#585
savelij:
Регулярно наблюдаю проблемы с фтп, и не я один, сервер mysql все еще лежит

Он не лежит, а не правильно работает, у меня к примеру сайты на dle нормально работают, а на wordpress нет.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#586

Пожалуйста отпишитесь по ситуации с mysql, у кого починилось, а у кого всё ещё нет.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#587

Раз никто не пишет, то я напишу, может кому будет интересно.

1. в начале 20-х чисел был какой-то сбой положивший все базы.

2. через сутки или даже меньше заработало всё кроме баз созданных wordpress. Поиск показал, что проблема не у меня одного.

Писать в саппорт мне было лень, т.к. пострадало по сути всего два сайта-заглушки с парой публикаций на каждом.

Сам я в базах не сильно разбираюсь, чтобы умничать, но по ошибке в phpmyadmin быстро нагуглил, что эта проблема раньше встречалась и у других хостеров и решалась за пару суток максимум. Связана была с каким-то обновлением на стороне хостера. Короче забил в ожидании пока проблема сама себя решит.

3. сегодня стало интересно чего ж там такого сложного, что хостер так долго не может разобраться с проблемой, опять полез посмотреть и обнаружил, что проблемные базы просто очищены.

Не знаю как у них устроена система бекапов, но по числам вижу, что базы сохраняются каждые 2-3 дня, но при этом перед сбоем бекапа не было 8-9 дней.

В итоге один сайт полностью восстановил, второй полностью потерял.

В целом даже не расстроился, т.к. сайты ничего из себя не представляли, но вполне мог бы, если бы держал у них что-то более серьёзное.

По работе железа претензий не имею, т.к. проблемы бывают у всех, претензии есть по оповещению/информированию. Нигде не публикуется информация о сбоях, техработах и т.п. Получается, что втихаря сломали, подтёрли и дальше поехали.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#588

TheVS, спасибо за информацию. Каким бы не был хостер, всегда необходимости иметь собственные бэкапы, ваш кэп.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Yur_OK
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#589

При отправке письма средствами php функция mail(). Текст рвется и соединяется пробелами через каждые 990 символов.

p.s. Не актуально. Проблема оказалась в длине текста, отсутствовал перевод строки.

Сердце бьется, мысли зреют, мозг не спит! Облачная база каталогов (/ru/forum/708603)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#590
Yur_OK:
При отправке письма средствами php функция mail(). Текст рвется и соединяется пробелами через каждые 990 символов. Просьба устранить такое ограничение.

Письмо-то соответствует RFC (кодировка, разбивка строк)?

Лог в помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий