Дата-центр Freehost.ua. Аренда и размещение серверов в надежном дата-центре. Подарки!

Melanxolik
На сайте с 28.03.2010
Offline
80
#161

Уважаемый Нозар, очень удивляет что вы как человек который арендует более 4-х лет сервера очень далеко даже от азов администрирования. Не знаю с чем связано ваше негодование, вполне возможно весна так действует, а у вас комплексы, это конечно ваши проблемы, но зачем эта попытка поливания грязью? она просто бесмыслена и никому не нужна.

Сталкиваясь с различными клиентами выявлено серьезное различие между ними, одна категория это те кто обижены на весь и мир и ноют при этом перекладывая свои проблемы на других, а другая категория особого склада ума и требуется всего лишь показать куда надо копать или где прочитать чтобы решить проблему, реализовать свою хотелку. Надеюсь понимаете к какой категории можно отности Вас?

Долгая реакция на заявки? Извольте, все клиенты равны, все заявки выполняются в порядке очереди, если от вас поступают ответы в течении суток, при чем здесь мы?.

Даже приблизительно не буду вдаватся в полемику об оптимизации сайтов, а на слова:

что несколько десятков wordpress сайтов способны завалить мощный сервак?

Очень обидно, что судя по этой строке вы не понимаете даже как устроена система, огорчу вас:

один не оптимизированный sql запрос который будет выполнятся много раз способен положить i7 и xeon.

Нозар, совсем не упомянул здесь такие вещи: что падения серверов вызывала почтовая очередь в сотни тысяч писем после того как очередной сайт проламливали, серверу банально не хватало ресурсов для нормальной работы. Также совсем забыл упомянуть что совершенно бесплатно вас и ваши сайты перетащили с CentOS на FreeBSD, что вызывало много не увязок в настройках путей к директориям.

Эдуард связался со мной за пару дней до моего отъезда на неделю (когда на это совсем не было времени, о чем он прекрасно знал)

Да? Ух ты, скорее не множко не так, тут строка написана не корректно: связался с вами после очередной вашей заявки на перезагрузку сервера, так как они от вас приходили каждые 6ть часов и рано или поздно можно было доперезагружатся до такой степени что сервер бы просто стал в нужную позицию. Предложение вам было 2 недели на переезд бесплатно, так как мы ценим и уважаем клиента, по этому и помогли с настройкой сервера (да инсталяция сервера была выполнена по стандартному шаблону со стандартной панелью, от куда можно знать особенности работы wordpress и других панелей), но вы растянули данный переезд.

Так обьясните в чем конкретно наша вина?

В том что мы настроили вам backup данных?

В том что мы решали мелкий вопросы администрирования вашего сервера?

Может в том что предложили решить проблему падения сервера?

Или может мы зря несколько раз вам предлагали найти своего системного администратора который будет круглосуточно решать проблемы вашей программной части?

Мне не совсем понятно, от куда такая озлобленность, вместо конкретных предложений только слезы и обида. Поймите для себя наконец, когда человек арендует сервер он НЕ арендует вместе с ним весь штат администраторов дата центра, не арендует бухгалтерию, он арендует качественную работу сети и аппаратной части сервера, также возможность получать ответы на свои вопросы, но при этом должен старатся хоть маломальски развиватся путем чтения, хотя о чем я тут.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#162
dmg.shark квалификация сотрудников саппорта может быть разной - отсюда и имеем что у одного хостера сервер падал, у другого не падал.
Или скрипты разные, и падения могли быть и не быть.
Сам лично не сталкивался, но здесь не раз проскакивала инфа что WP с кучей плагинов может повалить серьезный сервер.

Я понимаю, что может быть разной, но здесь она самая низшая, которую я когда-либо встречал :) На счет не оптимизированных скриптов я понимаю, но за все время проблем я только один раз получил ответ по поводу почтового спама с какого-то сайта, который забивает очередь и сервак падает, остальные ответы либо не давались, либо кидались какие-то логи (которые я просил объяснить, но мне так и не объясняли), либо говорилось что-то вроде "хз" :)

Вообще, если бы я брал сервер, то не надеялся бы на то что саппорт будет решать вопросы с настройкой ПО / переносом.
По-моему, сервера берут не детишки, и должны понимать что сервер железяка - за нее платится хостеру, а админство уже своими силами, или за отдельный счет.

Так деньги либо платились, либо предлагались. Если бы все делалось своевременно и без трепки языком в их стиле - не было бы сейчас здесь разговоров :)

Melanxolik, Эдуард? Рад вас видеть еще и тут, после ваших угроз расправы со мной в суде в VK :)

Уважаемый Нозар, очень удивляет что вы как человек который арендует более 4-х лет сервера очень далеко даже от азов администрирования. Не знаю с чем связано ваше негодование, вполне возможно весна так действует, а у вас комплексы, это конечно ваши проблемы, но зачем эта попытка поливания грязью? она просто бесмыслена и никому не нужна.

Меня очень удивляет то, что сколько вы со мной переписывались - до сих пор не смогли запомнить или обратить внимания на мое имя :) Вот он - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ подход к клиенту Freehost.ua :)

Если я продаю автомобили - я вполне могу обойтись без понятия устройства катушки зажигания, если я летаю на самолете - мне не нужно знать схем и размеры фюзеляжа :) тут ясно?

Нозар, совсем не упомянул здесь такие вещи: что падения серверов вызывала почтовая очередь в сотни тысяч писем после того как очередной сайт проламливали, серверу банально не хватало ресурсов для нормальной работы.

Очень жаль, что вы это четко упомянули только в последний раз падения сервера (который мощный и должен был это выдерживать - с ваших слов).

Также совсем забыл упомянуть что совершенно бесплатно вас и ваши сайты перетащили с CentOS на FreeBSD, что вызывало много не увязок в настройках путей к директориям.

Что значит бесплатно? Я оплатил все счета, которые были посчитаны Евгением, в том числе за весь этот процесс с переходом на новый сервер.

Иначе говоря, понимая, что я человек, который мало в этом разбирается, доверился вам, что старый сервер безнадежный (хотя я до сих пор не понимаю, почему железо вдруг стало безнадежным, почему нельзя было просто его реанимировать), вы воспользовались моей слабостью и решили содрать денег на новый сервер и за работу :)

Предложение вам было 2 недели на переезд бесплатно, так как мы ценим и уважаем клиента, по этому и помогли с настройкой сервера (да инсталяция сервера была выполнена по стандартному шаблону со стандартной панелью, от куда можно знать особенности работы wordpress и других панелей), но вы растянули данный переезд.

Почему я перерыл логи переписки и не нашел, где написано: даем вам 2 недели на бесплатный переезд? Вы знали, что с 28 января по 3 февраля (или 4 февраля) я в отъезде (это как бы уже подразумевает, что я не буду этим заниматься) + 2 бесплатные недели = это же почти месяц, за что я тогда платил деньги?

Короче, Эдуард, вы кажется тут пытаетесь рассказать всем, что вы белые и пушистые, а я тупой осел. Так если вам не изменяет память, то старый сервер падал не из-за спама, а из-за ддоса, который вы даже объяснить не смогли - у меня на это все есть логи общения и если потребуется -я все сюда приведу. Их хватит без дополнительных комментариев.

Так обьясните в чем конкретно наша вина?
В том что мы настроили вам backup данных?
В том что мы решали мелкий вопросы администрирования вашего сервера?
Может в том что предложили решить проблему падения сервера?

Вина в том, что вы не умеете работать с клиентами. Вы делали на сервере какие-то настройки и об этом не сообщали. Например тот же backup, который забил весь жесткий диск и сервер не работал почти целый день, а вы это выясняли столько же (а зачем, кстати, там пришлось жесткие диски менять не скажете? их backup убил? или они такие же хреновые, как и сервис у вас в компании?).

Я думаю, что достаточно здесь прений. Потребуются факты в виде логов - предоставлю. Но думаю и так уже ясно, что вы "на тупом" отжали сотку. К радости, не обеднею, а вам это вернется 🤪

Мне не совсем понятно, от куда такая озлобленность, вместо конкретных предложений только слезы и обида.

Я предложил вернуть мне деньги за оплаченный период, который не начал использоваться - получил отказ. Причина ухода от вас - сервис говно (подбирая слова). Встречных предложений что-либо исправить или дать мне какую-то плюшку, чтобы не было "слез и обиды" я не получил. В прочем, как и никакого конкретного ответа кроме каких-то стандартных ответов "мы возвращаем деньги в течение 30 дней с момента заказа услуги... бла-бла-бла", я не получил. А то, что раньше это было терпимое говно, а сейчас это нетерпимое говно никого не интересует.

Как бы, если дерьмо назвать говном, меньше вонять оно не перестанет ☝ Вы хоть целую команду сюда позовите, это тоже ничего не меняет.

Удачи в обмане клиентов!

брбр
dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#163

Клевая цитата из топика:

vandamme:
я похож на идиота? как я собирался заливать сайты, если брал без mysql?

Кстати, самые главные здесь вопросы: почему за 7 лет работы с hostlife.net не было проблем ни с хостингом, ни с серверами, ни с поддержкой? почему за несколько лет работы с серверами hosting.ua была только одна серьезная проблема, которая решилась в телефонном режиме со службой безопасности где-то в 23:30 (обращаю внимания на нерабочее их время) и дальше все хорошо? Почему с fastvps.ru нет никаких проблем и им даже когда деньги предлагаешь просто так дать за их любезность - они отказываются и решают абсолютно все вопросы и дополнительные настройки за 10-30 минут?

А с вами я каждую неделю мучаюсь?

Сейчас я взял еще один сервер у fastvps.ru и перенес все то же самое, что было у вас, я ничего не менял, простым импортом все отправил. Посмотрим, через сколько там все поломается и упадет 🤪 тут даже практика сама все расставит на места :)

Еще полезная ссылка по теме: /ru/forum/785553

M
На сайте с 21.04.2013
Offline
0
#164

Всем привет.

Вот почитал этот тред и честно, удивился. dmg.shark неужели вы прямо вот так все четыре года терпели? Вы мне напоминаете выражение:

Мыши кололись но все равно продолжали есть кактус.

Хочется поделится своим опытом работы с этой компанией. В целом сотрудничаем с ними порядка 2х лет, бывает всякое. Когда у нас тоже началась беда с ними, они тоже нам выдавали много ссылок на ресурсы с документаций и знаете они оказались правы, хотя нас тоже это раздражало, но мы с напарником вникали во что нам пишут. Но полгода назад настал момент когда наши проблемы перешли границы стандартного понимания и мы просто после их рекомендации наняли своего администратора который за пару дней решил наши проблемы и наш аптайм был почти полгода, к сожалению приказал долго жить диск для резервирония. Нам его заменили в течении получаса после обращения и наш сервер дальше спокойно работает.

От сюда мы сделали свои выводы, мы не видим с фрихостом проблем, железная часть сервера работает отлично, сеть летает, доступ к серверу 24 часа в сутки.

В общем спасибо фрихосту!

Надеемся что скоро подключение к сети будет на скорости гигабита будет стандартной услугой, ждем с нетерпением.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#165

Ой, да ладно :)

Myski,

Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10

вы ради отзыва решили тут зарегистрироваться сегодня? :)

freehost.ua, да это же позорище :)

---------- Добавлено 21.04.2013 в 14:03 ----------

Нам его заменили в течении получаса после обращения и наш сервер дальше спокойно работает.

что это за сказки? мне меняют жесткий диск целый день, по всем отзывам там все делается очень медленно, а вам в течение получаса получили запрос, проверили еще и заменили жесткий диск :) то есть сидит такой админ вообще свободный и по первому же запросу бежит менять диск :)

найдите мне еще один такой же положительный отзыв, чтобы они так быстро что-то делали :)

Melanxolik
На сайте с 28.03.2010
Offline
80
#166

Myski, о, и вы тут, приятно, узнал.

dmg.shark, я бы попробовал вам объяснить про замену диска, но думаю это будет бесполезно, в случае Myski делать копию данных уже было бесполезно, в вашем же случае при замене дисков у вас все до единого файла остались на своих местах, чувствуете разницу?

так вот, на полное зеркалирование данных в среднем уходит 1.5 часа, берите расчет 500гб, по 80-120мб в секунду при блоке в 512К.

Как уже сказал, я ошибся в решении когда согласился вам помочь с вашими проблемами, а замена дисков на более производительные была в обще самой большой ошибкой, ну что поделаешь, на спасибо уже заработал, но отношение ко многим вопросам поддержки пользователей буду вынужден пересмотреть чтобы не тратить больше своего личного времени.

на сим откланяюсь и дальнейший диалог продолжать не собираюсь.

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#167

Еще несколько отзывов о Freehost.ua по теме:

Просто ужасный хостинг. Вернуть деньги практически невозможно, требуют письменной заявление, идентификационный код и копию паспорта по почте на абонементский ящик.
После мирохоста фрихост полный отстой - в техподдержке хамят, в критическую ситуацию ночью по выходным не отвечают. очень медленно все!!!
Качество обслуживания - отстой! Регулярная 502. Прописал НС в ответ заблокировали доступ по ФТП и отправили мой IP в банлист! После попытки уладить то заблокировали доступ к онлайн консультации, дозвонится нереально 20 раз пожалел!
постоянные сбои в работе с серверами в частности 178.20.153.24. Служба поддержки 0 (мега большой НУЛЬ) Евгений Шерман просто все игнорит ни каких мер по улучшению не принимает - стрижет бабло и не парится!!!
посоветовал FreeHost друг, теперь из за этих отморозков лег сайт, уже месяц ничего нельзя решить, в службе поддержки FreeHost конченый мороз! чесно говоря, впервые столкнулся в нэте с таким ужасом!
Мне не понравилось то, что по окончании периода сразу удалили мою БД. И пока я не тыкнул носом в письма, служба поддержки говорила, что моей базы и не было

Тут еще много интересного http://freehost.hosting-obzor.ru/otzyvi (обращаю внимание на оценки).

Вообще, буду стараться собирать тут всю полезную для потребителя услуг Freehost.ua информацию.

Очень интересные дискуссии есть тут http://www.webdev.org.ua/node/514 (с участием отмазок Евгения Шермана).

dmg.shark, я бы попробовал вам объяснить про замену диска, но думаю это будет бесполезно, в случае Myski делать копию данных уже было бесполезно, в вашем же случае при замене дисков у вас все до единого файла остались на своих местах, чувствуете разницу?

Я чувствую, что мне даже ничего не сообщили о том, что происходит и без моего ведома что-то там заменили. Поэтому просто вынужден сделать вывод, что первые жесткие диски были просто неисправными.

[Удален]
#168

Уважаемый фин. отдел, когда вы уже отключите моланский метод пополнения баланса?

выбираю пополнить 80 грн., перекидывает на пополнение 10 у.е. а при оплате на merchant webmoney снимают с меня другую суму "На сумму: 81.90 WMU"

баланс при этом пополняется всего на 80 грн.

Если у вас есть комиссия при пополнение через webmoney, то будьте добры информируйте об этом.

на вашем сайте нет ни слова об комиссии при пополнение через webmoney.

https://freehost.com.ua/faq/faq/sposobyi-oplatyi-uslug-506/

Оплатить услугу через WMZ нельзя конвертирует сразу в WMU, но зачем гривну конвертируйте?

UD
На сайте с 22.04.2013
Offline
0
#169

Не знаю как Myski, но я зарегистрировалась как раз ради ответа в этой теме, так как являюсь клиентом фрихоста и хочу поделиться своим опытом взаимодействия с этим ДЦ :)

Сначала мы арендовали акционный физический сервер по очень приятной цене, но от аренды пришлось отказаться, так как пропала необходимость в аренде сервера.

Спустя некоторое время необходимость снова появилась и мы снова выбрали Фрихост, несмотря на то, что у нас был большой выбор ДЦ.

Порадовало то, что оба раза, после заказа услуги, сервер был готов (включен, выданны сетевые настройки,

закатан на диск образ, который мы прислали, диск установлен в сервер, подсоединен IPKVM, выданы настройки для подключения к нему) в кратчайшие сроки.

Не могу ничего сказать насчет качества услуг веб-хостинга или VPS, но за более, чем год аренды физического сервера никаких проблем с ним не было. Сеть летает, железо работает исправно.

Апгрейд ресурсов на сервере тоже прошел без проблем и быстро.

Правда хотелось бы немного улучшить качество работы технической поддержки в ночное время (хочется что бы меньше запросов откладывалось до утра).

dmg.shark
На сайте с 01.02.2009
Offline
76
#170

Мне в первые месяцы работы тоже установили и было все хорошо, а спустя время кинули на 100 баксов ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий