Сильное обновление Гугл. Часть 2.

ВП
На сайте с 17.08.2018
Offline
4
#1271

Помогите, пожалуйста, разобраться с событиями в Google Analytics /ru/forum/998534.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1272

Буржуи пишут что у некоторых позиции и трафик вернулся

Есть кто кого откатило по России?

У меня все по прежнему :(

Devkeyz
На сайте с 06.08.2012
Offline
53
#1273

Я понимаю, что нынче народ любит "посраться", а оффтопить и флудить все могут, но если ближе к сути, подскажите, у вас остановилось падение трафика, и есть ли где-то информация, в чем проблема. У меня до сих пор падает :(

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1274
Devkeyz:
Я понимаю, что нынче народ любит "посраться", а оффтопить и флудить все могут, но если ближе к сути, подскажите, у вас остановилось падение трафика, и есть ли где-то информация, в чем проблема. У меня до сих пор падает :(

Недавно откат был к середке цикла внедрения алгоритма :) В общем... думал, восстанавливаться начал по-тиху, ан не, сюрприз :)

SF
На сайте с 19.08.2018
Offline
1
#1275

По моим наблюдениям, что уже все более менее стабилизировалось.

Регион Украина. Ниша - спортивное питание.

Топы в большинстве случае заняли крупные ИМ (профильные белок, бцаа, протеинплюс, бодимаркет. В этот ап хорошо вырос бодимаркет. Жду 2 мес, когда серпстат обновит 10-12 т запросов, чтобы понять видимость) + розетка, хотлайн, пром, олкс.(с этими воевать не имеет смысла)

Моя теория - сильно завысили ссылочное.

Проект, который я веду - упал трафик в 2-2.5 раза.

Снял сапу - 30 ссылок (ждем обновления)

Около 200-250 доменов - ссылки с сеток + форумы (проставлены до моего ведения)

Мои 105 - гогетлинкс и миралинкс. В теории наращивать дальше и потом сделать так, чтобы ссылки сняли с сеток.

Проанализировал историю проекта. Падение с апреля 2014 (тренд на понижение, продвигался за счет сапы) + немного подняли сетки (вела сео-студия, но потом гугл снова добил проект в 2017 году) + вот это обновление (август 2018).

Если брать текст, то по многим вообще нет текста (а топ-1 по конкурентам). Только название товара, картинка, пару отзывов + немного описания.

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#1276

Нифига не восстановился. На этой неделе в конце скатился еще на 20-30% по сравнению с прошлыми выходными. Особенно категория "Здоровье"

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#1277

Каждый день с 13 числа немного вверх идет как по позициям, так и по трафику. Но рост незначительный +100-200 чел в сутки. Всего после падения 1 августа подросло на 1000 в сутки.

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#1278

Сегодня некоторые проекты буржуйские хорошо апнуло по позициям, по которым в начале августа был минус.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#1279
nesterdron:
Чем и как связан, словами: я был в офисе гугл?
Я просил просветить, что за жопа в гугле твориться и тишина......

я знаю кто это, но лично с человеком не знаком.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 09:30 ----------

xGx:
Jorkin:
xGx, nesterdron, ребят, вы какие-то дикари.
vvovvo действительно связан с гугл, хватит уже ваши навыки троллей показывать.

А ты что у этого vvovvo подлизнуть решил? Какие дикари? О чем ты? Я уже несколько раз у него по человечески спросил - "что новенькое узнал от Гугл. Думаю многим интересно". Так он на морозе полном. Зачем тогда было на ветке писать что будет в офисе и поинтересуется. Никто же не просит сливать всю инфу. Просто хотя-бы в двух словах написать что происходит и когда закончится. Ему что покланяться нужно чтоб он ответил? Или как ты, подлизнуть?:)

Лично мне вообще побоку какой он там доступ к Гугл имеет. Дофига чести. Был бы нормальный человек, помог бы людям, а не хвалился бы тут где он там бывает.


Во-первых.
Общение в формате "подлизывать" будешь своему руководителю говорить или кому-то в другом месте.

Во-вторых
Я не позволял себе формат общения с грубостями и пытался объяснить, что человек не врет.
Если Вас что-то не устраивает, пожалуйста, не комментируйте.
До свидания.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 09:32 ----------

xGx:
"Связан с Гугл" и "иметь доступ в главный офис Гугл" разные вещи. Я так понял он решил просто этим похвастаться, а не помочь советом. Я не расчитывал увидеть инсайд, но по делу он мог бы чем-то поделится с народом. Но корона на голове мешает)


Он имеет доступ и в гугл и к тем людям с которыми ты точно вряд ли сможешь когда либо увидится даже вживую.
Успокойся и расслабься.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 09:36 ----------

-= Serafim =-:
Что обсудим? Я могу и без лички сказать, что ты не имеешь никакого отношения к Гуглу и тем более к какой-то информации. Это обычная легенда, чтобы заказывали аудиты, услуги. Таким же образом некоторые особо предприимчивые делают фото на фоне офиса яндекса 😂


И ты еще и модератор? ))
Прямо над своим постом посмотри пару прошлых постов этого человека там еще и ссылка дана, где можно понять вообще кто это.

---------- Добавлено 20.08.2018 в 09:40 ----------

mill.millioner:
Общий рейтинг SSL сертификата "B" может быть сигналом в ранжировании?
Слабое место Key Exchange - DNS CAA no



Нет у меня на сайтах все сертификаты A сильно это не помогло)
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#1280
seoanddev:
Сегодня некоторые проекты буржуйские хорошо апнуло по позициям, по которым в начале августа был минус.

Есть такое. Тоже заметил движение в бурже...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий