Никогда не имейте дело с бесплатным 000webhost

12
litos0
На сайте с 17.07.2008
Offline
122
2279

Сегодня эти хостеры удалили несколько моих сайтов "за inactivity". Причем сайты имели 20-100 уникальных посещений в сутки, пара из них была создана 2 недели назад, в cpanel заходил буквально вчера.

После нажатия кнопки reactivate сайт и ftp были восстановлены, но весь контент и база сайтов оказались удалены.

В TOS у них нет что могут удалять за это сайты, они были у меня активны и работали. Ничего не нарушали, новостной контент и обычный блог, вики с несколькими статьями про программы и хостинг.

Все на разных аккаунтах и разных серверах.

Несколько сайтов остались.

Их саппорт 000webhost.com просто тикеты закрывает без ответа.

Это я к чему пишу. Не пользуйтесь бесплатным хостингом. Никогда. Лучше VDS купить за полторы две сотки, чем иметь такие проблемы :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

Пол года сайту, в среднем 100 посетителей, все норм. Бывают случаи лежит, вот это проблема (

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2

Самое печальное, что осознание, что нужно стараться пользоваться платными хостингами, приходит после того как произошла потеря информации. Года два назад это была последняя капля после чего я переехал на платник и совсем об этом не жалею.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3

aklimovv,

Согласен, если сайт сделан для бизнеса, то 100 %.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#4

Как раз не всегда, бывает и просто для души, а когда ты собирал и набивал информацию на сайт в течении пары лет, а потом это всё пропадает... ощущения непередаваемые. А для бизнеса, вы абсолютно правы, потому что ещё более жёсткие условия.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#5
Devvver:
Пол года сайту, в среднем 100 посетителей, все норм. Бывают случаи лежит, вот это проблема (

Я же 100 раз шел по этому мосту. (Хотя знал, что он не надежный, а нормальный мост - рядом).

Но я безмерно удивлен, почему на 101-й раз этот мост ...

Продолжать?.. ;-)

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
[Удален]
#6

Я пльзуюсь этим хостингом с начала августа. Что могу сказать:

- Скорость работы вполне устраивает.

- Служба поддержки оперативна, жаль только что на английском приходиться писать.

- Есть Cpanel, это плюс для FREE хостинга.

- Достаточно места на диске

Был один косяк: лежал двое суток. Но потом пришло письмо с извинениями хостера.

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#7

Бекапы, бекапы и еще раз бекапы.

Сделали какие-либо изменения на сайте - бекап.

Есть форум - бекапы минимум каждый день.

По данному хостингу ничего сказать не могу, ибо виртуалхостингами не пользуюсь, а тем более бесплатными.

P
На сайте с 22.03.2008
Offline
79
#8

берите платный хостинг, тем более цены очень низкие, 50 - 100 рублей в наше время это всего то 2бутылки пива и орешки.

AnVir
На сайте с 25.02.2008
Offline
21
#9
IQPartner:
Я же 100 раз шел по этому мосту. (Хотя знал, что он не надежный, а нормальный мост - рядом).
Но я безмерно удивлен, почему на 101-й раз этот мост ...
Продолжать?.. ;-)

... и мне давно говорили - купи парашут ...

Кто отучил людей пользоваться бекапами ;) ?

FES hosting (http://xfes.ru) - хостинг от 20 рублей за 50 МБ, всё включено. Сайты и скрипты - поможем установить и настроить, модифицируем, напишем. Настройка серверов, VDS на базе FreeBSD, Linux; поддержка.
[Удален]
#10

Могу предложить хороший вариант бесплатного хостинга:

http://www.h.org.ua/

Только недавно открылся. Клиентов еще не очень много, но думаю что он лучше указанного выше варианта. Сайты и информацию там точно не удаляют без предупреждения, а качество на уровне платного.

Честно говоря удивило, то что удалили посещаемый сайт... Может глюк у их системы какой-то был и удаление производилось автоматом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий