YouTube. Как получать тонны трафика с ОК через 2 месяца

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
15814

Всех приветствую.! Сразу хочу всех предупредить, что этой статьёй не приследую целей что-то продать...

Сегодня хочу поделиться своим опытом получения трафика из социальной сети Одноклассники для YouTube-канала. Почитав на этом форуме пару похожих тем по ОК, пришёл к выводу, что эта статья необходима пользователям форума, т.к. кроме догадок, предположений и весёлых фантазий в обозначенных темах я ничего не увидел.

Соцсетью ОК ни в коем случае нельзя пренебрегать после заливки ролика на канал, т.к. она является одной из самых отзывчивых среди других соцсетей при сравнительном равенстве не ботовых друзей у аккаунта или "живых" подписчиков групп. Поэтому, в вашем чек-листе заливки ролика, соцсеть ОК, как минимум, должна стоять в первом десятке ваших действий.

Покажу скрины аналитики одного из моих авторских каналов:

Запомните истину, значки соц. сетей под вашим роликом с пометкой "Поделиться" абсолютно бесполезны, если к ним привязаны аккаунты без ЦА-друзей или малым их количеством. И не нужно развивать привязанные акки. Нужно действовать от обратного, привязывать наиболее развитые акки. Т.к. у акка ОД более 5К друзей быть не может, поэтому привязанный акк должен иметь их от 4 до 5К.

Далее... Именно по ОК такая ситуация.. Не жмите на кнопку "Поделиться", размещайте пост с роликом на стену ОД вручную, иначе вам не будут засчитываться просмотры. Привязка акка нужна только для индексации YouTube, т.е важен сам факт что привязка к ОД есть.

Как размещать на стену Акка пост вручную...

Схема: Заголовок поста + текст с призывом к действию (перейти по ссылке для просмотра ролика) и ссылкой на видеоролик ( ссылка должна быть в 3 строчке) + привлекательная фотография по теме ролика. Пользователи переходят по ссылке на youtube и именно там смотрят ваше видео. Плюсы такого поста: 1. Просмотры засчитываются 2. Фото для поста можно подобрать более привлекательное, чем картинка подкачанного проигрывателя. 3. Пользователя перейдя на ваш youtube-канал могут посмотреть и другие ваши ролики, сделать подписку на ваш канал...

Именно более привлекательная картинка в данной схеме позволяем заметить и заострить внимание на заголовке поста. И если заголовок отображает суть и является креативным для ЦА, то пользователи обязательно перейдут по ссылке на YouTube.

Как делаются креативные заголовки с призывом к действию, я расскажу в другой теме. Некоторые советуют делать скрин картинки подкачанного проигрывателя именно этого ролика и размещать, но моё мнение, что через гугл вы найдёте намного более привлекательную картинку по теме ролика.

Привязали раскрученный акк и научились делать правильные посты на стену. Далее..

Обязательно раскручиваете тематическую группу ОД и кидайте туда посты с залитым роликом. Её можно обозвать названием вашего канала и разместить ссылку и значёк в правый нижний угол шапки канала. А название вашего канала должно отображать, в свою очередь, тематику канала и иметь в названии один-два основных ключа. Зачем это нужно... Ваша ЦА (целевая аудитория не всегда принимает приглашения в друзья, но в интересующие тематические группы вступает. Именно для этого...

Если у вас не какая-то редкая тематика, то такую группу рекомендую купить через гаранта на спец. форумах, где есть неплохой выбор. Именно сейчас купить выйдет немного дешевле, чем раскручивать с нуля самому, т.к. ОД начал закручивать гайки по промо-постам и цены на группы сильно упали, т.к. упали заработки. Народ стал массово избавляться от групп до 50К пользователей. Поторговавшись, группу от 20 до 50К участников можно уже легко купить за рубль/участник. А с меньшим кол-вом участников и того дешевле, от 15 до 70 копеек/участник. Перед покупкой проверьте активность группы, договорившись и разместив туда пост с роликом. Отследите по аналитике канала результат. Если разбираетесь в аналитике ОД, то вам будет ещё проще...

Если вы не можете найти группу своей тематики, то советую раскручивать её самому. Для этого вам понадобиться динамический IP с флэш-модема Мегафон (безлимит за 800 руб./мес), аренда шаблона ZennoPoster ZennoBox) для Од. инвайтера в группу 3.1. за 1 тыс.р./мес., 600-800 акков ( можо нарегать шаблоном-регером или купить готовые ) Технические характеристики шаблона и условия аренды можно почитать тут: http://smm-profi.ru/threads/invajter-v-gruppu-3-1-v-odnoklassniki.93/

Можете найти и другие варианты покупки шаблонов, но о других я не могу ничего сказать, т.к. пользовался услугами только smm-profi.ru. Технические подробности работы шаблона я описывать не буду, скажу только пару слов. Минусы: С правильными настройками шаблона разобраться не просто, т.к. техподдержка сайта работает немного некорректно, т.е. все разбираются самостоятельно, методом тыка.. ( у меня уже есть видео нструкция всех настроек ). Плюсы: Шаблон воистину поражает своей мощью.. Если у вас есть пара групп с давнишней регистрацией, то вы можете запустить шаблон на полную мощь и инвайтить (приглашать) в две группы за сутки до 5-6К пользователей ЦА. Тут главное контролировать лимит, чтоб более 1К участников за сутки в 1 группе не прибавлялось.. ( ОД отслеживает ). Если у вас группы свежезареганные, то вы не сможете использовать шаблон по полной.. это опасно..

Как пример...я поступил следующим образом в такой ситуации... Для одного из видеоканалов крупного клиента, месяц назад зарегал сразу 16 групп ОД. Тематика ресторанно-гостиничные услуги. Шаблон запустил примерно на 20% своего потенциала. Перед этим, купил спарсенные списки ЦА для всех 16 групп за 600 руб., т.к. своего шаблона для парса у меня не было. Задача по ЦА осложнялась не только тематикой, но и геолокацией, т.к. у клиента гостиницы и рестораны в 6 городах России, плюс хочет скоро сигментироваться на ЦА горнолыжников и сноубордистов... За месяц уже набил группам 10К участников в общей сложности, за второй месяц набью ещё 20К ЦА, за третий месяц 30К. Как правильно регистрировать группы и развивать их, подробности опущу, т.к. это небольшое отклонение от темы... Но, расскажу как я акками распространяю по соцсети пост с залитым роликом.

У моих 800 акков чуть меньше 50К друзей. Я размещаю пост с ссылкой на свой свежезалитый ролик в свою тематическую группу ОД и запускаю шаблон-классер. Добавляю в эту же группу ещё 10-12 постов с роликами своих каналов, для большего эффекта от работы шаблона... Шаблон,всеми 800 акками,за двое суток проставляет классы всем постам. Друзья акков получают на свои стены эти посты с уведомлением о новых классах...

48К друзей у 800 акков - это очень мало. В моих планах купит, в скором времени, шаблон-инвайтер в друзья и наинвайтить аккам по 2-3 тыс. друзей каждому... Знаю людей, у которых по 3-4К акков ОД, с ещё большим количеством друзей...

Все обозначенные расходы можно компенсировать, оказывая попутные услуги по парсу, регеру акков,нвайту, постингу в группы, раскруткам и продажам групп, сливу трафика и т.д. А главное, вы наладите бесперебойный процесс раскрутки свежезалитых своих и чужих роликов, наладите поток трафика вообще на все свои ролики.

Хочу надпомнить, что работа с ОД для свежих YouTube-роликов, это всего лишь один из пунктов вашего длинного чек-листа. С остальными приоритетными соцсетями работать следует в не меньших объёмах...

Спасибо, что дочитали до конца. Я целый час печатал и надеюсь, что данная статья вам информационно поможет в вашем продвижении на YouTube. Всем удачи! Добавляйтесь в друзья в VK, со всеми пообщаюсь по возможности, отвечу на вопросы... Если не сложно, прошу поделиться ссылкой на эту статью на стенах ваших аккаунтов в социальных сетях.

С Уважением! Олег Никулин

Какими соцсетями вы пользуетесь для продвижения youtube

Всеми, которые знаю
26% (14)
Всеми, значки которых под роликами
4% (2)
Соцсеть ВКонтакте
34% (18)
Соцсеть Одноклассники
17% (9)
Соцсеть Facebook
15% (8)
Не помню какими
0% (0)
Вообще не пользуюсь. Неэффективно
4% (2)
Использую вообще другие секретные методы
9% (5)
Не пользуюсь и не собираюсь..
6% (3)
Вообще не понимаю, о чём речь...
15% (8)
Всего проголосовало: 53
Проконсультирую и пообщаюсь о youtube в личку. Добавлю в друзья в Vk
ДетскийКанал
На сайте с 11.11.2015
Offline
32
#1

Блин круто. Пойду делать куча ботов на ок и заполнять их друзьями, наверно сделаю девушек бота. Ждите скоро меня в топах ютуба. Скоро зарплату получу и куплю куча уроков у вас.

Я гуру и наставник по ютубу в третьем поколение, сниму порчу, сделаю анализ. У меня очень много консультаций, записывайтесь заранее.
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#2

Переходы по ссылкам так же неэффективны как и сама идея. Делал так, даже можно проще постить со скрытой ссылкой под картинкой, которая берется с Ютуб-ролика автоматом, а при клике будет переход. Не эффективно прежде всего из-за того что переход идет с редиректом на страницу безопасности ОК, в которой пользователя ОК предупреждают, что переход по внешней ссылке может быть опасен и т.д. Сам являюсь модером нескольких тематических групп от 100к подписчиков. Эффект от преходов по ним через внешние ссылки мизерный. Проще купить крупный паблик ВКонтакте, чем заниматься херней в ОК.

Для меня проще запостить на 1-2 крупных сайтах и просмотров больше в сотни раз, а то и в тыщи и работы меньше. Но всё равно спасибо за статью, поржал.

ПЫ СЫ: Олег Таймень, лучше Reddit освойте.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
ДетскийКанал
На сайте с 11.11.2015
Offline
32
#3
Mystic999:
Переходы по ссылкам так же неэффективны как и сама идея. Делал так, даже можно проще постить со скрытой ссылкой под картинкой, которая берется с Ютуб-ролика автоматом, а при клике будет переход. Не эффективно прежде всего из-за того что переход идет с редиректом на страницу безопасности ОК, в которой пользователя ОК предупреждают, что переход по внешней ссылке может быть опасен и т.д. Сам являюсь модером нескольких тематических групп от 100к подписчиков. Эффект от преходов по ним через внешние ссылки мизерный. Проще купить крупный паблик ВКонтакте, чем заниматься херней в ОК.

Для меня проще запостить на 1-2 крупных сайтах и просмотров больше в сотни раз, а то и в тыщи и работы меньше. Но всё равно спасибо за статью, поржал.

ПЫ СЫ: Олег Таймень, лучше Reddit освойте.

На реддит есть темы с детской тематикой? Где обзор игрушек.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#4

Внешние источники 3.3 процента

Из них одноклассники 7.1 процентов, то есть

от всех просмотров 0.033 * 0.071 = 0.002343 часть

то есть примерно 2 десятых доли процента.

Непонятно из-за чего тут вообще переживать. Есть монетизация в ОК или нет. Какая разница. Столько суеты и всего лишь 2 десятых процента просмотров.

Я просто встраиваю ролик как предлагает Ютуб и все. На свою личную страничку. Это несколько секунд отнимает. И у меня Одноклассники дают 1 десятую долю процента просмотров.

Автор темы предпринимает некие усилия (не вникаю даже что это за усилия, но судя по многобукв - немалые), и результат этих усилий - добавочная 1 десятая процента.

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#5
Mystic999:
Переходы по ссылкам так же неэффективны как и сама идея. Делал так, даже можно проще постить со скрытой ссылкой под картинкой, которая берется с Ютуб-ролика автоматом, а при клике будет переход. Не эффективно прежде всего из-за того что переход идет с редиректом на страницу безопасности ОК, в которой пользователя ОК предупреждают, что переход по внешней ссылке может быть опасен и т.д. Сам являюсь модером нескольких тематических групп от 100к подписчиков. Эффект от преходов по ним через внешние ссылки мизерный. Проще купить крупный паблик ВКонтакте, чем заниматься херней в ОК.

Для меня проще запостить на 1-2 крупных сайтах и просмотров больше в сотни раз, а то и в тыщи и работы меньше. Но всё равно спасибо за статью, поржал.
.

так не везде вылазит промежуточная страница в ок, через сократитель ссылок вк не вылазит, с сайта своего тоже не вылизала)).

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6

Еще один секрет Полишинеля...

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#7
SergeyIsN:
Внешние источники 3.3 процента
Из них одноклассники 7.1 процентов, то есть
от всех просмотров 0.033 * 0.071 = 0.002343 часть
то есть примерно 2 десятых доли процента.

Непонятно из-за чего тут вообще переживать. Есть монетизация в ОК или нет. Какая разница. Столько суеты и всего лишь 2 десятых процента просмотров.
Я просто встраиваю ролик как предлагает Ютуб и все. На свою личную страничку. Это несколько секунд отнимает. И у меня Одноклассники дают 1 десятую долю процента просмотров.

Автор темы предпринимает некие усилия (не вникаю даже что это за усилия, но судя по многобукв - немалые), и результат этих усилий - добавочная 1 десятая процента.

Всё относительно... Процент небольшой, но это же относительно всего остального.. Если бы я использовал только ОД и не использовал возможность работы с другими площадками, то процентная доля была бы просто огромна. Вполне очевидно, что если вы видите что просмотры есть и их процент просмотров через "похожие видео" небольшой, значит, соответственно, большой процент просмотров с других источников. И это говорит о том, что вы активно помогаете каналу развиваться

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#8
Олег Таймень:
Всё относительно... Процент небольшой, но это же относительно всего остального.. Если бы я использовал только ОД и не использовал возможность работы с другими площадками, то процентная доля была бы просто огромна. Вполне очевидно, что если вы видите что просмотры есть и их процент просмотров через "похожие видео" небольшой, значит, соответственно, большой процент просмотров с других источников. И это говорит о том, что вы активно помогаете каналу развиваться

Ну вот это слова лишь. А факты говорят о том что результат Ваших титанических усилий - 2 десятых доли процента просмотров. О монетизации вообще данных нет. Вполне возможно что доход от этих просмотров еще меньше, если он вообще есть.

Олег Таймень
На сайте с 09.02.2016
Offline
19
#9
Mystic999:
Переходы по ссылкам так же неэффективны как и сама идея. Делал так, даже можно проще постить со скрытой ссылкой под картинкой, которая берется с Ютуб-ролика автоматом, а при клике будет переход. Не эффективно прежде всего из-за того что переход идет с редиректом на страницу безопасности ОК, в которой пользователя ОК предупреждают, что переход по внешней ссылке может быть опасен и т.д. Сам являюсь модером нескольких тематических групп от 100к подписчиков. Эффект от преходов по ним через внешние ссылки мизерный. Проще купить крупный паблик ВКонтакте, чем заниматься херней в ОК.

Для меня проще запостить на 1-2 крупных сайтах и просмотров больше в сотни раз, а то и в тыщи и работы меньше. Но всё равно спасибо за статью, поржал.

ПЫ СЫ: Олег Таймень, лучше Reddit освойте.

Однозначно, статья не для тех у кого есть возможность бесплатно постить в несколько групп от 100К подписчиков, а для тех, у кого такой возможности нет. И советовать им постоянно покупать дорогущие паблики в контакте, тут большого ума не нужно. Мои советы как минимализировать расходы при раскрутке роликов, а не вбухивать бабло и стать из-за этого нищим, если канал не раскрутится... Следуя вашей логике, народу вообще на этом форуме не стоит тратить время в поисках лучших решений, а просто вбухивать бабло, не напрягаясь..

А по поводу неэффективности переходов я вообще не понял, поэтому и ответить ничего не могу...

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#10

А затертые сайты - это сайты накрутки ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий